Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что из перечисленного не является историческим районом Москвы?

Си34ма [27.8K] 3 недели назад
  • Лефортово
  • Фили
  • Чертаново
  • Загвоздка
3

Лефортово сразу ассоциируется с молодым Петром Первым и его походами в Немецкую слободу - именно этот район сейчас и носит имя знаменитого немца, сподвижника Петра.

При слове "Фили" вспоминается 1812 год и знаменитый совет в этой подмосковной (в то время) деревушке. Сейчас Москва далеко шагнула за пределы этой деревни.

А Чертаново у меня почему-то ассоциируется с Черемушками - возможно потому, что оба района на "Ч", а, возможно, что оба района интенсивно застраивались в годы возведения "хрущевок".

Вот и получается, что три первых района однозначно находятся в Москве.

А вот последний, оказывается, есть в Гатчине, под Питером - район Большая Загвоздка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Загвоздка - это исторический район Гатчины в Ленобласти. Так что он точно не является ист. районом Москвы. А из оставшихся трёх московских районов не является историческим - Чертаново. Построен в 60-е - 70-е годы. Фили и Лефортово - гораздо старше.

2

Загвоздка - это точно не московский район.

Лефортово для меня исторически связано с личностью Петра Великого (и я тоже здесь живу), Фили ассоциируются только с военным советом во время Войны 1812 года и одноимённой картиной.

Чертаново это район Москвы, но исторического в нём нет ничего, обычная окраина города. Единственное - это он построен на месте очень старой деревни.

1

Загвоздка. Я вообще не понимаю, что обозначает это слово в данном контексте. Но московского района с таким названием совершенно точно не существует. Из всех перечисленных районов самый предпочтительный для проживания - это район Фили. А самый старый исторический район города - это Лефортово, названный в честь Франца Лефорта в Петровские времена.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..