Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Прошлое статично или меняется?

Таничка-Танюшка [989] 3 недели назад

Многие считают, что прошлое нельзя изменить. А так ли это на самом деле? Можно ли вернуться в прошлое и выбрать другой вариант развития ситуации, изменив настоящее? Что для этого надо? (попрошу не шутить про машину времени)

1

Я без шуток, но всё-таки именно за пермещение во времени. Это может быть что угодно: хоть - проогресс машины времени, например - я считаю что все НЛО (летающие тарелки это и есть - летающие машины времени, которые по мимо перемещения во времени, имеют антигравитационные двигатели); хоть - устройство, которое не открывает червоточины, а вычисляет природные червоточины (к примеру: прибор ночного виденья - ночью без него ничего не видно, а с ним видно, так и это устройство - показывает когда и где точки перехода в другие точки времени, хоть - прогресс перемещения сознания в человека из прошлого, хоть - квантовый скачок сознания через выходы в фазу (я лично таким образом пемещеался во времени и знаю еще человек 20, которые так перемещались, но они называют то лишь вещим сном почему-то, - твердолобые неврящие Фомы)...

Так вот, переместившись во времени, реально изменить события, и вот это и есть - второе измерение времени. Но ученые в документальном сериале "Сквозь червоточину с Морганом Фрименом" уже обосновали все три измерения времени, как и у пространства - три измерения, как и у времени.

Так вот, давайте представим, что Гайдучок Евгений не обманывает, и он действительно родился в 23-веке, где в Жирновске на Медвежьей гряде построили космопорт, ка он говорил, но имел ввиду - темпаральный центр.

Неважно когда, но прогресс в будущем, полюбому, дошёл до возможности перемещения во времени. И вот, те хрононафты из будущего перемещаются, и это уже является изменением событий прошлого, но лишь тех событий, которых в их хронологии (хронология - событийная линия времени) не было. На примере того же Гайдучка, можно предположить, что в его хронологии не было информации в истории о том, что в начало 20 века попал некий путешественник во времени из 23-го века, которого усыновила семья по фамилии Гайдучок. То есть - в его хронологии была книга Вадима Черноброва "Машина времени" (документальная, а не художественная), но в ней не было написано о Евгении Гайдучке, так как сам Евгений, когда пообщался с Вадимом, попросил Вадима написан в своей книге о нём, чтобы он в своей точки времени, читая его книгу, прочитал о себе и не стал перемещаться в прошлое, то есть - это парадокс дедушки, и он не реализовался, как парадокс. А это говорит уже как раз, о втором измерении времени - много вариантов событий (множество хронологий) - но именно столько, сколько хрононафтов перемещались во времени за всё время существованиялюдей и тех, кто пользуется возможностью перемещения во времени, вообще.

Это говорит о том, что прошлое меняется, и когда хрононафт возвращается в ту точку времени, с которой отправлялся, то он обнаруживает, что история было немножко другая, и что некоторые люди не родились, а родились другие, в общем - он попадает уже в новую версию - в другую хронологию. Получается, что именно этот хрононафт и создал (грубо говоря) новую хронологию.

Теперь давайте продвинемся дальше в прогрессе, что может быть более грандиозного создано прогрессом, чем возможность перемещения во времени, то есть - движение по второму измерению времени? Это - движение по третьему измерению времени, то есть- представьте, что ученые будущего в одной из хронологий, создали такую машину времени, в которой можно двигаться не только по земле, по воздуху, в воде, по времени (в прошлое и в будущее), а и по хронологиям, то есть - по уже изменённым вариантам реальности. Вот эти хронафты, которые пользуются именно такой машиной времени, они могут перемещаться в любую хоронологию, и могут даже найти и переместиться в самую, как бы, - первую хронологию, в которой изобрели машину времени, то есть - в ту, в которой хрононафты ничего не поменяли... Далее можно сколько угодно об этом размышлять... Но я вот ищу напарников или напарниц писателей, чтобы совместно вместе написать фантастический рассказ, наподобие сериала "Чернобыль. Зона отчуждения", но наоборот - то есть - в этом сериале показано, как из одной хронлогии, персонажи перемещеаются в другие хронологии, создавая их, то есть - своим пермещением, создавая новые хронологии, а я хочу наоборот- где персонажи пермещаюстя по третьему измерению в прошлое - то етсь - туда, где было то, что было до изменния событий. Например: вскоре после второй мировой войны, началась третья мировая война, когда власть СССР увидела что-то (не помню что именно) в небе и подумали, что это США запустили ядерные боеголовки, и тогда на одной подводной лодке капитан получил команду - запустить на США свои какие-то там (не помню) боегловки... Но в будущем, некая группа поставила себе цель изменить события и предотвратить третью мировую войну. И вот хрононафты переместились в прошлое, нашли человка (забыл его имя и фамилие, который действительно предотвратил запуск боеголовок по приказу), пока он был ещё на берегу и сообщили ему, что они из будущего, и что у него етсь шанс предотвратить третью мировую войну. И для этого ему нужно лишь не выполнить приказ и не выпускать ни какие боеголовки из подводной лодки. И он так и сделал. Таким образом, мы имеем другую данную хронологию, в которой мы живём. А в той хронологии, откуда прибыли те хрононафты (которые встретились с тем моряком), нас не было, и в том числе, и я не родился, потому что была третья мировая война и мои родители не познакомились, но родились другие люди, и так далее. Затем группа хрононафтов, котрые движутся по третьему измерению времени, попадают в ту хронологию, где были совсем другие события и так далее, и тому подобное, и в итоге они находят самую девственную хронологию, где не было ни каких изменений, не было религии христианства и самого Христа, не было пирамид вообще, и многое, многое другое... Но пока никто не хочет со мной писать такой художественный роман, с событиям, в которые я верю, как в факты, то есть - для меня это документальная книга, но я это доказать не могу, поэтому хочу облечь свою данную гипотезу-веру в художественное произведение, вот, но сам не могу, потому что терпения не хватает (все мои начинания романов превращались в коротенькие рассказы).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Прошлое - это как пополняющая база данных, но уже записанные данные при этом доступны только для чтения. Прошлое - это то, что мы видим в памяти позади себя по аналогии с тем, что видит пассажир, когда он едет на автомобиле и при этом смотрит в заднее окно. Решения мы принимаем сейчас, а реализуем в будущем, и при этом не требуется, чтобы какая-то моя позиция при этом была понятна окружающим. Если в прошлом что-то пошло не так, значит надо в настоящем времени искать возможности, чтобы исправить какую-то ситуацию. Но влиять на события в прошлом мы не в силах, нет научного подхода для такой реализации. Если предложить, что человек переместился в прошлое, и там кого-то убил, то этот кто-то в настоящем времени он просто спонтанно умрёт, и сложно сказать, что при этом будет с другими людьми. Те люди, которые умерли, на встречу с ними можно только понадеяться встретиться в другой реальности. И те люди, которые когда-то были любимыми кем-то, но сейчас они несвободные, тоже могут возникнуть в другой реальности, например, в новой жизни.

Вывод: прошлое - это то, что нельзя оспорить.

1

Нет не меняется, меняются лишь наши представления о нем. Это прошло, это свершилось, отрезок времени закрыт, все изменения могут быть совершены только сейчас или в будущем. Прошлое однозначно влияет на настоящее, но как мы можем повлиять на прошлое? Умерла, так умерла. Мы можем лишь учитывать опыт.

1

Обязательно меняется, с каждым выпуском учебников истории.

Да что об истории говорить? Даже недавние события меняются на глазах. Бен Ладена в обрушении башен ВТЦ обвинили через неделю, хотя сами же американцы, в день катастрофы заявляли что он не причем и сожалеет что не сам это организовал.

0

Ну, если принять, что эффект Манделы - не массовый психоз, а реальность, то да, прошлое меняется.

Но меняется оно совсем не оттого, что Вы вернетесь в прошлое. В нашей жизни и в нашем мире это невозможно (если только во сне, или в мечтах).

Прошлое меняется в зависимости от нашего поведения в настоящем.

(Опять же, если принять тот же эффект Манделы истиной).

0

возможно и можно вернуться, возможно подкорректировать прошлое, НО создастся парадокс времени.

если изменения коснулись недавнего прошлого, то может и никак почти не скажется.

А так с точки зрения "философских" размышлений посмотрите фильм "И грянул гром"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..