Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как устроиться на работу когда без опыта работы никуда не берут?

monuella [427] 3 недели назад

Я получила диплом и забеременела, родила ребенка, а когда ему исполнилось 3 года решила пойти на работу. По моей именно специальности работы нет, по смежным специальностям есть, но требуют от 6 месяцев опыт работы. Что делать? Диплом что не нужен тогда? Образование средне специальное, педагог. Опыта работы только 1 месяц, из-за обмана при трудоустройстве пришлось уволиться. Центр занятости работу найти не может. Помогите пожалуйста советом!

1

Пробовать искать совершенно другие сферы, даже подработки подойдут или временные работы, смотрите вакансии, отправляйте резюме куда только можно. Попробуйте сходить с розничные магазины (туда вроде без опыта могут взять). В детские садики постоянно воспитатели требуются правда з/п совсем минималка, но все же опыт с детьми у вас хоть какой-то есть.

На самом деле сейчас дипломы никому не нужны, только опыт, а где его брать работодателей не интересует. И поэтому безработица у нас среди молодежи достаточно большая. А тут еще и реформа эта пенсионная.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

В центре занятости могут предложить переквалификацию. Если у Вас педагогическое образование, можно попробовать устроиться няней в частном порядке, за это неплохо платят. Например, разместить объявление на местных ресурсах, что ищете работу няни. Или договориться на пол ставки в том же садике или школе. Не акцентируйте внимание, что у Вас не опыта. Главное это если Вы любите детей, находите подход к ним и в целом любите такую работу. Если просто ищете работу по специальности потому что потратили время на обучение и имеете диплом, может лучше найти другое профессиональное направление.

0

Простите, но это отговорка. Люди идут и устраиваются, говорят, возьмите меня, я буду стараться, у меня маленький ребенок, его необходимо кормить, я не буду брать больничные, мне очень нужна эта работа, я умею это и это, я знаю компьютер, такие-то программы, я научусь повышать голос, если необходимо, и молчать, если необходимо...Гордост­ь мешает - работа не очень нужна.

monuella [427]
Как Вы можете так говорить,ведь Вы не знаете всей ситуации!!!!Судить могут все!!!Но реально подсказать что-то может не каждый. Вы в селе живете? С ребенком? Такими словами кидаться не стоит.  3 недели назад
monuella [427]
Опыт работы требуют, что делать спрашиваю?Какая тут гордость?  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..