Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему компьютер не видит графический планшет Wacom Intuos?

Kosira [832] 4 месяца назад

Без драйверов планшет распознается как мышь, при установленных дрйверах система выдает сообщение "устройство не найдено".

1

Если у вас стационарный компьютер. То сделайте следующее. Дело в том, что в системном блоке, есть несколько USB портов, под названием 3.0 и 2.0. Иногда хочется передать какие либо файлы с телефона на компьютер, вы подсоединяете провод к телефону и вставляете в разъем USB порта.После чего ваш компьютер не распазанет ваш гаджет, это довольно частое явление. Есть провода с USB разъёмами 2.0, есть 3.0 , как и USB порты. Так вот 2.0 должен входить в порт 2.0 соответственно. Если сделать 2.0. в. 3.0, то устройство не найдется, как и в вашем случае. На системном блоке таких входов бывает от 2-ух то 6-ти. Но порт 2.0 должен присутствовать в любом случае. Я находил его методом тыка, как говорится :). В дальнейшем уже знал, куда подсоединять USB кабель. Как правило, Usb порт 2.0 подсвечивается белым или черным , а 3.0 синим. Как на картинке.При правильном соединении, вы увидите на графическом планшете отображение окошка, где надо будет выбрать пункт "Передать файлы и мультимедиа" Удачи

Kosira [832]
Спасибо за ответ,информация полезная, но у меня проблемы с ГРАФИЧЕСКИМ планшетом  4 месяца назад
Ericsson [2.8K]
Я так понимаю, вы планшет подключаете к компьютеру через кабель USB?  4 месяца назад
Kosira [832]
Да, перепробовала все входы, ничего не меняется.  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..