Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
29

Как быстро забеременеть, если оба здоровы, но не получается?

МАРИШКА2015 [16.8K] 3 месяца назад

что это может быть?

Ритм [-16]
сколько времени пробуете, что не получается?  2 недели назад
МАРИШКА201­5 [16.8K]
4 месяца  2 недели назад
комментировать
20

"Здоровы" - это вы оба проверились по полной программе? Гормоны, УЗИ, спермограмма, проходимость труб, овуляция, базальная температура, толщина эндометрия, анализы на половые инфекции?

Если да, то попробовать гормональную стимуляцию яичников, при которой гарантированно наступит овуляция в определенный день и тогда 99% вероятности беременности естественным путём.

Но если нет, и вы просто считаете, что здоровы и был поверхностный осмотр у гинеколога (молоды, родов-абортов не было,ничего не беспокоит), то надо искать причину. Порой она ничтожная и легко устранима.

Odyvanchik [3.1K]
Если есть овуляция, зачем же делать гормональную стимуляцию яичников, это же издевательство и истощение яичников ? Автор, почитайте лучше статьи, есть и книги, Елены Березовской - очень умная и компетентная врач, на многое откроются глаза.  3 недели назад
Maria Muzja [58K]
Овуляции может и не быть у женщины, или не каждый цикл, и женщина может об этом и не подозревать.
Это надо мониторить посредством УЗИ, измерение базальной температуры тут ничем не поможет, надо только стимуляцию тогда.
 2 недели назад
Maria Muzja [58K]
А чтобы делать стимуляцию яичников, должны быть полностью проходимы обе трубы, чтобы исключить потом внематочную.  2 недели назад
комментировать
17

Если ваш с партнером диагноз "Здоров" поставлен после полного обследования, то тогда дам вам совет, как женщина, которая 10 лет не могла забеременеть и в итоге родила сына. Итак вы исключили ИППП, резус-конфликт, у мужа сперматограмма идеальная или близка к этому, а малыша нет? Идите от противного. Перестаньте думать во время секса о возможном зачатии и считать дни в календаре. Понимаю, что каждый приход КД начинается рассматриваться, как предательство собственного организма, поэтому ещё раз повторюсь - забудьте! Съездите, отдохните. Море, смена климата или вам горы и байдарки больше по душе? Это не главное. Будьте счастливы. Частый секс тут вам не помощник, говорю, как акушерка со стажем. Сперма не успевает вызревать. Поэтому 1-2 раза в неделю вам вполне хватит. После каждого акта близости подушка под попу или ноги на стену, так повышается процент зачатия. Мужу можете сказать, что гимнастика, чтобы не акцентировал внимание. С помощью теста на овуляцию( в аптеке) со 100% точностью узнаете ваши благоприятные дни. Высчитывание тут не помогает, уже доказано. У каждой женщины цикл индивидуален. У меня вообще овуляция за 5 дней до следующих КД. Знание этого с помощью теста и помогло зачать.

Если вы верующая и православная, тогда да - помолитесь перед иконой Матроны. Знаю одну девушку которая после лет бесплодных попыток стала мамой, съездив к ней.

10

Возьмите из детдома малыша. Это верная примета иметь своих детей. Господь увидит что вы готовы стать родителями и даст вам своего собственного и, вероятно, не единственного ребенка. Не отчаивайтесь, только в 0,01% проценте на десять тысяч пар есть несовместимые условия для рождения, причем все три одновременно: генетические, психические или кармические. Это не ваш случай.

Если вы верующие, следует знать чудотворные иконы, помогающие зачать:

9

В молодости мне пришлось познакомится с пожилой акушеркой, которую звали тетя Гуля. Она любила говорить, что молодые женщины сами виноваты, что не могут забеременеть, так как не слушают советов опытных людей.

Акушерка предлагала проколоть в ягодицу витамин Е, то есть пачку из десяти ампул, если с первого раза не поможет, то стоит повторить. Большому количеству женщин помогает забеременеть такой метод. Во всяком случае мне помог, после первого раза проведенных манипуляций я забеременела и родила дочь.

8

Придется подождать год - два. По всему видно, что имеется некоторая несовместимость биологического характера и женская система воспроизводства пытается решить эту проблему. Скорее, это проблема гистологического характера, когда иммунная система враждебно воспринимает "визитеров". Или генетический контроль обнаруживает неспособность "генетической машины" устранить дефект зиготы.

Ученые проводили эксперименты на предмет снижения "планки входа" (дрозофилы и другие виды), применяли средства, снижающие "разборчивость" при оплодотворении "несовместимых вариантов". Результаты показали, что очень резко повышаются шансы на рождение мутантов. То есть, система воспроизводства не просто так отвергает некоторые варианты генома.

Так что, в вашем случает, ваша "система" либо ждет "более подходящего варианта", либо пытается настроиться сама на компенсацию какого либо неожиданного варианта набора генов.

Кстати, "Корица" правильно подметила и другие важные факторы. Даже просто психологические моменты очень сильно влияют. Если самке не комфортно с самцом, она может от него и не забеременеть - это видно даже на мухах дрозофилы. Хотя, для нас, казалось бы, какая ей разница, каких самцов подсадили в её клетку. Но, нет! - она выбирает! :))

8

У меня знакомая была в такой ситуации. В итоге она обратилась к врачу, пропила какие-то гормональные препараты и забеременела. Ребенку сейчас уже 15 лет. И, кстати, он в семье не один.

Через четыре года после рождения первенца, она забеременела вновь, причем уже без врачей и лекарств. Так что у нее теперь двое мальчишек.

Поэтому на мой взгляд ответ очевиден - хотите забеременеть, но не получается, идите к врачу.

7

А жить и любить без желания забеременеть не вариант.Наслаждайтес­ь друг другом,занимайтесь сексом ради самого процесса.А когда придет время Бог сам даст эту возможность.Суетитьс­я нужно только когда в браке уже 9 лет ,а детей нет.Тут причин может быть три.Карма-если вы верите.Не совместимость энергетик.И скрытые патологии.Если пришли всех врачей и противопоказаний нет,то попробуйте поездить по святым местам,благо их в России множество.

Edgar Metzengers­tein [74.6K]
А во время пожара можно "суетиться­" или Бог сам даст возможность спастись?  2 месяца назад
комментировать
5

Поддерживаю ответ "Котисса" - у меня с супругой была такая же проблема. Только мы хотели еще, второго ребенка, пораньше. С первым не задумываясь все получилось, хотя жена говорила, что вероятность зачатия очень мала - так ей говорили врачи. Я честно, даже в это не вникал. А вот со вторым, мы перепробовали все выше перечисленные методы данные в ответах (прошли медицинское обследование,были в святых местах, ходили к бабушкам, секс по три раза в сутки и т.д.). Потом устали от всего этого, решили что будет, то будет. Расслабились стали жить повседневными проблемами. Предали отдохнуть на 2 дня без ребенка (оставили у родителей). А по приезду, жена что-то заподозрила в поведении своего организма. У нас родился через семь лет второй сын. Хороший Вам совет, почаще беззаботно отдыхайте. Знаю как тяжело в наше время это сделать. Старайтесь.

5

Если беременность не наступает меньше года - бить в колокола рано, обычно врачи рекомендуют начинать обследования, если полгода регулярной половой жизни без предохранения не приводят к желанной беременности. Если все-аки не получается, то следует пройти детальное обследование, если все хорошо, то ситуацию стоит "отпустить", иногда отсутствие беременности может иметь и психологическую/невр­ологическую первопричину. Как вариант духовного успокоения - поездка по святым местам. Так можно очиститься душой, выйти из состояния стресса, кроме того, вера поможет настроить организм на наступление "интересного положения".

4

Если обследовались и всё нормально, то возможно у женщины агрессивная среда, которая убивает или ослабевает сперматозоиды. Можно попробовать спринцеваться с содовым раствором перед зачатием. Для этого на стакан кипячёной воды комнатной температуры добавляем чайную ложку соды, размешиваем.

Обязательно высчитать день овуляции. Для этого измеряем базальную температуру каждое утро, начиная с 10 дня после месячных, когда температура поднимется, будет около 37 градусов, в этот день и необходимо совершать оплодотворение, но яйцеклетка живёт трое суток и если у вас перед этим было уже слияние, то лучше сделать на следующий день, вообще рекомендуется выждать три дня, чтобы семя было более продуктивное.

При слиянии женщина лежит на спине и таз приподнят, можно подложить подушку, в такой позе желательно полежать пару часов после зачатия, что поможет продвижению семенной жидкости.

Ещё читайте молитвы, просите о помощи забеременеть читая молитву Псалом 90, хорошо её прочитать перед зачатием 40 раз.

4

Мы с мужем не могли забеременеть 8 лет, оба здоровы. Плюнули, уехали в Сочи на ПМЖ. И , вуаля, через полгода мы узнали о беременности. Дело было так: во-первых морской воздух, другая обстановка, климат. Во-вторы, у нас было воздержание от секса 2 месяца. Потом менструальный цикл, подсчитали день овуляции ииии... сделали это. После долгого воздержания от секса, у мужчины сперматозоиды становятся более активные и "живучие".

И вообще часто слышу от подруг и друзей как они вернулись с юга с "подарочком", все таки климат делает чудеса. Так вот, 3 условия:

1 поменяйте место проживания на более комфортное, хотя бы временно

2 дайте мужу "изголодаться" по сексу

3 подсчитайте день овуляции. Это примерно 13-15 день после 1 жня менструаций, но лучше скачайте женский календарик.

И еще, сперматозоиды здорового, не пьющего мужчины живут до 7 дней в женщине.

4

Никак. Есть знакомые у которых есть в жизни все(ну или почти все) - машина за 4 миллиона рублей, дом за 10 миллионов, большая собака, хорошие родители, бизнес, который стабильно приносит деньги, а самое главное возраст чуть за 30. Так вот, с 25 лет они пытаются, но не выходит. Истратили уже 2 миллиона и впустую. Сейчас не то, чтобы смирились, но какая-то вяло-текущая апатия к этому вопросу присутствует. В разговорах проскальзывают фразы о том, что возможно это(дети) нес самое главное в жизни. В общем как-то так. Единственное что - они не пробовании нетрадиционные методы: религию, магию, бабок и прочее, но это от того, что они просто-напросто не сведущи ни в магии, ни в эзотерике, ни в религиозных практиках...

Edgar Metzengers­tein [74.6K]
И слава богу, что не пробовали - бабкам "бабки" пусть простаки отстегивают. Вот ЭКО, интересно, они пробовали или нет?  2 месяца назад
комментировать
3

Акушерство, гинекология и ЭКО это огромный бизнес. Очень часто бесплодие не связанно с какими-то патологическими проблемами в женском или мужском организме, а психологические, соматические причины. В организме иногда происходит "естественная контрацепция" это когда он дает команду не беременеть, если что то не так - стресс, проблемы в семье, на работе, может когда-то сами дали ему такую установку, подумайте. Много есть случаев когда беременность у женщин наступала с кучей заболеваний по гинекологии. И традиционные способы лечения, предлагаемые в женских консультациях, лишь грозят дальнейшими проблемами женщине со здоровьем - назначая препараты типа ярины "что б яичники отдохнули", или всем прописывают врачами любимый дюфастон, не учитывая уровень прогестерона и индивидуальный менструальный цикл пациента или еще назначают стимуляцию яичников и т.д. Очень часто это все приводит к невозможности вообще зачать самостоятельно и более того, к куче других заболеваний. Возможно не везде, но в большинства женских консультациях. Вообще если проводилось гормональное лечение, беременеть в течении нескольких месяцев нельзя. А у нас их и беременным прописывают. У меня сложилось мнение что всех кто не забеременеет от гормонального сбоя отправляют на ЭКО. Гормоны прописывают как витамины, авось что-нибудь получится с помощью гормонального сбоя. При беременности организм сам по себе претерпевает нагрузку и гормональные изменения, а тут еще до этого вмешались гормональными препаратами и в таком "напичканном" организме будет развиваться ребенок. Да, мне, сейчас могут возразить, что на все пойдешь лижь бы "за лететь". Но я сама через это все прошла и слава богу хватило ума и терпения и не принимать эти гормоны. Я не против гормонального лечения вообще! Они должны назначаться после полного обследования и когда действительно без низ не обойтись. Хорошо когда есть возможность наблюдаться у грамотного, квалифицированного специалиста который индивидуально подходит к пациенту и при этом не дерет деньги с него за просто так. Но таких мало и если посчастливится найти. А в наших женских консультациях, нас лечат как кур инкубаторских на птицефабрике, подходя к этому "штампованно". Я так понимаю, из вопроса, автор с мужем уже прошли все возможные обследования и причину не нашли. Поэтому, не переживайте, всему свое время, каждый человечек должен родится в определенное время в которое ему определено. Наберитесь терпения. У нас с мужем такая же ситуация была. Без видимых причин не наступала беременность, но для себя решили что лучше поздно но самостоятельное зачатие без вмешательства с помощью гормонов или др. И дождались)). Я верующая и много ездила по святым местам, копалась в себе что может что-то не так делаю в жизни. Когда встречаете беременных и мам с детьми, радуйтесь вместе с ними их счастью. Вот увидите, что пройдет время и радоваться будут вашему!

3

Если Ваш партнёр сдал спермограмму и у него активность сперматозоидов - без патологий и если Вас обследовали и ничего не нашли, то, к сожалению, это совсем не означает, что оба Вы абсолютно здоровы. Хотя, конечно же, бывает и так, что у пары нет детей, а после развода у обоих бывших супругов рождаются дети. Здесь могут быть разные причины, которые, иногда, лежат даже в зоне аномальности или мистики. В таких случаях (если Вы атеист - вряд ли поверите)нередко помогают определённые религиозные обряды, которые (как это ни странно звучит) исправляют изменённое биополе (чаще всего женщины) и позволяют ей забеременеть. Но мне, почему-то, кажется, что Вы говорите о Вашем здоровье и здоровье партнёра до обследований, а это значит "прятать голову в песок". Сначала проведите комплекс обследований (сначала мужчины, потом Вас), убедитесь в том, что "оба здоровы" и только потом решайте, что делать.

3

Напишу про себя. Что проверяли мы:

1) спермограмма. По результатам выписаны витамины для улучшения подвижности и более активных сперматозоидов

2) пройдено УЗИ неоднократно. Найдены кисты - удалены. Посмотрите и проверьте

3) пила дюфастон в начале цикла

4) колола лекарства для стимуляции яичников и пила. Но в разные циклы. Именно это и помогло.

5) ещё проверялись на зппп

6) ещё можно проверить на совместимость вас и мужа в платных клиниках.

7) пропить курсом витамин е и фолиевую.

8) тест на овуляцию делать каждый цикл

9) трубы проверьте !

10) сходите к матроне и попросите детей.

И самый главный совет- съездить отдохнуть или затеять ремонт. У нас долго не получилось, но ремонт помог:) после всех пунктов выше:)

3

Расскажу одну историю мне рассказала ее мама.

Пришла семья к батюшке за советом ,рассказала что семь лет назад по молодости сделала аборт ,и сейчас не может иметь детей .

А Батюшка говорит есть одна девочка ей семь лет ,у нее нет мамы ,ты можешь стать для нее мамой.

А девушка нет я хочу маленького ,пеленки и т.д.

Девушка ушла.Потом она поняла слова Батюшки ,что аборт она сделала семь лет назад ,и ребенку семь лет ,что она упустила то время ,совершила ошибку ,и сейчас Господь дает ребенка уже взрослого.

.Как многие тут пишут можно взять ребенка из дед дома ,можно им помогать и у вас обязательно появиться Малыш ,я вам искренни этого желаю.

3

У меня сестра 7 лет забеременеть не могла - дело было в ее работе, как оказалось - на заправке работала. Дышала всем химическим, особенно летние пары... А потом гинеколог еще сказала, что для беременности лучше не когда каждый день и чаще, а когда сперма формируется нормально и у организма есть отдых - с перерывом а дня 2-3.

Но уточню, что проблемы сразу зачать часто у тех, кто курсами и регулярно пил противозачаточные лекарства - такие пары месяцами ждут, пока организм восстановится и очищается от таких лекарств. Смотря сколько месяцев пить таблетки.

Jenshenis [6.3K]
Гормональные противозачаточные средства наоборот способствуют беременности. Гинекологи назначают их, чтобы яичники отдохнули. Курс пропил, месяц перерыв, и вперед за лялькой.  2 месяца назад
Голубоглаз­ая юристка [188K]
Не у всех  более месяца назад
комментировать
3

Меня насторожило слово "быстро". Учитывая, что не получается. В попытках забеременнеть, все исчисляется месяцами, быстро не получится.

Если оба действительно здоровы, сперматозоиды бегают, яйцеклетка созревает, то попейте оба успокоительного, простенького самого, с месяц. И дайте себе тайм-аут на полгода. А в эти полгода занимайтесь сексом для удовольствия (но не забывайте в период овуляции заниматься сексом через день; мнение, что чем чаще занимаешься, тем быстрее забеременеешь ошибочно) и найдите себе другое хобби.

3

Я не знаю, кого имеет в виду Автор Вопроса.

Но мой ответ подойдет для многих.

Все-таки, важно чтобы пара расписалась в ЗАГСе, а для верующих - повенчалась. Потому что без этого (вроде бы и формального момента) не возникнет полного внутреннего душевного комфорта и спокойствия

Недавно я ответил на очень тяжелый вопрос, где описана ситуация, когда молодой человек, скорее всего порядочный и достойный погиб, а девушка обнаружила, что она беременна. Нужно было бы хотя бы заявление в ЗАГС подать.

3

Ребенок еще до зачатия присматривается к будущим родителям, оценивая их, поэтому если не получается забеременеть, значит родители что то делают не так и еще не готовы к рождению. В этом случае нужно самим быть уверенными, что готовы и убедить еще не родившегося малыша в этом. Главное чистое и сильное желание и стремление и тогда у Вас Все получится и радость рождения ребенка посетит Ваш дом, наполняя его теплом и светом :-)

Белокрылый [80]
Ребёнок до зачатия??
Это что-то из потустороннего,или из параллельного измерения..
 более месяца назад
Svetoslav i K [8.7K]
Познакомился со своим младшим примерно за год до его зачатия. В медитации. Ничего потустороннего или параллельного.  2 недели назад
комментировать
3

Самое главное - это просто нужно пытаться и ещё раз пытаться зачать ребёночка и не в коем случае не останавливаться и не опускать руки. Влиять на это могут многие факторы, даже вплоть до обычных стрессов, которые испытывает человек в данный период времени. Это всё нервная система! Её ещё никто не изучил до конца! Так что просто пробуйте ещё и ещё! У вас получится! Самое главное - чтобы вы любили друг друга!))

3

Проверить климат. Это должен быть привычный и благоприятный климат именно для женского организма. Если организму некомфортно, то беременность не наступит. Даже у практически здоровой женщины. Таким образом женский организм охраняет себя. Резус фактор - это не приговор.

2

Незнание человеком ЗАКОНОВ ПРИРОДЫ, не делает человека свободным от них.

Лучше поймать ВЕТЕР СУДЬБЫ и идти попутно ему, чем идти против него.

ВСЛЕДСТВИЕ того, не значит по ПРИЧИНЕ того.

Я человек не религиозный, с научно познавательно ориентированным мышлением. И к Библии отношусь без религиозного пиетета. Для меня Библия - исторический памятник, в котором в символической форме описан энергоинформационный познавательный опыт человека (как вида).

ЗАПАД. Познавательный опыт видового человека с христианской концепцией мироустройства, которая в последствии развивалась различными направлениями западной философии, для которой характерно не целостное органичное восприятие мира, а механистическое деление его на части, фрагментарный анализ этих частей и потом умозрительное построение умозрительных теорий и создание механистических технологий их реализации. Для западного мировоззрения характерен отрыв человека от Природы, придание человеку статуса самостоятельно активно действующего индивида, обладающего правами субъективно преобразовывать мир, делая его удобным для себя. Эта потенциальная идея западной цивилизации деления мира и механистического его преобразования сейчас в крайне форме выражена в его политике глобального доминирования.

ВОСТОК. Для восточных (буддийских в основном) мировоззрений характерно не противопоставление человека Природе, а мышление себя в неразделимой связи с Природой, не сопротивление обстоятельствам, а подстраивание под них. Для восточного человека более характерно не творить мир, а принимать его как неизбежную данность, не творить события, а по возможности справляться с теми которые, "приносит река жизни".

Если ребёнок получается без проблем, всё ОК. Задумываться о причинах мы начинаем, если не получается сразу, а тем более, если долго и упорно.

Занимаясь когда-то изучением культуры Японии и около 17 лет имея дружбу с подругой-кореянкой, я усвоила как привычный взгляд на то, что дети "начинаются" задолго до того, как их родители встречаются собственно для того, чтобы процесс рождения начался на Земле (для зачатия осознанного или стихийно неосознанного), поэтому и дату дня рождения детей в этих культурах отсчитывают МИНУС один год по лунному от фактической даты рождения.

В основе такой традиции лежит точка зрения, что материальный мир, в котором мы живём, имеет энергоинформационное поле, которое, условно говоря, "создаёт" события на Земле и управляет ими.

Пара легко образуется (даже не важно, что она потом также легко и распадается) и легко зачинает, и ребёнок "настойчиво" рождается, если в энергоинформационном поле уже "создана" энергоинформационная Программа истории жизни человека, энергоинформационный потенциал СУДЬБЫ человека, следствием чего становится встреча потенциальных родителей, зачатие и рождение. Причём встреча родителей происходит, как правило, по любви с первого взгляда, по внезапно возникающему чувству взаимного притяжения, которое резко меняет и привычные взгляды, и обстоятельства, и самого человека.

Если же пара соединяется по каким-то прагматическим соображениям, и считает, что у них всё ОК, а ребёнок не получается, это и есть первый признак того, что у пары не всё в порядке с энергоинформационной точки зрения: 1) пара не та 2) в ПОЛЕ создан энергоинформационный "сценарий" рождения ребёнка в другой паре 3)если есть сильное желание обеих сторон или одной активной стороны, сохранить отношения, пара должна долго энергоинформационно "работать", чтобы довести свой общий энергоинформационный потенциал до объёма необходимого для рождения ребёнка. В привычных нам терминах это называется духовным ростом, т. е. повышением своего энергоинформационног­о потенциала.

Многие описанные в комментариях средства (мази, свечки, соблюдение графиков овуляции и т. п.) - это "сопутствующие товары"

А вот взять на воспитание генетически не твоего ребёнка - это очень сильное энергоинформационное средство, резко повышает ваш потенциал, потому что это действие само по себе энергоинформационно объёмно.

Молитвы, как выражение энергоинформационно очень сильного желания, не обязательно в религиозной форме, но это тоже путь.

2

Доброго вам времени суток!

Я как-то уже давала совет на подобную тему, но думаю, что кой в чем повториться не страшно, тем более, что вопрос очень важный. Я не стану, как другие отвечающие, допытываться, а вот это вы проверяли? А это проверяли? Доверимся диагнозу, что вы оба абсолютно здоровы. Теперь я вам расскажу кое-что известное мне из различных древнеиндийских источников. Я как-то посоветовала своим друзьям. У них тоже несколько лет не получалось. Воспользовались моим советом, и она забеременела буквально через пару месяцев, как я им подсказала, что надо сделать. Смотрите, души, в том числе и мы когда-то, до своего рождения пребывали в потустороннем мире. К слову, туда же мы и отправимся после смерти. Души, находясь там, сами планируют свою будущую жизнь, и у каких родителей родиться. У каждой души свои цели и задачи, которые она планирует реализовать в будущей жизни в нашем мире. Иной раз душа слегка сомневается, колеблется, а нужно ли ей это; рождаться в материальном теле здесь и сейчас, и у этих родителей? Может стоит повременить или сменить локацию? Знайте, что душу из того мира призывает именно мужчина, будущий отец ребенка. Именно в его семя душа первоначально попадает. Далее он передает душу во время соития любимой женщине, будущей матери, которая уже растит душу в материальном теле. Так вот, если оба очень хотят ребеночка, не на словах, а каждый в глубине своей души, если мечтают всю свою любовь подарить будущему дитя, отец должен сделать следующее; в самый прекрасный момент совокупления мысленно, но со всей любовью и искренностью попросить душу ребенка прийти, сказать, что мы тебя очень ждем, что будем всегда очень любить и будем лучшими родителями. Душа ребенка откликнется, если отец поговорит с ней от чистого сердца. В китайской практике бывало такое, что для прерывание беременности на самом начальном этапе, муж шептал у живота жены. Рассказывал пришедшей душе будущего ребенка, какая тяжелая жизнь в их семье ее ждет. Говорят, что порой беременности проходила. Ну, я не стану утверждать ничего, но с другой стороны, от вас ничего и не убудет, если попробуете. Это не лекарства пить и не по врачам бегать проверяться! Попробуйте. А мой личный совет - чаще заниматься сексом, по несколько раз в сутки. Количество однажды перейдет в качество обязательно. Успехов вам, удачи и всего самого хорошего!

2

Думал, что вопрос уже закрыт, и я опоздал, но нет, оказывается, успел.

Всё у вас по грехам, как и у всех землян. Без воли Божией, как знаете… а тут новая жизнь! Вы также должны знать, что Господь может и не хотеть рождения вашего дитяти, ибо сейчас последние времена, грядёт антихрист, и рождаемые люди, с большей вероятностью, уже не спасутся, не смогут спасти свои души. А Христос Он же Спаситель, хочет, чтобы все спаслись. Он же знает и будущее всех. И ещё: когда Бог увидит, что из рождаемых младенцев уже никто не спасётся, тогда и попустит приход президента мира его поголовную печать для всего человечества!

Необходимо вам изменить жизнь, стать полноценными христианами! Лучший способ умилостивления Бога, по слову святителя Иоанна Златоустого, есть исповедание грехов! Нужна вам генеральная исповедь. Так же можно молиться святым, которые помогают зачать. Но Вы пишите, что надо скорее. а для этого лучший способ дать обещание троице, что вы станете настоящими христианами, и ваше желание тут же исполнится, если не обманете Бога. Стать же вам надлежит не сразу, а постепенно, в течение ближайших лет, при максимальном усилии. Я так же стал христианином, избавив сына от смерти. Да благословит и помилует вас Господь! Милости и помощи вам Божиих!

P.S. Все вопросы в личку.

2

Поверьте ни чего делать не нужно! Просто нужно ждать, а если уж совсем время уходит, то попробуйте усыновить, удочерить. Там такие славные детки и не убедите Вы меня, в том, что там какие-то гены, что дети не от мира сего. Нет все это не так. Там точно такие же дети, как и мы с вами. Труднее всего, это убедить мужа, в этом, но если он вас любит, то поймет и пойдет с Вами.Конечно можно пробовать различные ЭКО, свежий воздух,природу, но все это не посильно женщине и ее организму. Только любовь и поддержка любимого мужчины смогут сделать чудо и родить чудесных малышей.Возможно конечно, что если оба человека здоровы и по каким то причинам забеременеть все таки не получается, то я знаю, что есть женщины, которые обращаются за помощью к господу Богу, ходя в церковь и молятся о том, чтобы поскорее он услышал их и дал такую возможность забеременеть. И такие случае в жизни есть.

2

У моей подруги тоже была проблема, подобная вашей. И вот, что могу сказать, с той поры как она себе поставила цель, во что бы то не стало забеременеть, она каждое лето ездила на различные курорты, бросила вредные привычки и получала новые знания, жила для себя по полной программе. И как итог, сейчас у нее растет годовалая лялька.

Чем больше вы будете загонять себя на беременности, тем больше будете выходить из равновесия, что в данный момент вам не нужно. Так что постарайтесь расслабиться и не зацикливаться на этом, а постарайтесь жить и радоваться каждому дню, как моя подруга. И по её признанию, факт беременности произошёл в тот момент, когда она меньше всего этого ожидала, но была очень счастлива на отдыхе с мужем. Самое трудное забеременеть в первыц раз, но стоит потерпеть и всё получится у того, кто искренне в это верит. Терпения и сил вам и вашему мужу.

2

Дети появляются тогда, когда женщина готова к ним. Даже если внешне она делает вид, что не хочет детей. И наоборот, она внешне может их хотеть, но на подсознательном уровне страхи не дают организму запустить детородный процесс. Здесь важно то, насколько вы доверяете мужу и любите его, насколько вы уверены в будущем, насколько вы любите себя, как женщину и представляете себя в роли матери. Очень хорошо помогают в этом плане практики женственности и посещения остеопатов. Только не самозванцев в этом плане, а специалистов, которые с каждым работают исключительно индивидуально. Есть хорошие техники и из остеопрактики по лечению бесплодия и репродуктивных проблем. Так что вам нужно самой разобраться: что мешает вашей паре завести детей? А в частности, что мешает вам забеременеть?

2

Добрый день!

Если вы здоровы (гормоны, узи в порядке, трубы проходимы, есть овуляция, у мужа спермогамма в норме), и беременность не наступает в течение года и более, обратитесь в региональный Центр планировния семьи или в репродуктологический центр. Вам назначат полное обследовние и направят на лапароскопию, гистероскопию, возможно назачат внутримточную инсеминацию. Если все это не поможет - тогда ЭКО. Его можно провести бесплатно за счет полиса ОМС (количество попыток неограничено).

Кстати, ваш лучший помощник при бесплодии - не гинеколог, а репродуктолог. Он как раз и занимается проблемами отсутствия беременности.

2

Если действительно фактор здоровья в норме, то , скорее всего, вы слишком нацелены на результат, слишком хотите, и от этого в стрессе, в стрессе у женщины увеличивается количество мужских гормонов и забеременеть сложнее. Вывод: успокоиться, отпустить ситуацию, как бы сказать внутренне "значит пока не время, но я буду наслаждаться каждым днём и нашими отношениями вне зависимости есть или нет ребёнок". И ещё: запретить всем близким и знакомым при вас поднимать эту тем. Время все расставит по местам. В крайнем случае всегда есть врачи, гормональная терапия и Эко, не давите на себя.

2

Есть один народный метод, сама попробовала и забеременела! Женщине нужно лежать снизу (как обычно) , когда партнёр кончит, не важно кончили ли вы, нужно сразу выпрямить и поднять ноги вверх на стену вместе с попой, а спиной лежать на кровати.Метод усиленного заливания или проникновения спермы в шейку матки. Я только через неделю узнала что беременна , что это не шутки!

Jenshenis [6.3K]
С научной точки зрения - это ерунда, сперматазоиды даже, простите, с губ перелезут, если им надо.
Но я так тоже лежала. Перед обеими беременностями.
А кончать желательно, чтобы приливало где надо и двигалось что надо. Вроде как.
 2 месяца назад
комментировать
2

Коллега по работе не могла долго забеременеть, а потом взяла из роддома новорожденного несовершеннолетней, а вскоре сама забеременела, а потом узнала о том, что беременност возникает, если удочеришь или усыновишь ребёнка.

Ещё средство: " Книга, которая лечит. Женские болезни" С.С. Коновалова.

Женщины читают и беременеют.

2

Ждать,надеяться и верить в чудо! А самое главное молиться, сходить в церковь, исповедоваться в грехах своих, а потом молиться у иконы Матронушки почаще и просить у нее помощи в зачатии малыша. Только одному Богу известно, когда и кому подарить это чудо!Просто нужно надеяться и ждать этого.

2

Чаще всего если оба партнера здоровы то причина в психоэмоциональном состояние одного из партнеров .ненужно ни ругони ниссор переживаний ни стрессов попробуйте уехать на отдых вдвоем с позитивными мыслями и все получится.

1
  1. Если еще не сделали: провериться по всем параметрам, желательно в одной клинике у хороших врачей (тут об этом много писали, не буду углубляться в подробности)
  2. Не заниматься сексом часто, делать перерыв в несколько дней/неделю. При частой эякуляции количество сперматозоидов уменьшается, шансы снижаются
  3. Вести календарь менструаций и пробовать именно в день овуляции
  4. Выбирать позу, когда женщина лежит на спине, ноги подняты повыше. После секса минут 15 не вставать
  5. Отдохнуть: уменьшить рабочую нагрузку, уровень стресса. Хороший вариант: куда-то поехать вместе
  6. Улучшить отношения с партнером, повысить доверие. Знаю случай, когда женщина не беременела, пока отношения не были официально оформлены (хотя был незащищенный половой акт) - боялась остаться одна.
  7. Сходить к психотерапевту (вместе или отдельно), обсудить отношение к рождению ребенка и беременности: страхи, ожидания, фантазии, прошлый опыт и т.д.
  8. Нормализуйте питание, исключите курение и алкоголь (оба)

И что еще важно: к врачам советуют обращаться, если при регулярной половой жизни без предохранения не получается забеременеть в течение ГОДА. Если меньше (а у Вас меньше) - просто пытайтесь дальше, это норма. Это связано с тем, что овуляция бывает не в каждом цикле, а на зачатие влияет и психологическое, и физическое, и гормональное состояние обоих партнеров.

Искренне желаю Вам удачи в этом деле, все получится!)

1

Дорогая Маришка! Я родом из Советского прошлого. Так вот... наши советские еще тогда врачи говорили и писали, что год не беременеть - это нормально и обычно! И в течение этого времени не стоит бить тревогу! Но вот если по истечении года-второго Вы не забеременели, то это показатель, что пора походить по врачам и специалистам! Был в советское время медицинский журнал для широкой аудитории "Здоровье", отличный журнал. Так как у меня была аналогичная проблема с Вашей, то я также искала ответы на свои вопросы. И вот в этом журнале один профессор опубликовал статью про беременность и бесплодие. В ней он описывал разные виды бесплодия. Первичная, вторичная... еще какая-то. Но я совершенно точно и навсегда запомнила, что там было написано, что год не беременеть - это ничего страшного! Такое у многих женщин. Мое мнение: Вам успокоиться, конечно, как писали другие авторы, сменить обстановку и съездить куда-нибудь, не зацикливаться на этом, терпеливо ждать своего счастья и оно будет. Да... еще советовал после интима женщине сразу встать в позу "березки", то есть поднять ноги и так минут пять-десять постоять. Витамин Е- да, конечно это тоже. Его недаром называют витамином беременности! И спокойствие! И знаете, ведь моя первая беременность была после года и двух месяцев после замужества!

1

Первое, что стоит сделать пойти к другому доктору.

Не всегда то что видит один, заметит и другой, медицина к сожалению у нас такая. Лучше всё перепроверить. Возможно проблема все-таки обнаружиться, и тогда нужно будет пройти лечение, обязательно вместе с партнером.

Во многих городах, также есть возможность эко.

Далее, нужно действительно этого очень хотеть. Пойти в церковь. Если Вы что то в жизни делали или делаете не так, просите прощения, меняйтесь. Если обидели какого-то, меритесь.

Отправьтесь в отпуск, отдохните. Уберите весь стресс.

И остается просто ждать и пытаться.

К сожалению бывает, что с одним партнером у людей не получается, а как появляется другой, так сразу выходит.

И также возможно, что для этого нужно просто больше времени.

1

Знаю одну семью, уже не совсем молодую в которых долгое время не было детей.

Что они не делали, и к разным врачам ездили и к "шарлатанам".. - десяток лет ничего не получалось.

Тогда, чтобы обрести смысл своей семьи и своей жизни дальше, они решили взять чужого ребенка из детдома, на воспитание как своего родного. Сделали такой важный поступок в своей жизни.

И тут случилось чудо. Спустя полтора года в них рождается свой, родной ребенок. Как будто кто-то отблагодарил за семейный приют чужого ребенка!

Выходит что для рождения ребенка двух человек разного пола как бы и недостаточно.

Недостаточно их желания и стараний.

Думаю что понятно намекнул.

1

1 Способ. Ездить пр святым местам,молиться о зачатии (известны чудеса ,помощь высших сил людям,желающим иметь деток).

2 Способ. Естественно, активно заниматься сексом,создавая, собственно,процесс зачатия чада.

3 Способ. Консультироваться со специалистами,обслед­оваться,т.к.возможно найти причины в своём здоровье, либо,это может быть какая-то родственная несовместимость(брат с сестрой,например).

4 Способ. Обратиться к народным целителям,которые в стародавние времена помогали людям.

5 Способ.Почитать специальную литературу,посмотрет­ь информацию в интернете и пр.

Желаю всем любви,счастья,успехо­в в жизни.

1

Доброго времени суток!

Причины могут быть разные

Я считаю, что их несколько:

1) Здоровье

2) Дети будут позже

Все понимают, что сегодня нет абсолютно здорового человека(питание, экология..)

Сделать шаги к освещению можно. Сейчас в массы входит сыроедение(питание фруктами, овощами)

Знаю женщину, которая перешла на безслизистое питание и у нее ушло бесплодие.

Тему здоровья я бы проректором)

Ну еще может пока не время рождаться ребенку) Нет сейчас, будет в будущем!

PS Насчет современной медицины. Она у меня вызывает огромное недоверие. Совету прослушать или прочесть книгу Арнольда Эрета "Бесслизистая диета"

1

Не нужно ставить целью - быстро забеременеть. В таких делах спешка ни к чему. Для начала обследоваться обоим, сдать все необходимые анализы. Вести здоровый и активный образ жизни. Не винить себя за то что в очередной раз не получилось забеременеть. Если оба абсолютно здоровы, то все получится. Главное верить.

В конце концов, есть ЭКО, суррогатное материнство и на крайний случай-можно ребенка усыновить.

1

Я думаю, что для начала надо перестать нервничать и переживать!по таму, что из-за стресса идёт всплеск гормонов. А если по честному, то надо высчитать овуляцию. В эти дни надо заниматься сексом, и после секса желательно не мыться,не ходить и не сидеть,лежать и расслабиться) Есть ещё один не маловажный совет бабушки. Не зацикливаться, и не искать в себе проблемы. Желаю вам по скорее стать мамой!

1

Возможно это просто элементарная несовместимость. Или как говорится не судьба, по крайней мере у меня было нечто похожее. Четыре года попыток с бывшим мужчиной не давали результата. Но вот я встретила своего любимого мужа и после месяца совместной жизни мы уже ждали нашего малыша. И по прошествии всего пяти лет наших отношений мы уже многодетные родители.

1

Если оба здоровы, то на лицо конфликт энергетик обоих партнеров.Тонкие субстанции,которые противоречат друг другу и не дают оплодотворить яйцеклетку.Этот диагноз ставится в самом крайнем случае, когда были перепробованы все медицинские и психологические средства.Мне жаль, но здесь остается только менять партнера.

1

Ребёночка-то оба хотите?

Съездите куда-нибудь на моря. Потом приезжайте и прекратите об этом думать постоянно.

Вот тогда все и получится.

У меня не одна пара из знакомых так родили себе вторых деток (первым уже по 18-20 лет)

Вот такие чудеса

1

Иногда достаточно просто ненадолго сменить климат и регион проживания..

Отпуск в деревне у бабушки в другом регионе,в идеале в другом часовом поясе вполне приемлемо и рекомендовано!!

Испытано на себе!!

Росомаха [36.1K]
Сменить климат и регион мало. Надо еще сменить партнера, тогда шансы увеличиваются втрое.  2 недели назад
комментировать
0

Если вы оба прошли обследование и получили на руки заключение врачей, что вы здоровы. то есть три варианта, которые могут помочь. Случаи из реальной жизни.

1. Сменить климат. Мои знакомые, тоже оба здоровые, никак не могли зачать ребенка, решились на Эко. За некоторое время до того, как идти в клинику, решили съездить оторваться на море по полной, так как решили, что после рождения ребенка, а возможно и двух-трех (все же знают, что частым последствием Эко бывает многоплодная беременность), такая возможность представится не скоро. Съездили в Турцию на две недели, а еще через неделю тест показал две полоски. Сейчас воспитывают сына и ждут второго ребенка.
  2. Будущей маме увеличить физические нагрузки. Лучше всего начать бегать. Когда человек начинает бегать, организм приходит в тонус ( бег в подсознании - это же спасение от опасности) и начинает функционировать немного по-другому, в том числе улучшается и кровоснабжение всех необходимых частей тела. Может я не совсем по научному говорю, но это реально помогает. У меня сперва одна коллега начала бегать, и через месяц забеременела, другая решила последовать ее примеру и радовалась беременности через два месяца.
  3. Паломничество к святыне. Лично я во время посещения Испании съездила с экскурсией в монастырь Монтсеррат, и услышала там рассказ, о том, что Черная дева исполняет желания о рождении малышей и замужестве в течение года. И хотя я не особо в это верила, но попросила Мадонну о ребенке. И ровно через год это желание исполнилось. Может и совпадение, но я верю, что помогло паломничество.

Говорят, что рождению ребенка способствует еще Матрона Московская, но меня она, к сожалению, не услышала. А может я тогда еще сама не была готова к материнству и мое желание ей показалось неискренним.

0

Самое ключевое слово "быстро". Ничего не даётся вот так все и сразу. Никакие советы не будут работать, пока вы в своей голове не выключите мысль "надо срочно забеременеть". Откиньте тревогу, волнение, гонку по больницам и многое другое и наслаждайтесь процессом. Знаю пару, мого лет более 10 не могли забеременеть, оба здоровы. Но стабильной работы не было, жили то в одном городе, то в другом. Купили квартиру, нашли работу и о чудо - сразу родили ребёнка. Это я к чему, видимо какие-то дела у вас не завершены и срочно сейчас вы не готовы быть родителем. Знаете выражение "Всему своё время"

0

По своему опыту на основе двух положительных результатов. Измеряла базальную температуру,делала тесты на овуляцию, отслеживала выделения и собственное половое влечение.и вела по всему выше перечисленному дневники и графики на протяжении нескольких месяцев.в благоприятный период половой акт как можно чаще.воздержание после благоприятного периода и перед тоже.полчаса после акта лежа вверх ногами.убедилась по УЗИ что овуляция наступает и толщина эндометрия достаточная.сдала анализы на гормоны, половые инфекции.еще беременность вероятнее наступает на отмене оральных контрацептивов

0

Если по поводу здоровья у вас все в порядке и вы прошли все нужные обследования,я бы посоветовала обратиться к психологу.Есть специалисты специализирующиеся именно на этой теме .ваше отношение к этому,но есть сайты где вы совершенно бесплатно и анонимно можете взять демо консультацию и хотя бы просто попробовать поработать в этом направлении.Не знаю ,можно ли здесь озвучивать сайты Ну думаю найдете.Вы ничего не теряете,обретете внутреннее спокойствие и получите взгляд на проблему с другой стороны.Если понравится тогда можете поработать очно.Удачи вам

0

Причин может быть море. Но прежде всего, если вы физиологически здоровы и ваши организмы полностью готовы к зачатию, то проблема в психологическом плане. Начните с того, что просто разгрузите себя эмоционально, проведите время со своей половиной, советую Вам, экскурсию по святым местам. Забудьте на время о цели зачатия. Пусть ваши организмы почувствую полный отдых и подготовятся к созданию новой жизни. В самый не предсказуемый момент у вас всё получится! Желаю вам скорейшего пополнения, всех благ и здоровья!

0

На сколько мне известно есть много причин почему так бывает у здоровых людей, пытаются делать всё не смотря на то что женские дни не скоро придут, или же человек бывает очень сильно усталым и его сперматозоиды не достаточно сильны, может быть он злоупотребляет алкоголем, всё это может сказать на долгие пробы забеременить, тем более если всё вместе взято, надо подбирать правильные недели после женских дней и тогда должно будет всё получиться, если и так нет, то попробуйте обратиться к врачу...

0

В первую очередь следует отдохнуть и не концентрироваться на неудачах. Половой акт должен быть не менее 2-3 раз в неделю, иначе велика вероятность пропустить овуляцию, так как у многих она происходить не в середине цикла. Вести здоровый образ жизни, принимать витамины.

Если беременность не наступает и далее - обратится к врачу. Есть множество возможных причин, определить которые можно только после всестороннего обследования со специфицескими тестами. Например, несовместимость партнеров.

0

Здравствуйте. У нас с женой не получалось забеременеть около года. Я курил, она нет. Где-то я вычитал, что это влияет на процесс и бросил. Резко. Сразу бросил. Через полгода мы узнали, что забеременели.

Нужно просто кардинально изменить образ жизни. Хотя бы на время.

А вот у моего зятя история другая. У них с моей сестрой не выходит забеременеть. К врачам обращались, проверялись. Выяснилось, что не совместимость крови. Резус-фактор и группа не совместимы.

0

Желание иметь ребёнка - естественное для любой женщины.

Иногда в этом вопросе помогает обращение к чуду.

В Аркаиме есть каменная баба. После обращения к ней, в нашей большой семье появилась прекрасная малышка. Родители мечтали о ней больше 8 лет.

Я не утверждаю, что чудеса реальны. Возможно сыграло воображение или уверенность, что чудо свершится. Здесь много и психологических моментов.

Но факт остаётся фактом. Появилась долгожданная прекрасная девочка.

0

Я слышал от людей, что для того, чтобы забеременеть, нужно заниматься сексом во время месячных у женщины. Но я не врач, поэтому я это не утверждаю.

Плюс нужно проверить, может у кого-то из супругов бесплодие.

Ну и потенция у мужчины должна быть хорошая, чтобы сперма дальше летела. Тогда может и долетит до матки.

Если бесплодия нет, но забеременеть не получается, обратитесь в медицинский центр для искусственного оплодотворения спермой вашего супруга.

0

Применение древнего календарного метода, высчитывание дней овуляции и благоприятных для зачатия дней. Полное обследование обоих партнеров на инфекционные заболевания, сдача всех возможных анализов. А также самое главное это не терять надежды и веры, не отпускать руки, и ни в коем случае не разводиться. Кому-то Бог даёт детей сразу же, кого-то испытывает и в конечном итоге все будет хорошо. Желаю вам побольше здоровых деток, не отпускайте руки.

0

Если оба действительно здоровы, обследования это подтвердили, в порядке и гормоны, и микрофлора, то нужно последить за овуляцией. Думаю, это лучше сделать в каком-нибудь Центре планирования семьи.

О чем идет речь. Вы же знаете, что беременность у женщины может наступить далеко не в любой день цикла. То есть, к примеру, яйцеклетка созрела, а контакта между супругами не было. А случился он раньше или позже, когда "уже или еще не надо".

0

Никогда не понимал смысл таких вопросов, зачем выносить на публичное обсуждение проблему сугубо личного характера и потом, маловероятно что здесь вам дадут профессиональный ответ который действительно решит вашу проблему, не имея полной картины вашей проблемы. Ответить вам может только врач, обратитесь к нескольким специалистам и сделайте выводы, дойдите до врача высшей категории и вы все поймете.

0

Из жизненного опыта:

1. Убедиться, что оба в порядке и совместимы.
  2. Выбросить все из головы и просто наслаждаться жизнью.
  3. Дать организму время, особенно если до этого предохранялись - это вам не машина, он должен перестроиться.
  4. После секса полежать ногами вверх, закинув их на стенку. Способствует.
  5. Сделать посткоитальный тест - иногда именно он приводит к зачатию.
  6. Родить и любить его/ее из всех сил.
0

Счастливые. Мне бы такую уверенность, что не получится.

В общем старый дедовский способ, без всяких там заумных врачей. После того самого задрать ноги кверху (на стену) и лежать так минут 15-20. (Что-то там с кровотоком и движением спермы связано). Только в этом случае есть шанс родить сразу двух, как у моей подруги получилось. Но это уж извиняйте.

0

Как много интересных советов получат люди, прочитавшие эту информацию. Ведь ее сейчас многие люди собрали по крупицам. А я встречалась много раз с молодыми парами в очереди к иконе Матронушки в Покровском монастыре в г. Москве. Читала, что многим она через просьбу к Богу помогла. А сколько на иконе колечек, как доказательств полученной помощи.

0

Может быть, покажусь старомодной, но в середине цикла после полового акта можно встать "свечкой") Мне в свое время именно этот способ помог начать готовиться к появлению любимого сыночка ) Я раньше думала сама, что это все бред и сказки, но когда у нас с мужем вышло это с первого раза, то я пересмотрела свое мнение

0

Мир вам.Ваша ошибка в том, что вы хотите быстро забеременеть. А быстро ничего не бывает. Даже люди с заболеваниями матки рожают здоровых детишек, то вы здоровые обязательно родите.Только не волнуйтесь и все! Ни в коем случае не делайте обряды. Бог и так видит ваше желание и пошлет ребеночка в нужный момент.

0

Причин может быть очень много. И несовместимость партнёров и психологические проблемы и какой то гормональный сбои. Не знаю что. Но знаю точно. Если сильно этого хотеть и как бы настроить свой организм к беременности(визуали­зация события), то может получиться. Говорю из личного опыта.

0

Есть старая теория подтвержденная практикой, когда мужик пьет -организм думает что он отравлен и пытается продолжить род, посмотрите вокруг и увидете что проблем с заведением ребенка в неблогаполучных семьях нет, они наоборот не знают как их не делать. У меня все, думайте и удачи!

0

Есть много медицинских терминов касающихся бесплодия и одним из таких является бональная не совместимость партнёров.Хотя кода они расходятся,у обоих получаются полноценные семья.Растоваться,ил­и есть ещё один способ но не традиционный поискать"бабку"котор­ая лечит.

0

Моя знакомая не могла забеременеть, кто то ей посоветовал такую процедуру)): после полового акта сразу же встать в позу - ноги максимально ровно вверх и на лопатках стоять минут пять. Можно у стены. Не знаю от этого или нет ,но она забеременела через пару месяцев.

0

Возможно вас стоит отдохнуть, может быть и от друг друга на некоторое время. Также может быть что вы не подходите друг другу по гормональному фону и от этого проблемы, хотя это бывает редко но все же

Если долгое время не получается то стоит обратиться к врачу

0

Все, что написано остальными участник обсуждения верно, но я могу предложить еще одно народное средство.

Соцветия(семена) подорожника заварить, настоять 30 минут,процедить, принимать партнерам в период 3 дней перед овуляцией. Удачи вам.

0

Мне кажется нужно просто часто заниматься любовью и всё получиться самим сабой, ну а ежели нет то тогда сходите к геникологу, а лучше пройдите полную проверку. Но это всего навсего моё мнение, решать вам)

0

Разберитесь с питанием, как правило проблемы уходит, когда оба начинают правильно сбалансировано питаться, организм получает все необходимое, то и наступает беременность.

0

На ютюбчике есть довольно много видео вполне документального характера с описанием поз максимально подходящих для партнеров под вполне определенные цели.

0

Греть ноги! Может вам это смешным покажется, но вы попробуйте! Потом поговорим). Это каким-то образом работает. Греть в воде разумеется

0

Отпустить ситуацию и просто жить и любить друг друга. А если вы верующая, попросить у Богоматери.

0

Быть усерднее и верить! Очень сильно желать этого и верить!

0

Обоим нужно отдохнуть,съездить на море,расслабиться

-1

Самое большое чудо в жизни — это, конечно же, ребенок. Все родители меня поймут, но не всем суждено быстро стать мамой и папой. Иногда люди здоровы, иногда есть проблемы со здоровьем, и беременность все никак не наступает. В это можно верить, можно не верить, но я помогла чуду произойти скорее, если так можно выразиться...

Как-то в очередной раз на тесте я увидела одну полоску. А это очень обидно, когда так хочешь малыша.

Пошла в церковь (я православный человек) и встретила около церкви бабушку. И почему-то с ходу она мне заявила: "Ой, какого хорошего ты мальчонку родишь!".

Я, конечно, была рада ее словам, вдруг и правда права бабушка, ведь я так этого жду. Потом она поведала мне об одном обряде, назовем его так.

Надо накануне Рождества, т.е. вечером 6 января зажечь дома свечку, чтоб горела она до утра, и 7 января утром ее погасить. А еще, естественно, помолиться нужно, ее зажигая, попросить ребенка у Бога. Можно и своими словами, главное, чтоб искренне и от души. В Рождество самая волшебная ночь в году, и все наши светлые желания, конечно, исполнятся. Также бабуля сказала, что после всего этого я забеременею в течение года, и у меня обязательно родится долгожданный сын.

Свечку я купила заранее, дождалась сочельника (6 января) и все сделала, как поведала мне эта мудрая женщина. Не прошло и года: в августе я уже была беременна, а в мае стала самой счастливой мамой на свете. Мой сыночек родился почти 5 кг, богатырь!

Я рассказала эту историю многим друзьям и знакомым — и не поверите: все стали родителями, даже те, у кого 13-15 лет не было детей. Можно, конечно, не верить в чудеса, но если вы искренне помолитесь накануне праздника и в само Рождество и зажжете красивую большую свечку (большую — чтоб не потухла до утра), то, думаю, хуже не будет никому. Желаю всем счастья, любви и желанных детей.

Росомаха [36.1K]
Вы забыли указать, что надо съесть сырую жабу, плюнуть в носок и прокрутиться вокруг своей оси четыре раза.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..