Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Создали фейковую страницу, что делать см?

вопрос закрыт
Евгения Шеманова [2.7K] 3 недели назад

Вконтакте создали фейковую страницу с моими данными и добавили всех моих друзей, теперь с этой страницы рассылают спам, типо напиши мне свой номер, мой телефон в сервисе и скажи код из смс. Несколько моих друзей купились. Как окончательно заблокировать страницу, всех друзей предупредила, чтобы сами тоже блокировали эту страницу и жалобы писали. Но она не удаляется, что делать?

1

Это стандартная ситуация для этой соцсети и подобных. В начале своей "карьеры" эта сеть отличилась рассылкой вирусов. Мне почтой присылают файл от "вконтакте" и просят его запустить "для подтверждения подлинности моего аккаунта". Уже понятно было, что определенным службам нужны данные с моего компьютера. Ладно, пишу в администрацию и "наивно спрашиваю", как быть, мой антивирус пишет, что это вредоносная программа. В ответ получаю письмо, с "советом" отключить антивирусную программу во время запуска их файла. Таким образом, администрация косвенно призналась, что это действительно их рассылка! Вот тогда я написал, что присланный ими файл я отослал на проверку в антивирусную лабораторию Касперского и эксперты мне сообщили, что это действительно вирус, троян. После этого администрация перестала отвечать на мои письма, а мой аккаунт заблокировали.

Я это к чему написал - вы может просить администрацию сайта, но не надейтесь, что они вам помогут. Возможно, им понадобились номера телефонов ваших знакомых и они сами же и создали эту страницу. Поэтому вам придется "вручную" оповещать своих друзей об этом.

0

Обратитесь в тех.поддержку через сам сайт или через их электронную почту. Но, по-моему, они способствуют удалению страницы, если докажете, что действительно страница создана не Вами, но используются Ваши данные вплоть до фотографий.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что делать, если использовали фотографии в вк и создали фейковую страницу?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..