Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
15

Как быстро забеременеть, если оба здоровы, но не получается?

МАРИШКА2015 [16.7K] 3 недели назад

что это может быть?

бонус за лучший ответ: 55 кредитов хотите увеличить?
вопрос поддержали: Шпиц 50 кредитов
8

"Здоровы" - это вы оба проверились по полной программе? Гормоны, УЗИ, спермограмма, проходимость труб, овуляция, базальная температура, толщина эндометрия, анализы на половые инфекции?

Если да, то попробовать гормональную стимуляцию яичников, при которой гарантированно наступит овуляция в определенный день и тогда 99% вероятности беременности естественным путём.

Но если нет, и вы просто считаете, что здоровы и был поверхностный осмотр у гинеколога (молоды, родов-абортов не было,ничего не беспокоит), то надо искать причину. Порой она ничтожная и легко устранима.

7

Если ваш с партнером диагноз "Здоров" поставлен после полного обследования, то тогда дам вам совет, как женщина, которая 10 лет не могла забеременеть и в итоге родила сына. Итак вы исключили ИППП, резус-конфликт, у мужа сперматограмма идеальная или близка к этому, а малыша нет? Идите от противного. Перестаньте думать во время секса о возможном зачатии и считать дни в календаре. Понимаю, что каждый приход КД начинается рассматриваться, как предательство собственного организма, поэтому ещё раз повторюсь - ЗАБУДЬТЕ! Съездите, отдохните. Море, смена климата или вам горы и байдарки больше по душе? Это не главное. Будьте счастливы. Частый секс тут вам не помощник, говорю, как акушерка со стажем. Сперма не успевает вызревать. Поэтому 1-2 раза в неделю вам вполне хватит. После каждого акта близости подушка под попу или ноги на стену, так повышается процент зачатия. Мужу можете сказать, что гимнастика, чтобы не акцентировал внимание. С помощью теств на овуляцию( в аптеке) со 100% точностью узнаете ваши благоприятные дни. Высчитывание тут не помогает, уже доказано. У каждой женщины цикл индивидуален. У меня вообще овуляция за 5 дней до следующих КД. Знание этого с помощью теста и помогло зачать.

Если вы верующая и православная, тогда да - помолитесь перед иконой Матроны. Знаю одну девушку которая после лет бесплодных попыток стала мамой, съездив к ней.

7

В молодости мне пришлось познакомится с пожилой акушеркой, которую звали тетя Гуля. Она любила говорить, что молодые женщины сами виноваты, что не могут забеременеть, так как не слушают советов опытных людей.

Акушерка предлагала проколоть в ягодицу витамин Е, то есть пачку из десяти ампул, если с первого раза не поможет, то стоит повторить. Большому количеству женщин помогает забеременеть такой метод. Во всяком случае мне помог, после первого раза проведенных манипуляций я забеременела и родила дочь.

5

Возьмите из детдома малыша. Это верная примета иметь своих детей. Господь увидит что вы готовы стать родителями и даст вам своего собственного и, вероятно, не единственного ребенка. Не отчаивайтесь, только в 0,01% проценте на десять тысяч пар есть несовместимые условия для рождения, причем все три одновременно: генетические, психические или кармические. Это не ваш случай.

Если вы верующие, следует знать чудотворные иконы, помогающие зачать:

4

А жить и любить без желания забеременеть не вариант.Наслаждайтес­ь друг другом,занимайтесь сексом ради самого процесса.А когда придет время Бог сам даст эту возможность.Суетитьс­я нужно только когда в браке уже 9 лет ,а детей нет.Тут причин может быть три.Карма-если вы верите.Не совместимость энергетик.И скрытые патологии.Если пришли всех врачей и противопоказаний нет,то попробуйте поездить по святым местам,благо их в России множество.

Edgar Metzengers­tein [69.5K]
А во время пожара можно "суетиться­" или Бог сам даст возможность спастись?  4 дня назад
комментировать
4

У меня знакомая была в такой ситуации. В итоге она обратилась к врачу, пропила какие-то гормональные препараты и забеременела. Ребенку сейчас уже 15 лет. И, кстати, он в семье не один.

Через четыре года после рождения первенца, она забеременела вновь, причем уже без врачей и лекарств. Так что у нее теперь двое мальчишек.

Поэтому на мой взгляд ответ очевиден - хотите забеременеть, но не получается, идите к врачу.

3

Придется подождать год - два. По всему видно, что имеется некоторая несовместимость биологического характера и женская система воспроизводства пытается решить эту проблему. Скорее, это проблема гистологического характера, когда иммунная система враждебно воспринимает "визитеров". Или генетический контроль обнаруживает неспособность "генетической машины" устранить дефект зиготы.

Ученые проводили эксперименты на предмет снижения "планки входа" (дрозофилы и другие виды), применяли средства, снижающие "разборчивость" при оплодотворении "несовместимых вариантов". Результаты показали, что очень резко повышаются шансы на рождение мутантов. То есть, система воспроизводства не просто так отвергает некоторые варианты генома.

Так что, в вашем случает, ваша "система" либо ждет "более подходящего варианта", либо пытается настроиться сама на компенсацию какого либо неожиданного варианта набора генов.

Кстати, "Корица" правильно подметила и другие важные факторы. Даже просто психологические моменты очень сильно влияют. Если самке не комфортно с самцом, она может от него и не забеременеть - это видно даже на мухах дрозофилы. Хотя, для нас, казалось бы, какая ей разница, каких самцов подсадили в её клетку. Но, нет! - она выбирает! :))

3

Если обследовались и всё нормально, то возможно у женщины агрессивная среда, которая убивает или ослабевает сперматозоиды. Можно попробовать спринцеваться с содовым раствором перед зачатием. Для этого на стакан кипячёной воды комнатной температуры добавляем чайную ложку соды, размешиваем.

Обязательно высчитать день овуляции. Для этого измеряем базальную температуру каждое утро, начиная с 10 дня после месячных, когда температура поднимется, будет около 37 градусов, в этот день и необходимо совершать оплодотворение, но яйцеклетка живёт трое суток и если у вас перед этим было уже слияние, то лучше сделать на следующий день, вообще рекомендуется выждать три дня, чтобы семя было более продуктивное.

При слиянии женщина лежит на спине и таз приподнят, можно подложить подушку, в такой позе желательно полежать пару часов после зачатия, что поможет продвижению семенной жидкости.

Ещё читайте молитвы, просите о помощи забеременеть читая молитву Псалом 90, хорошо её прочитать перед зачатием 40 раз.

3

Мы с мужем не могли забеременеть 8 лет, оба здоровы. Плюнули, уехали в Сочи на ПМЖ. И , вуаля, через полгода мы узнали о беременности. Дело было так: во-первых морской воздух, другая обстановка, климат. Во-вторы, у нас было воздержание от секса 2 месяца. Потом менструальный цикл, подсчитали день овуляции ииии... сделали это. После долгого воздержания от секса, у мужчины сперматозоиды становятся более активные и "живучие".

И вообще часто слышу от подруг и друзей как они вернулись с юга с "подарочком", все таки климат делает чудеса. Так вот, 3 условия:

1 поменяйте место проживания на более комфортное, хотя бы временно

2 дайте мужу "изголодаться" по сексу

3 подсчитайте день овуляции. Это примерно 13-15 день после 1 жня менструаций, но лучше скачайте женский календарик.

И еще, сперматозоиды здорового, не пьющего мужчины живут до 7 дней в женщине.

3

Поддерживаю ответ "Котисса" - у меня с супругой была такая же проблема. Только мы хотели еще, второго ребенка, пораньше. С первым не задумываясь все получилось, хотя жена говорила, что вероятность зачатия очень мала - так ей говорили врачи. Я честно, даже в это не вникал. А вот со вторым, мы перепробовали все выше перечисленные методы данные в ответах (прошли медицинское обследование,были в святых местах, ходили к бабушкам, секс по три раза в сутки и т.д.). Потом устали от всего этого, решили что будет, то будет. Расслабились стали жить повседневными проблемами. Предали отдохнуть на 2 дня без ребенка (оставили у родителей). А по приезду, жена что-то заподозрила в поведении своего организма. У нас родился через семь лет второй сын. Хороший Вам совет, почаще беззаботно отдыхайте. Знаю как тяжело в наше время это сделать. Старайтесь.

3

Никак. Есть знакомые у которых есть в жизни все(ну или почти все) - машина за 4 миллиона рублей, дом за 10 миллионов, большая собака, хорошие родители, бизнес, который стабильно приносит деньги, а самое главное возраст чуть за 30. Так вот, с 25 лет они пытаются, но не выходит. Истратили уже 2 миллиона и впустую. Сейчас не то, чтобы смирились, но какая-то вяло-текущая апатия к этому вопросу присутствует. В разговорах проскальзывают фразы о том, что возможно это(дети) нес самое главное в жизни. В общем как-то так. Единственное что - они не пробовании нетрадиционные методы: религию, магию, бабок и прочее, но это от того, что они просто-напросто не сведущи ни в магии, ни в эзотерике, ни в религиозных практиках...

Edgar Metzengers­tein [69.5K]
И слава богу, что не пробовали - бабкам "бабки" пусть простаки отстегивают. Вот ЭКО, интересно, они пробовали или нет?  4 дня назад
комментировать
3

Если беременность не наступает меньше года - бить в колокола рано, обычно врачи рекомендуют начинать обследования, если полгода регулярной половой жизни без предохранения не приводят к желанной беременности. Если все-аки не получается, то следует пройти детальное обследование, если все хорошо, то ситуацию стоит "отпустить", иногда отсутствие беременности может иметь и психологическую/невр­ологическую первопричину. Как вариант духовного успокоения - поездка по святым местам. Так можно очиститься душой, выйти из состояния стресса, кроме того, вера поможет настроить организм на наступление "интересного положения".

2

Если Ваш партнёр сдал спермограмму и у него активность сперматозоидов - без патологий и если Вас обследовали и ничего не нашли, то, к сожалению, это совсем не означает, что оба Вы абсолютно здоровы. Хотя, конечно же, бывает и так, что у пары нет детей, а после развода у обоих бывших супругов рождаются дети. Здесь могут быть разные причины, которые, иногда, лежат даже в зоне аномальности или мистики. В таких случаях (если Вы атеист - вряд ли поверите)нередко помогают определённые религиозные обряды, которые (как это ни странно звучит) исправляют изменённое биополе (чаще всего женщины) и позволяют ей забеременеть. Но мне, почему-то, кажется, что Вы говорите о Вашем здоровье и здоровье партнёра до обследований, а это значит "прятать голову в песок". Сначала проведите комплекс обследований (сначала мужчины, потом Вас), убедитесь в том, что "оба здоровы" и только потом решайте, что делать.

2

Напишу про себя. Что проверяли мы:

1) спермограмма. По результатам выписаны витамины для улучшения подвижности и более активных сперматозоидов

2) пройдено УЗИ неоднократно. Найдены кисты - удалены. Посмотрите и проверьте

3) пила дюфастон в начале цикла

4) колола лекарства для стимуляции яичников и пила. Но в разные циклы. Именно это и помогло.

5) ещё проверялись на зппп

6) ещё можно проверить на совместимость вас и мужа в платных клиниках.

7) пропить курсом витамин е и фолиевую.

8) тест на овуляцию делать каждый цикл

9) трубы проверьте !

10) сходите к матроне и попросите детей.

И самый главный совет- съездить отдохнуть или затеять ремонт. У нас долго не получилось, но ремонт помог:) после всех пунктов выше:)

2

Расскажу одну историю мне рассказала ее мама.

Пришла семья к батюшке за советом ,рассказала что семь лет назад по молодости сделала аборт ,и сейчас не может иметь детей .

А Батюшка говорит есть одна девочка ей семь лет ,у нее нет мамы ,ты можешь стать для нее мамой.

А девушка нет я хочу маленького ,пеленки и т.д.

Девушка ушла.Потом она поняла слова Батюшки ,что аборт она сделала семь лет назад ,и ребенку семь лет ,что она упустила то время ,совершила ошибку ,и сейчас Господь дает ребенка уже взрослого.

.Как многие тут пишут можно взять ребенка из дед дома ,можно им помогать и у вас обязательно появиться Малыш ,я вам искренни этого желаю.

2

У меня сестра 7 лет забеременеть не могла - дело было в ее работе, как оказалось - на заправке работала. Дышала всем химическим, особенно летние пары... А потом гинеколог еще сказала, что для беременности лучше не когда каждый день и чаще, а когда сперма формируется нормально и у организма есть отдых - с перерывом а дня 2-3.

Но уточню, что проблемы сразу зачать часто у тех, кто курсами и регулярно пил противозачаточные лекарства - такие пары месяцами ждут, пока организм восстановится и очищается от таких лекарств. Смотря сколько месяцев пить таблетки.

2

Меня насторожило слово "быстро". Учитывая, что не получается. В попытках забеременнеть, все исчисляется месяцами, быстро не получится.

Если оба действительно здоровы, сперматозоиды бегают, яйцеклетка созревает, то попейте оба успокоительного, простенького самого, с месяц. И дайте себе тайм-аут на полгода. А в эти полгода занимайтесь сексом для удовольствия (но не забывайте в период овуляции заниматься сексом через день; мнение, что чем чаще занимаешься, тем быстрее забеременеешь ошибочно) и найдите себе другое хобби.

2

Я не знаю, кого имеет в виду Автор Вопроса.

Но мой ответ подойдет для многих.

Все-таки, важно чтобы пара расписалась в ЗАГСе, а для верующих - повенчалась. Потому что без этого (вроде бы и формального момента) не возникнет полного внутреннего душевного комфорта и спокойствия

Недавно я ответил на очень тяжелый вопрос, где описана ситуация, когда молодой человек, скорее всего порядочный и достойный погиб, а девушка обнаружила, что она беременна. Нужно было бы хотя бы заявление в ЗАГС подать.

2

Самое главное - это просто нужно пытаться и ещё раз пытаться зачать ребёночка и не в коем случае не останавливаться и не опускать руки. Влиять на это могут многие факторы, даже вплоть до обычных стрессов, которые испытывает человек в данный период времени. Это всё нервная система! Её ещё никто не изучил до конца! Так что просто пробуйте ещё и ещё! У вас получится! Самое главное - чтобы вы любили друг друга!))

1

Поверьте ни чего делать не нужно! Просто нужно ждать, а если уж совсем время уходит, то попробуйте усыновить, удочерить. Там такие славные детки и не убедите Вы меня, в том, что там какие-то гены, что дети не от мира сего. Нет все это не так. Там точно такие же дети, как и мы с вами. Труднее всего, это убедить мужа, в этом, но если он вас любит, то поймет и пойдет с Вами.Конечно можно пробовать различные ЭКО, свежий воздух,природу, но все это не посильно женщине и ее организму. Только любовь и поддержка любимого мужчины смогут сделать чудо и родить чудесных малышей.Возможно конечно, что если оба человека здоровы и по каким то причинам забеременеть все таки не получается, то я знаю, что есть женщины, которые обращаются за помощью к господу Богу, ходя в церковь и молятся о том, чтобы поскорее он услышал их и дал такую возможность забеременеть. И такие случае в жизни есть.

1

Добрый день!

Если вы здоровы (гормоны, узи в порядке, трубы проходимы, есть овуляция, у мужа спермогамма в норме), и беременность не наступает в течение года и более, обратитесь в региональный Центр планировния семьи или в репродуктологический центр. Вам назначат полное обследовние и направят на лапароскопию, гистероскопию, возможно назачат внутримточную инсеминацию. Если все это не поможет - тогда ЭКО. Его можно провести бесплатно за счет полиса ОМС (количество попыток неограничено).

Кстати, ваш лучший помощник при бесплодии - не гинеколог, а репродуктолог. Он как раз и занимается проблемами отсутствия беременности.

1

Если действительно фактор здоровья в норме, то , скорее всего, вы слишком нацелены на результат, слишком хотите, и от этого в стрессе, в стрессе у женщины увеличивается количество мужских гормонов и забеременеть сложнее. Вывод: успокоиться, отпустить ситуацию, как бы сказать внутренне "значит пока не время, но я буду наслаждаться каждым днём и нашими отношениями вне зависимости есть или нет ребёнок". И ещё: запретить всем близким и знакомым при вас поднимать эту тем. Время все расставит по местам. В крайнем случае всегда есть врачи, гормональная терапия и Эко, не давите на себя.

1

Есть один народный метод, сама попробовала и забеременела! Женщине нужно лежать снизу (как обычно) , когда партнёр кончит, не важно кончили ли вы, нужно сразу выпрямить и поднять ноги вверх на стену вместе с попой, а спиной лежать на кровати.Метод усиленного заливания или проникновения спермы в шейку матки. Я только через неделю узнала что беременна , что это не шутки!

Jenshenis [3.8K]
С научной точки зрения - это ерунда, сперматазоиды даже, простите, с губ перелезут, если им надо.
Но я так тоже лежала. Перед обеими беременностями.
А кончать желательно, чтобы приливало где надо и двигалось что надо. Вроде как.
 3 дня назад
комментировать
1

Коллега по работе не могла долго забеременеть, а потом взяла из роддома новорожденного несовершеннолетней, а вскоре сама забеременела, а потом узнала о том, что беременност возникает, если удочеришь или усыновишь ребёнка.

Ещё средство: " Книга, которая лечит. Женские болезни" С.С. Коновалова.

Женщины читают и беременеют.

1

Проверить климат. Это должен быть привычный и благоприятный климат именно для женского организма. Если организму некомфортно, то беременность не наступит. Даже у практически здоровой женщины. Таким образом женский организм охраняет себя. Резус фактор - это не приговор.

1

Доброго дня.

Я думаю что если не получается некоторое количество времени (обычно этот период около года) то утверждение что оба здоровы можно ставить под сомнение. Нужно обязательно обратиться к врачам.

0

В первую очередь следует отдохнуть и не концентрироваться на неудачах. Половой акт должен быть не менее 2-3 раз в неделю, иначе велика вероятность пропустить овуляцию, так как у многих она происходить не в середине цикла. Вести здоровый образ жизни, принимать витамины.

Если беременность не наступает и далее - обратится к врачу. Есть множество возможных причин, определить которые можно только после всестороннего обследования со специфицескими тестами. Например, несовместимость партнеров.

0

Здравствуйте. У нас с женой не получалось забеременеть около года. Я курил, она нет. Где-то я вычитал, что это влияет на процесс и бросил. Резко. Сразу бросил. Через полгода мы узнали, что забеременели.

Нужно просто кардинально изменить образ жизни. Хотя бы на время.

А вот у моего зятя история другая. У них с моей сестрой не выходит забеременеть. К врачам обращались, проверялись. Выяснилось, что не совместимость крови. Резус-фактор и группа не совместимы.

0

Если оба действительно здоровы, обследования это подтвердили, в порядке и гормоны, и микрофлора, то нужно последить за овуляцией. Думаю, это лучше сделать в каком-нибудь Центре планирования семьи.

О чем идет речь. Вы же знаете, что беременность у женщины может наступить далеко не в любой день цикла. То есть, к примеру, яйцеклетка созрела, а контакта между супругами не было. А случился он раньше или позже, когда "уже или еще не надо".

0

Ребенок еще до зачатия присматривается к будущим родителям, оценивая их, поэтому если не получается забеременеть, значит родители что то делают не так и еще не готовы к рождению. В этом случае нужно самим быть уверенными, что готовы и убедить еще не родившегося малыша в этом. Главное чистое и сильное желание и стремление и тогда у Вас Все получится и радость рождения ребенка посетит Ваш дом, наполняя его теплом и светом :-)

0

Не нужно ставить целью - быстро забеременеть. В таких делах спешка ни к чему. Для начала обследоваться обоим, сдать все необходимые анализы. Вести здоровый и активный образ жизни. Не винить себя за то что в очередной раз не получилось забеременеть. Если оба абсолютно здоровы, то все получится. Главное верить.

В конце концов, есть ЭКО, суррогатное материнство и на крайний случай-можно ребенка усыновить.

0

Как много интересных советов получат люди, прочитавшие эту информацию. Ведь ее сейчас многие люди собрали по крупицам. А я встречалась много раз с молодыми парами в очереди к иконе Матронушки в Покровском монастыре в г. Москве. Читала, что многим она через просьбу к Богу помогла. А сколько на иконе колечек, как доказательств полученной помощи.

0

Ждать,надеяться и верить в чудо! А самое главное молиться, сходить в церковь, исповедоваться в грехах своих, а потом молиться у иконы Матронушки почаще и просить у нее помощи в зачатии малыша. Только одному Богу известно, когда и кому подарить это чудо!Просто нужно надеяться и ждать этого.

0

Все, что написано остальными участник обсуждения верно, но я могу предложить еще одно народное средство.

Соцветия(семена) подорожника заварить, настоять 30 минут,процедить, принимать партнерам в период 3 дней перед овуляцией. Удачи вам.

0

Чаще всего если оба партнера здоровы то причина в психоэмоциональном состояние одного из партнеров .ненужно ни ругони ниссор переживаний ни стрессов попробуйте уехать на отдых вдвоем с позитивными мыслями и все получится.

0

Разберитесь с питанием, как правило проблемы уходит, когда оба начинают правильно сбалансировано питаться, организм получает все необходимое, то и наступает беременность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..