Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие подручные средства можно использовать для подвязки помидор?

Вероника72 [312] 2 недели назад

Уж очень дорого стоит шпагат в магазинах, мне подсказали как использовать в этих целях капроновые колготки но я как то последнее время перешла на брюки и джинсы, а колготки закончились, поделитесь своими открытиями в этой сфере?

1

Недавно нашла в кладовке старые видекассеты с фильмами. Смотреть я их уже все равно не буду. А на подвязку томатов пленка подошла прекрасно. Можно аккуратно разобрать кассету. Некоторые плохо разбираются. Приходится ломать. Главное достать катушку с пленкой. Тогда подвязывать удобно.

1

Раз на раз не приходится, но использую ненужную ветошь. Буквально вчера изрезала на веревочки старую простынь. До этого в ход пошла старая майка супруга. При желании можно и носки пустить на подвязки кустов помидоров.

1

Что под руку попадется то и использую, любая старая или ненужная ткань идет на тряпки или на подвязывание помидор.

Одежда, простынь, все что угодно. Или можно в магазине дешевую ткань купить и нарезать.

0

Можно конечно использовать всякое ненужное тряпьё.

Если руки растут из нужного места и есть время, можно изготовить приспособление и нарезать ленту из пластиковых бутылок, она может пригодиться для выполнения многих задач на даче. Принцип действия приспособления можно увидеть в этом видео:

Но лучшим вариантом для подвязки всё же считаю покупку шпагата из полипропилена, он прослужит несколько лет, эстетично выглядит, не боится воды и его легко обработать для использования в следующем сезоне от накопленных патогенных микроорганизмов.

0

Я обычно использую старые шнурки или нарезаю полоски из любой ненужной, старой ткани.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..