Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что предпочтёте, сидеть дома или ходить на работу?

вопрос закрыт
HannaK [1.8K] 3 недели назад
4

Смотря какая работа и сколько платят. Это же элементарно. Есть такая поговорка про лентяев: "Лучше за рубль лежать, чем за десять идти". Но это про лентяев. Для нормальных же людей конечно лучше за десять идти. Но если и идти предлагается за рубль, а не за десять, как сейчас, в подавляющем большинстве случаев, то в этом случае нормальный человек однозначно предпочтёт сидеть дома, нежели быть у кого то бобиком.

HannaK [1.8K]
Шикарный ответ, поддерживаю!  3 недели назад
комментировать
3

Если будет возможность сидеть дома, то работу оставлю. За выходные столько домашних и не домашних дел успеваешь сделать. Да и свет белый видишь. А на работе с утра до вечера рутинная монотонная деятельность, после которой просто охото вырубиться, отдохнуть.

2

Ходить на работу.

Там есть дело, которое надо делать. Там есть люди. которые делают это дело со мной. С работой связаны основные мои интересы вне дома. Работа ведь не только для того, чтобы добывать средства к существованию. Для того, чтобы были цель и смысл жизни - сделать что-то полезное не только для себя, но и для других.

Конечно, часть ходит на работу просто чтобы чем-то заняться, самоутвердиться, доказать, что не хуже, а то и лучше других, но это работа на публику и бегство от скуки. К счастью, все держится не на таких... которым и правда лучше дома сидеть, чем-нибудь попроще, по естественнее заниматься. Ну там... телевизор смотреть с пивом или чистоту наводить весь день.

HannaK [1.8K]
Согласна в том, что нужно, чтобы работа приносила не только деньги, но и удовольствие!  3 недели назад
rodleoil2 [191K]
Может, кстати, не столько удовольствие, сколько чувство собственной значимости... Как ни вызывающе это звучит  3 недели назад
комментировать
2

Если бюджет большой, предпочту сидеть дома. Сижу дома и при маленьком бюджете; сначала совесть съедала, а взвесив, поняла, что в моём случае затратнее ходить на работу, да ещё и на целый день на нелюбимую и за копейки; устаёшь так, что ноги еле волочишь, и в кармане не шуршит, и здоровье загибается. Оно у меня загибается даже сидя дома, как говорится: "То понос, то золотуха",- а тут ещё и работа. Надо с молодости позаботиться о варианте надомной или удалённой работы на тот случай, если здоровье рано скажет: "Хватит!"

2

Сидеть дома и заниматься своими делами, я работать начала поздно, примерно в тридцать лет, плюс минус несколько месяцев, плюс три, если быть точной, практически, в командировки ездила... Но не привилась мне эта привычка. Но пенсию выработала, успела.

1

Сидеть дома можно только если хороший удаленный заработок, или и так на все хватает, а в противном случае, про хочу речи нет - надо. Хотя, я бы работала в вне дома, но только на половину ставки, если бы была возможность. Так и не деградируешь, и с людьми общаешься, и все-таки не так устаёшь...

1

Предпочту ходить на работу. Она мне нравится, коллектив мой меня полностью устраивает, у нас очень теплые отношения. Когда выполняешь работу, чувствуешь собственную самореализацию. Дома в четырех стенах я погибаю.

HannaK [1.8K]
Я проработала на фирме 14 лет в руководящей должности. К сожалению, этот труд не был оценен, я уволилась и после, этого у меня напрочь пропало желание искать работу и работать в офисе!  3 недели назад
Татка0122 [4.5K]
Смотря какой оценки Вы искали. Я не жду признания, я получаю удовольствие от процесса.  3 недели назад
HannaK [1.8K]
Элементарного уважения! Я работала "за спасибо" по зарплате, была патриотом своей фирмы, но получилось в о концовке не очень хорошо для меня, в подробности вдаваться не буду!  3 недели назад
Татка0122 [4.5K]
несправедливость из нашего мира никуда не исчезла(  3 недели назад
комментировать
1

Предпочел бы работать дома, но приходиться ходить в офис и ездить в командировки, что то же не плохо. Если просто так сидеть дома, то кто это "сидение" будет оплачивать.

1

мне нравится моя работа. но хочется иногда от нее отдохнуть. особенно, когда скоро отпуск.

0

Для меня это практически дилемм: работая - хочется сидеть дома, сидя дома - хочется выйти на работу.

Вообще я человек, которому долго дома не сидится, меня вполне устроила бы работа на пару часо в день, например на 4 часа в день (половину обычного рабочего времени). Тогда бы я и по дому успевала сделать все запланированное и на работу ходила бы. Но найти работу с таким графиком и достойной оплатой очень сложно.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что бы вы выбрали в жизни - сидеть дома или работать?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..