Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что ему все-таки нужно от меня в таких отношениях (см.)?

графиня горошкова [9] 2 недели назад

История длинная и очень запутанная. Началась она 10 лет назад, когда я училась на 2 курсе университета и влюбилась в парня, он учился на потоке со мной, такой весь неординарный, выступал в группе своей, но не скажу что особо был окружен девушками. А я что греха таить, признаюсь, была серой мышкой, которую он и не замечал. Мы с ним познакомились по моей инициативе. Я ему сразу понравилась, он мне предложил встречаться, но я сказала что подумаю...и так и не надумала. Не надумала не потому что не хотела, а потому что так сложилось. Об этом дальше. Мы очень, очень много общались, он мне посвящал стихи, гуляли за ручку, я по уши в него втрескалась. Однажды он мне сам сказал что у него появилась девушка, ну точнее не сказал прямо но я все поняла. Дальше мы периодически общались, иногда встречались (нет,нет, никакого интима, чисто по-дружески). В общем так прошло лет 5. Я уже работала и у нас был корпоратив, я была пьяна и позвонила ему. Он приехал, забрал меня и тогда в первый раз за все годы нашего общения мы страстно целовались у подьезда когда он провожал меня. В это время он уже жил вместе с той самой девушкой....прошел месяц и я встретила своего будущего мужа. С ним я забыла обо всем, счастливо жили , поженились, родили ребенка. Прошло еще 5 лет. Тот, скажем так "бывший", стал известным и публичным человеком в нашем городе (ведущий городских мероприятий, в клубе, свадьбы и прочее). Мы не общались никак. Он женился, и у них тоже родился ребенок. Два месяца назад он нашел меня в социальной сети и написал "я задолбался тебя искать". Я старалась не поддаваться чувствам, но поняла что они не прошли, во мне снова проснулась та девчонка-второкурсни­ца....мы встретились. Снова целовались, еле сдерживая себя (измены не было) он спросил - почему ты не захотела со мной встречаться тогда??? Мы общаемся, созваниваемся, переписываемся...он помнит все, все наши встречи, даты, объятия, поцелуи...но я люблю мужа и сказала ему об этом, а он мне в ответ - я тоже жену люблю. И....я не знаю как это все расценивать? У нас не было секса, потому что меня остановил здравый смысл, а он был готов, я и сама хотела, но... Неужели это все это только из-за того что я осталась его несбыточной мечтой и он хочет ее исполнить (имею ввиду секс)? Или все таки это чувства??? Прошу, не обвиняйте меня в том как это плохо, я знаю. Я все знаю, но кажется я все еще его люблю.

5

Вас рассматривают в качестве кандидатки в любовницы. Это очевидно. Говорить этот человек может что угодно, вспоминать, что угодно и играть на ваших чувствах, но функции ваших с ним тайных отношений будут до безобразия просты:

отдохнуть от жены с другой женщиной (вы - способ сменить обстановку),

рассказать вам что-то такое, что жене он рассказать не может,

поплакаться в жилетку "жена меня не понимает, семья это так тяжело".

Ваши чувства и проблемы ему ему будут не особо интересны.

Вам уготована роль обогревателя его постели и личного психолога. Почему именно вы, а не любая другая женщина? Потому что вы тоже будете изменять и в ваших же интересах - молчание. То есть он себя обезопасил от возможного раскрытия вашим же счастливым браком.

Я не вижу, так сказать, профита для вас. Эта связь удобна ему, а вам она может стоить семьи и благополучия. Порвите эти отношения и уделите больше времени мужу, не как рутине, а как раньше, до вашей свадьбы. Тогда вас отпустит желание изменить.

графиня горошкова [9]
в том дело что он и сказал что он жену любит когда я сказала что мужа люблю, и ни разу не плакался что семья это так тяжело. мужу я пытаюсь уделять внимание, он меня не хочет. точнее, хочет но устает или говорит у меня футбол. я его обнимаю целую, а он мне - с ума что ли сошла?  2 недели назад
графиня горошкова [9]
и желание изменить не из-за рутины... а с конкретным человеком(  2 недели назад
Kate3 [19.4K]
Еще раз: включите разум. Человек - это такая зверушка, которая свои хотелки оправдает самым невероятным образом. Муж Ваш и его поведение тут ни при чём, давайте честно. Хоть бы он вас сейчас обцеловывал с ног до головы, всё равно бы, негодяй, не соответствовал.  2 недели назад
Jenshenis [3.4K]
Вам хочется внимания, потому что Вы им обделены. Вот в эту пустоту, которую создали Вы с мужем, и пытается забраться чужой. Уберите пустоту, чужой сам ликвидируется.  2 недели назад
Gert [8K]
Я говорю о том, что будет когда в вашем романе начнутся будни. Сейчас, конечно, бывший вас так "пугать" не будет, а потом и жаловаться будет и тайны выбалтывать.  2 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
5

У Вас есть, как Вы говорите, любимый муж и ребёнок.

Если Вас не устраивает что-то в семейной жизни нужно обговорить это с мужем.

Проблемы семьи не решаются в чужих кроватях.

Вы слишком большое значение придаете чувствам, а они имеют свойство угасать.

Большой процент женщин остается с разбитым сердцем и разрушенной семьей погнавшись за чувствами.

Любовь в семье, вот над чем Вам стоит поработать. Любовь это труд двоих и этот труд будет оплачен сторицей.

Какая Вам разница чувства это со стороны бывшего парня или желание секса? Это его проблемы и они не должны становиться Вашими.

5

Это просто незавершенные отношения, поэтому вы так и завелись. Вы - это вы оба. Таких случаев, на самом деле - полно. Люди немного устают от семейной рутины, а где-то в глубине памяти сияет маячком воспоминание о девочке, с которой не сложилось.

Это просто соблазн, искушение. Не ведитесь на это, не нужно, поверьте.

Берегите то, что у вас есть - семью, любовь и доверие мужа.

Хорошо там, где нас нет - слышали, наверно. Так будьте разумны, если мужчина неразумен.

4

Вас обоих останавливает здравый смысл. Чувства к вашим вторым половинам. Но есть одно "но". Он вас зачем-то искал все это время. Возможно все дело в том, что вы ему так и не достались и теперь он хочет исправить этот момент. С его стороны это не красиво по отношению к его жене, да и к вам. А с вашей, если хотите все испортить, имею ввиду - разбить две семьи, то вам никакие советы не помешают броситься в омут с головой. Просто повстречаться с ним без последствий не получится. Поэтому тут однозначно надо делать выбор. Либо семья, либо ваше общее "нереализованное".

3

Еще один не закрытый гештальт. Не любите Вы его и он Вас не любит. Блажь это все, ничего не может быть таким же, как когда-то было. История тогда Ваша закончилась, потому что должна была так закончится. Даже, если Вы пойдете дальше, финал очень предсказуем. Дальше прийдет разочарование в своих иллюзиях. Но не один советчик Вам сейчас не поможет, Вы всеравно примите то решение, которое посчитаете нужным.

3

Да, можно много лет помнить о том, что ты с кем-то не занялся сексом. Я даже на встречу одноклассников не хожу, чтобы не было искушения. Ох, молодо-зелено, мне бы мою напористость тогда, цать лет назад.

Не портите жизнь ни себе, ни ему, ни детям. Тем более Вы любите мужа.

А на Ваш вопрос отвечаю: нужно ему отдохнуть от жены и детей.

И Вы любите не его, а то несостоявшееся, что могло быть.

2

Второй раз за день пишу о похожей ситуации.

Это "незавершенность отношений".

Завершите ситуацию логически и всё пройдет. Или не пройдёт, если этот человек вызывает эмоции до сих пор, а эмоции рождают чувства.

Вы остались в его памяти, потому что его заинтересовали, сексом ли, чем другим..не важно. Выделил он вас.

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Вы живете один раз и имеете право на флирт, на то, чтобы в вас влюблялись и хотели.

Жизнь не просто так нам посылает тех или иных людей.

графиня горошкова [9]
вы будто мысли из моей головы написали, а то все такие белые и пушистые кругом  2 недели назад
Kat2568 [11K]
Спасибо. У меня просто подобный случай был.  2 недели назад
AnyName [15.4K]
Дело не в пушистости окружающих. А в том что вам есть о ком думать кроме себя. Именно об этом говорит большинство.  2 недели назад
Kat2568 [11K]
Ну так думать можно одно, а делать так, как вам хочется. Поверьте, те, о ком вы переживаете, в этих ситуациях не раздумывают. Главное, чтобы женщина была счастливой. Помните фразу "что хочет женщина, то хочет Бог". Мы всю жизнь живем для кого-то и этой жизни всегда будет предостаточно, скука, быт, обязанности. Поступайте как велит сердце, это и будет по-настоящему. Мой случай закончился разочарованием, поняла, что это всё-таки не мой человек и вместе мы бы не смогли быть. Но зато я это знаю. И не о чем не жалею.  2 недели назад
askqwerty [16.5K]
Глупая фраза. Женщина может чего только не захотеть.  2 недели назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Ясно чего. Если вам не хватает внимания от мужа, то можно занять себя чем-то, а не изменять.

Ожидания любви всегда слаще самой любви. Начальная стадия всегда интереснее и романтичнее. Пусть она так и останется.

Если вы забыли о нём, когда выходили замуж, значит выбрали своего мужа и он был в ваших глазах лучше.

Вы дорожите воспоминаниями. А если бы их не было?

Довольствуйтесь тем, что есть.

Соблазн велик, допустимость очевидна сама по себе, при отсутствии принципов, морали и страха перед Богом.

Если жизнь одна. И после смерти нет ничего...тогда, конечно...нет барьеров и запретов.

Однако, зачем тогда создавать семью? Иллюзию счастья в семье, зачем?

Зачем рожать детей, чтобы потом они росли в неполной семье или в семье, где мама не любит папу и наоборот.

Такие ли вы взрослые?

Надо беречь семью. Держаться за неё. Ну увиделись вы с другом детства, поговорили.

Обязательно, отдаться ему?

Тогда зачем муж?

Надо быть честной с самой собой и с мужем. Понять, важна ли для вас семья или хотите развестись и жить не понятно как.

Любите мужа. Ну и любите. Во всём.

То, что вы хотите мужа, а он не хочет. Это же не всегда так. Просто он работает, чтобы вы отдыхали, а вы свободное время хотите тратить на другого?

Разве это справедливо? Уважаете ли вы своего мужа?

Верность для вас ничего не значит?

Не стоит оправдывать себя недовниманием мужа. Женщины тоже не всегда хотят этого и, что?

Значит, когда мы не в состоянии, больны и т.п. муж должен нам изменять?

Семью надо строить и беречь. Разрушить её очень легко.

Лето. Жара. Я вас прекрасно понимаю. Но не стоит падать так низко. Это как замараться грязью, только хуже.

От грязи ещё можно отмыться. А чувство вины так легко не уйдёт. И потом...последствия не заставят себя долго ждать.

Не надо лишний раз подтверждать женскую наивность и глупость.

На вас имеет право только ваш супруг. И вы только на мужа имеете право. Нарушает ваше право, разбирайтесь с мужем.

Семейные проблемы решаются в семье, а не на стороне.

Сейчас ваше эго, ваше Я хочу преобладает над разумом. Будьте сильнее. Не оступитесь.

И если сумеете удержаться, можете уважать себя и гордиться собой.

1

Скорее всего, он хочет потешить свое самолюбие. Мужчины по натуре завоеватели. Может быть его гложет то, что он не до конца вас узнал. Может быть ищет смену обстановки, будораженье чувств, острых ощущений. Если не сложилось, значит так тому и быть. Не руште то, что вы сейчас имеете. Мужики полигамны, возможно у него это норма изменять жене и он не будет потом мучиться смотря жене в глаза. А подумайте, сможите ли вы сделать, то что не сделано и спокойно, как ни в чем не бывало жить с этим. А если потом все это затянется? Это может привести к распаду семей. Оставьте так как есть. Лучше синичка в руке, чем журавель в небе.

1

Сегодня он успешный человек, бизнесмен, который каждый день с холодной головой "решает" огромное количество вопросов. Приходит домой, а там жена, которая в соответствии с его статусом предъявляет ему требования. Он устал сейчас и хочет безмятежной жизни, где он ни о чем не думает и она ни чего не требует.

Легкой жизни в тяжелых условиях он хочет. Это дикое желание не быть должным и снять ответственность хоть на время.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..