Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как можно снять воспаление после укола?

Ветер112 [256] 3 недели назад

Сделала себе укол в мышцу предплечья и у меня воспалилось это место. Очень боюсь что придётся идти к хирургу. Помогите мне советом,быть может можно самой снять воспаление? Я наношу левомиколь на ватный диск и фиксирую пластырем. Что может ещё помочь? Какие антибиотики помогут?

3

Вообще-то в предплечье в/м уколы не делают. Вы уверены в месте введения?

Чаще эту часть верхней конечности используют для внутривенного введения, или для постановки кожных проб.

Предполагаю, что всё-таки Вы ввели в плечо. Но и там надо знать, куда колоть - в дельтавидную мышцу. Внутримышечные инъекции туда назначаютсч крайне редко.

Возможно, у вас получилось подкожное введение и образовался инфильтрат.

Левомиколь бесполезен, так как нет открытой раны.

Поделайте компрессы, если просто уплотнение.

Ежели присутствуют какие-либо симптомы из этих:

место покраснело, болезненное, горячее, есть ухудшения в общем самочувствии, поднялась температура

-надо обратиться к врачу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ветер112 [256]
Нет. Я значит неправильно написала, тк думала что у плеча это предплечье. Если по картинке то в мышцу плеча!  3 недели назад
комментировать
3

Если автор правильно анатомически обозначил предплечье в своём понимании. То следует сделать вывод о неудачной самостоятельной попытки в/в инъекции, уже не в локтевой ямке, а в вену предплечья. Сразу возникает мысль о дурных пристрастиях. Пострадавших от них, я не осуждаю. На зону инфильтрата с воспалённой веной следует делать компрессы с магнезией, что из ампул. Эффект должен быть на следующий день. Смена компресса по мере высыхания, часа через 4. Антибактериальные мази, типа левомиколь применяют на открытые гнойные раневые поверхности. У вас присутствует постинъекционный флебит, перифлебит. Гепариновая мазь будет не лучшим вариантом. С постинъекционным инфильтратом в наружную поверхность плеча, в область дельтовидной мышца ситуация будет по проще. В этом месте плеча, а не предплечья нагноений после инъекций практически не бывает. Быстрее рассосётся с тем же компрессом магнезии.

Ветер112 [256]
Читайте внимательней! Я делала укол не внутривенно а в мышцу предплечья!! Почему же у вас в голове "дурные пристрастия"?? Наверное вы прочли то что хотели прочесть между строк. Каждый судит в меру своей испорченности. Стыдно должно быть,ведь я совета просила а вы тут ерунду пишите не зная человека.  3 недели назад
vedmedenko­56 [119K]
Здравый ум не догадается даже под кожу предплечья инъекции делать, а в мышцы предплечья тем более. Надеюсь вы плечо с предплечьем не путаете. Плечо, это сегмент руки до плечевого сустава.  3 недели назад
Ветер112 [256]
это то что выше логтя. бицепс. и как вы говорите о здравом уме. я не могу сама себе в попу сделать ну куда достала,где видно туда и сделала  3 недели назад
vedmedenko­56 [119K]
От локтевого сгиба до плечевого сустава, называется плечо, от плечевого сустава до шеи надплечье. Про что напишешь, про то и думают. Думать следует, про что пишешь.  3 недели назад
комментировать
3

Прикладывайте лист капусты, немного его поцарапав, чтобы появился сок. Привязать чтобы не падал. Лист менять каждые два часа, ночью не менять или как получится. Через час может быть небольшое подёргивание, боль может появиться, потом успокоиться. Менять листья до полного выздоровления. Помогает очень, проверила не один раз. За сутки воспаление заметно упадёт.

Можно лист растереть до кашицы, перекрутив на мясорубку и эту кашицу приложить, но это если есть возможность ничего не делать, но это не очень удобно. Поэтому меняйте лист.

1

То есть получается, что вы занесли инфекцию.

Сейчас вы все правильно делаете.

Мазь Левомеколь - оптимальный вариант в таких случаях.

Внутрь антибиотики без назначения врача принимать категорически не рекомендую.

С небольшим воспалением прекрасно справится местно эта мазь.

И ни к какому хирургу вам идти не придется.

Просто нужно немного времени.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..