Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сэкономить природный газ в доме?

вопрос закрыт
ВикторА [68.3K] 2 недели назад
1
  1. Природный газ это топливо, которое можно использовать для пищеприготовления и нагрев теплоносителя в системе отопления и теплоснабжения и горячего водоснабжения.
  2. если смысл его экономить,т.к. это самое дешевое топливо, экономия, ущемив, свои желания и свой комфорт. Для чего? Затратив капитал на обустройство газоснабжения и экономить газ - абсурд.
  3. экономия на системе отопления: повышенная теплоизоляция, снижение температуры теплоносителя в помещениях, где отсутствуют люди или когда люди отсутствуют - автоматика присутствия. Автоматическое регулирование подачи газа на отопительный котел в зависимости от температуры теплоносителя обратного и прямого (подачи).
  4. рекуперация тепло энергии воздуха от вытяжных систем вентиляции.
  5. экономия на пищеприготовлении это наверное использование термосов или теплоизоляционных камер, для хранения горячих продуктов, избегая повторных нагревов.
  6. горячее водоснабжение - экономнее расходовать воду, во время намыливания выключать. Чаще пользоваться холодной водой - нечего себя нежить.
  7. других аспектов пока не вижу, вспомню допишу!
1

Запросто отвечу на Ваш вопрос, потому я живу как настоящий ОтшельникЪ и я что три зимы отапливался дровами, а когда провели газ, я печку не ломал, а частично по-прежнему топлю дровами.

Когда приходили из Район-Газа, то они даже записали в своих документах, что у меня есть "дровяная" печка.

Еще, конечно, важна хорошая теплоизоляцию домика.

Еще некоторые пытаются использовать дополнительную альтернативную энергетику, например, тепловой солнечный конвектор, но не в моем окружении в Центральной России, а ближе к Югу, где больше солнца.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как можно экономить газ и электричество в квартире?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..