Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как исправить мужика который постоянно жалуется (вызывает жалость)?

NastyaDianova [38] 2 недели назад
2

Никак. Случай из жизни. Познакомилась в интернете с парнем из своего города, пообщались, ну вроде нормальный, решили встретиться. Гуляем и тут началооооось: все не так, работа не та, девушки не любят, в компании недооценивают и еще просто миллион жалоб на жизнь. Ну я ж не могла просто молча это слушать. Решила помочь, провести так сказать психологическую помощь. Ну и начала ему объяснять как устроен мир, в том плане что если хочешь чтоб тебя любили, сначала полюби себя сам, иначе просто быть не может! Так вот, мы еще пару раз с ним встречались, я пошла на встречу уже исключительно для того, чтобы еще раз ему внушить тот факт,что он сам себе жизнь портит жалобами, что здоровый парень у которого все плохо и который вообще ничего не предпринимает при этом выглядит просто жалко и уныло. Потом спустя какое то время он мне написал, что у него девушка появилась и он просто счастлив. Ну думаю, вот я молодец, помогла человеку.....

Спустя полгода случайно пересеклись на улице, спрашиваю как дела? В ответ: все плохо, девушка ушла к его другу, с работы уволили и тд......

И тут я поняла, что на второй психологический сеанс меня с ним не хватит и перестала с ним вообще общаться.

В чем мораль? Такие люди в принципе привыкли жаловаться и ныть, а не бороться. Бороться им просто не дано. Это же сложнее чем раскисать, а вдруг ничего не получится и тд. Это уже такой мораль-психологическ­ий устой у них, что нужно принять то, что жизнь их пинает в разные стороны. Да плохо, да не нравится, ну а что поделать, такова жизнь...и все в таком духе.

2

Если человек постоянно вызывает к себе жалость, это его просто недохвалили. Что б его "починить", начинайте хвалить за все подряд, давайте простые задания, что бы там уж вообще нечему было случиться и обязательно дико радуйтесь после выполнения этого задания. Если все-таки находится повод пожаловаться, старайтесь не жалеть, а подбадривать и отвлекать на что-то другое.

Такое подбадривание во взрослом возрасте опасно тем, что самооценка у человека поднимается очень быстро и просто "сносит планку". Не успеешь оглянуться, а "ты уже и не нужна совершенно, а вот я, такой успешный и смелый..." Но и , если вообще не менять ситуацию, человек может впасть глубокую депрессию.

2

Это - черта характера, и у взрослого человека не поддается коррекции.

Никак не исправить таких людей.

Возможно, это способ манипулировать вами, добиваться при помощи жалостливости своего.

Надавить на жалость - есть такое выражение.

Подумайте, чего ему нужно, когда он начинает вам жаловаться, какую цель он преследует.

Можно только не обращать внимания на все эти жалобы, пропускать мимо ушей.

Собака лает, ветер носит.

2

Почему люди надеются, что они способны кого-то исправить.Это невозможно. Человек либо сам меняет что-то в себе, по своему желанию, либо остается в своей зоне комфорта. Пока мужчине-нытику удобно ныть и ему это самому не мешает, он не изменится.

2

Таких людей (вечных "нытиков") никак не исправишь. Это привычка, которая тянется с самого детства. Через жалобы и нытье мужчина получает свою порцию внимания и заботы. Переделать взрослого человека невозможно, пока он сам не захочет.

1

По моему глубокому убеждению исправлять никого и никогда не надо. Взрослые люди, как правило, не меняются, разве что сами захотят и будут над этим целенаправленно работать. И еще, вряд ли надо следовать стереотипам. Человек может быть каким угодно. Жаловаться, быть брутальным, любить музыку или красить волосы в синий цвет. Весь вопрос в том, хотите ли Вы принять человека таким, каков он есть или нет. Решать Вам.

1

Никак.

Либо - принимайте его таким, как есть, либо - найдите полную противоположность ему.

БеЗсмысленно, глупо, сходиться с тем, кого хотите - исправить, лучше изначально будьте с тем, кого исправлять - не захочется.

Решите для себя, кем вы хотите стать - спутницей Жизни для Мужчины или "мамкой" для жалующегося на Жизнь - ребёнка во взрослом теле за которым вы будете всю Жизнь "вытирать сопли".

1

Не поверите, пробовала.Но по моему мужчина должен оставаться мужчиной.а не вызывать жалость у женщины(более слабого существа)

1

А Вы попытайтесь ему помочь. Никогда не пробовали? Это же так просто.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..