Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Могут ли наушники привести к потере слуха?

Цветок граната [7.1K] 3 недели назад
1

Да, вполне можно, если продолжительное время слушать громкую музыку, можно получить акустическую травму. Слух может медленно понижаться, возможно вы этого даже не заметите. Хотя могут быть и более серьезные последствия, например разрушится барабанная перепонка, кровоизлияние. Если слушать не долго, то слух понизится только на некоторое время, потом все нормализуется. Звон в ушах и постоянный шум, это один из признаков медленного понижения слуха.

Не знаю все ли наушники опасны для слуха, но лично я считаю что самые опасные это, вакуумные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Потеря слуха, я думаю, это как результат болезни или какого - то воздействия из вне: например, удар. Сказать однозначно, что именно наушники являются причиной потери слуха нельзя, но они СПОСОБСТВУЮТ потери слуха. В них нельзя постоянно слушать музыку, громкость звука в наушниках тоже должна быть снижена по максимуму. И, самое главное, восстановление слуха очень и очень проблематично.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..