Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему кто женился первый раз в 40 лет ,как правило разводяться?

severanin [238] 3 недели назад
1

Разводятся в 40-летнем возрасте те, кто несерьезно отнеслись к предстоящему браку и не могут отвыкнуть от холостяцких привычек- проводить свободное время вне семьи и не обзавелись детьми. Мой племянник женился впервые в 41 год и казалось, что он угомонился, нагулявшись до этого времени. Детей молодожены не завели, так как жена посчитала, что не стоит заводить еще ребенка, так как у нее было двое детей от предыдущего брака. Прожили они вместе 3 года и он ушел от нее, посчитав, что жена покушается на его свободу.

1

А кто женится в 18 лет разве не разводятся? Это зависит не от возраста, а от ваших серьёзных намерений, чувств, отношений с будущим супругом и даже вашей веры. Если да брака есть сомнения, то лучше не делать этот шаг. Взвесить все за и против. Конечно, всегда можно развестись. Но зачем затевать всю эту волокиту. Если просто для галочки, то не нужно.

1

Не знаю откуда у Вас такая статистика, но я знаю совсем другие примеры. Они, как раз, разводятся реже. Это уже состоявшиеся люди, если они решились в этом возрасте на брак, то это прям осознанное решение. Другой вопрос, что браки распадаются независимо от возраста.

0

Разводятся в первую очередь те, кто женился по молодости, по дурости, не подумав...

В более зрелом возрасте людям сложнее притереться друг к другу. Уже сформирован характер. Сформированы привычки. Люди не хотят уступать.

Вот вам и причина разводов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..