Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Умер поэт Андрей Дементьев. Какие его стихи, песни вам запомнились? Почему?

МаМа ЖенеЧКой НазВалА [118K] 2 недели назад

Какие-то стихи или строки из стихов или песен Андрея Дементьева вам запомнились ?

3

Очень, очень жаль!! Бывает так, что умер кто то из известных нам людей, да, жалко, но ничего не поделать. Но есть такие люди, что от известия о кончине которых сжимается сердце и слезы сами наворачиваются на глаза. Для меня Андрей Дементьев относится именно к этой категории людей. Интеллигентный, приятный и талантливый человек. Мне когда то запало в душу его стихотворение, написанное им в 1977 году "Никогда ни о чем не жалейте"..

2

К большому сожалению на девяностом году жизни скончался известный поэт Андрей Дементьев. Как известно Дементьев болел и ещё 10 июня попал в больницу, по словам супруги на плановое лечение. Но болезнь оказалась сильнее и поэт умер.

Андрей Дементьев был автором многих песен и стихов.

Мне очень запомнилась песня, автором слов которой он являлся, это песня "Лебединая верность", которую замечательно исполнил Евгений Мартынов.

Как известно о лебединой верности слагаются легенды и песня стала настоящим символом любви и преданности. Песня на стихи Андрея Дементьева просто разрывает душу.

Очень жаль, что не стало такого замечательного поэта, литератора и человека. Светлая ему память!

1

Советский и российский поэт песенник Андрей Дементьев прожил долгую, творческую жизнь.

Пером поэта написано ряд знаменитых произведений, которые стали классикой на российской эстраде. Одну из патриотических песен исполняют артисты военным.

С противоположным текстом по смыслу. С добротой нежностью пел Евгений Мартынов, казалось дарил свою любовь каждой женщине:

Жаль, ушёл один из последних авторов лирических произведений, но песни останутся жить в наших сердцах и продолжат исполнять современные музыканты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..