Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Масса тела 100 килограмм нормальная ли при росте 187 см? Почему?

yudgin [11.1K] 2 недели назад
2

Данные параметры роста и веса тела могут соответствовать и идеальному телосложению с рельефной мускулатурой, "100 кг тренированных мышц", и длинному сутулому ожиревшему субъекту с 1-2 ст ожирения. Не хватает дополнительных параметров антропометрии для оценки крепости телосложения:астеник­, нормостеник, гиперстеник с атлетическим телосложением. Для потенциала последнего варианта окружность запястья должна находится в интервале 21.5-22 см. 18-18.5 см даст вариант сутулого с животом астеника. Астеники тоже способны иметь ожирение и высокий рост.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Для мужчины особенно спортсмена с хорошей мышечной массой вполне нормальна. Для женщины наверно многовато. Но надо еще понимать, что масса бывает разная. И я и мама в одном возрасте весили 70 кг при одном росте. Но у меня 50 размер одежды, а у нее был 56. И распределение массы на теле было разным. И тело было разным. Так что есть нюансы. Однозначного ответа на такой вопрос нет.

2

Для здоровья многовато, я считаю. Конечно, может и не видно по человеку, что у него есть лишний вес и на вид он просто крупный, но для самого себя и внутренних органов - это нагрузка. Если уменьшите вес, будет легче определенно

1

Надо фотографию. Без этого сказать что-то трудно.

Обычно считается, что рост минус 100 это нормальный вес.

То есть, в данном случае нормальным будет 87 кг.

Но это общая статистика. Все зависит от соотношения мышечной и жировой ткани в организме,

а также у разных людей кости могут быть легкими и тяжелыми.

Помнится, у нас в школе производили обмеры и взвешивание. У двух девочек при росте 170 см,

вес оказался почти одинаковым - 75 и 77 кг. Но одна выглядела нормальной и спортивной,

а вторая выглядела очень полной. Разница была всего лишь в 2 кг.

Так что, самое главное это ваше отражение в зеркале. Оно не обманет.

1

Великовата масса тела, даже для мужчины. Только если этот человек пикнического телосложения. Если же нет, запястья тонкие, то необходимо сбросить хотя бы десять килограммов, иначе неизбежны проблемы со спиной в пожилом возрасте. Если этот человек качался, то это понятно, но вспомните предыдущее предложение.

1

Рассчитайте по индексу веса, этот метод принят Всемирной Организацией Здравоохранения, типа ООН в медицине.

Рост минус 100- это идеальный вес, допускается отклонение плюс- минус 10 кг.

В приведенном Вами соотношении- уже избыточный вес в 3 кг.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..