Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему надо служить Господу Богу?

saha [43.2K] 3 недели назад
3

Надо благодарить Бога ежедневно за всё хорошее, что есть в вашей жизни с утра пораньше, не успев открыть глаза, восклицая: "Спасибо, Господи, что даровал мне ещё один хороший день моей жизни". Садясь за стол, не нужно жадно набрасываться на еду, даже если в животе пищит, следует поблагодарить Бога за дарованную пищу и прочесть молитву, тогда волчий голод моментально исчезнет,и вы сможете насладиться её вкусовыми прелестями.Никогда не забывать восхвалять и говорить спасибо Богу так, как будто вы уже это получили. Выходя из дома и находясь в нём, творить добрые дела в меру вашего понимания. Это и будет служением Богу.

0

Все равно кому-то придется служить. Скажете, что вы свободный? Так проживите 10-15 мин. без воздуха( это то что касается тела в котором живет душа). Нет я свободен и я служу самому себе!!! Так все же служишь своим потребностям вожделениям, страстям, похотям и т.п. Свободен от общества и общественного мнения - иллюзия.

Служить людям? Альтруизм - есть утонченная форма эгоизма, т.е. значит опять себе. Неужели плохо служить любящему и заботящемуся о нас создателю, Отцу, желающему нам счастья и всех благ.

0

Потому, что религиозные люди добровольно считают себя - рабами Господа Бога, а рабы всегда служат своему Господину.

0

Кто Вам это сказал? Бог творец не существует некому служить Буддизм

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..