Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

На чем держится бездетная семья?

M-Son [14.7K] 2 месяца назад
категория: семья и дом
10

Да знаете, такие семьи просто живут. И всё. Я знаю две таких семьи. В одной, старшей по возрасту, проблема была в муже. Сейчас эти супруги уже на пенсии. Отсутствие детей не воспринимают, как боль. Просто свыклись с этой мыслью. Жили всю жизнь для себя - ездили в отпуск, возились с кошками, помогали своим родственникам. Они не кичатся тем, что нет детей, но и не плачутся по этому поводу.

Вторая семья более молодая, супругам под сорок лет. Бездетность связана со здоровьем жены. Более десяти лет они прожили вдвоем. И тоже нормально все у них, приятные люди, с чувством юмора. Но лет пять назад они взяли из дома малютки совсем маленького ребенка, сейчас вот стали родителями, таким образом.

Каждая такая семья держится на своих взаимоотношениях, любви, уважении, заботе друг о друге. А многие семьи, имеющие детей, часто распадаются, потому что дети - это не цемент. И если отсутствуют чувства друг к другу у родителей, то дети такие семьи не спасут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Если по каким-то причинам такая бездетная пара не смогла или не рискнула кого-то усыновить или удочерить, то такие люди могут уделять много внимания племянникам (если таковые есть) или крестникам. В моем родном городе я часто видел как один такой мужчина почти ежедневно забирал своего крестника-первокласс­ника из Школы. (они женаты давно, детей нет, скорее всего что-то не получается). А еще эта супружеская пара много занимается культурной и общественной деятельностью.

4

На том же, на чем и семья с детьми. На взаимном желании быть вместе. Дети ничего и никого не держат сами по себе, нет у них такой функции. Дети - это всего лишь продолжение любви двух людей, когда они становятся средством удержания, эти же дети страдают от этого

4

Бездетная семья держится на уважении и любви друг к другу, на общих моральных принципах. На общих интересах и целях. На доверии.

И многие такие семьи, даже крепче некоторых обычных " среднестатистических­" семей.

3

Очень печально когда семья держится только на совместном воспитании детей. Потому что супруги в такой семье далеко несчастливые люди. Дети пусть чего-то не понимают, но всё чувствуют и тоже не будут ощущать счастье. Семья, не важно с детьми или без детей, держится на взаимной любви, счастье, чувствах взаимопонимания и взаимоуважения.

3

На любви. Вот бывают такие люди, которым пара не «на племя» нужна, а просто — нужна и все тут! Ну, бывают и более меркантильные соображения, или просто как спасение от одиночества, но без любви тут тоже не обойдешься.

2

Странный вопрос. Как и любая нормальная семья на взаимной любви, поддержке друг друга и уважении. А вот если семья "держится" ТОЛЬКО на основании того, что есть дети(например, переспали по пьяной лавочке, девушка забеременела, пришлось жениться) - это уже гораздо хуже. Там ничего нет: ни счастья, ни любви, ничего.

2

На чувстве. Как правило, взаимном. Если люди живут вместе, когда разбежаться ничего не стоит и оба свободные, это о многом говорит. Часто на творчестве. На взаимопомощи, если один из супругов нетрудоспособен, на простых человеческих чувствах.

1

На взаимном интересе друг к другу.

На общих мыслях, на независимости от быта, на огромном количестве посвящённого друг другу веремени. На свободе общего времяпровождения, и на свободе решений.

На взаимных чувствах.

Мы с моей Женщиной в отношениях уже много лет. Мы не делали целью "завести". Правда, завели. Но собаку.

С самого начала нащих отношений мы наслаждались друг другом, и тем, как идеально друг другу подходим. Радостью того, что нашли друг друга.

И радостью того, что вместе можем эгоистично наслаждаться маленькими и большими радостями Жизни. Вместе интереснее, чем поодиночке.

1

Семья - это пара у которой - есть дети(мужское семя продолжило Род), а бездетная пара - не может называться Семьёй.

Бездетные пары(зрелые) и бездетные "половинки"(незрелые­) - "держатся" на Отношениях и Любви или Взаимоотношениях и Зависимости.

1

Есть такая знакомая семья им уже за 60 лет. Занимаются творчеством вместе делают проекты для камнерезки пишут картины путешествуют. Они хорошо подходят к друг другу и отсутствие детей никак не сказывается

1

Я всегда жила в полной семье, поэтому мне сложно ответить на этот вопрос.Ребёнку нужны мама и папа, бабушки и дедушки. Это я знаю точно!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..