Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Влияет ли на речь кормление грудью?

Максимушка985 [3.1K] 3 недели назад
1

Кормление грудью влияет на питание ребенка, на речь ребенка влияет окружение. Еще один факт: Думаю вы прекрасно знаете, что существуют дети выращенные на грудной вскармливании и дети, выращенные на искусственном вскармливании. И сколько детей видела, ни разу не замечала, что у них есть разница в речи в зависимости от кормления.

Для формирования речи у малыша необходимо, чтобы он слышал речь. Его словарный запас формируется из того насколько часто вы с ним разговариваете, насколько часто вы разговариваете с другими в его присутствии. Он запоминает слова.

Я с дочкой начала общаться еще тогда когда была в животе, и с момента ее рождения каждый день с ней разговаривала. Даже когда ей еще года не было, я например, готовила еду, качала ее ногой в шезлонге и обьясняла что и для чего я делаю. Она молча слушала и улыбалась. Сейчас ей 3 года и куда бы мы с ней не пошли, все окружающие удивляются ее богатому словарному запасу. Сейчас мы с ней все делаем вместе и я по прежнему всегда четко проговариваю что и для чего мы делаем, она задает много вопросов и я всегда стараюсь максимально подробно ответить на каждый вопрос.

Поэтому общайтесь с ним, разговаривайте не зависимо от возраста, не думайте что ваш малыш вас не понимает. Да, не понимает сейчас может и не понимает и не может ничего сказать, но вас слышит и когда нибудь придет время и все, что он запомнит сейчас начнет вам выдавать в смешных фразах)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Нет. Не влияет. Если только в том плане, что дети на грудном вскармливании получают всё необходимое для развития, значит меньше вероятность речевых проблем.

Выкормила грудью двоих детей. Старший уже хорошо говорил после 1 года, где-то к 1году и 3 мес. Все, когда мы гуляли, удивлялись, как хорошо говорит ребенок. Младшая также заговорила рано, где-то к 1,6 мес.,в свои 2 года говорит очень хорошо, много и четко. Так что проблем не было. Старшего кормила до 1,7 мес.,а вот младшая всё ещё на грудном.

Ни разу не встречала ребенка с пустышкой, который бы хорошо говорил. Сосание соски-пустышки и маминой груди совершенно разные вещи.

2

Конечно! Естественное вскармливание - основа формирования речи, после, конечно же, здорового мозга. Все части речевого аппарата получает нагрузку, ведь ребенок прилагает усилия, чтобы "добыть" молоко, значит, развиваются мышцы, также он учится согласовывать процессы глотания и дыхания, что является основой формирования речевого дыхания, которое очень отличается от дыхания в покое и т. д.

Если ребенок плохо сосет, у него могут быть повреждения мозга или нервных проводящих путей, это прямая рекомендация обратиться к логопеду сразу же после постановки диагноза неврологом.

0

Если на речь матери - то влияет, ребенок терпеть не мог, когда я отвлекалась и начинала с кем-то разговаривать, ревнивый, моя мама!

По поводу развития именно осмысленной речи, не живой артикуляции, а именно речи - на эту способность человека скорее оказывают влияние факторы Генетические. Ну и обязательно родительское воспитание. Если ребенок в три года говорит, что пойдет в детский сад работать ребенком, то из него выйдет толк.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..