Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в военкоматах не соблюдается врачебная этика и деонтология?

PavelF [310] 3 недели назад

Почему при массовых медосмотрах призывников в военкоматах не соблюдается почти ничего? Молодые люди часто ходят между кабинетами в одних трусах. А если у кого-то, например, сильные прыщи, и ходить в одних трусах он стесняется? На осмотре одного юноши часто присутствуют и другие. Притом, что нельзя осматривать одного пациента в присутствии другого. А если у призывника заболевание, о котором он не хотел бы чтобы знали другие? А врач расспрашивает его, и он вынужден отвечать в присутствии сверстников. И как же с врачебной тайной? Или призывников за людей не считают?

0

Проходил я данный этап жизни. Да, согласен, медосмотр в военкомате весьма унизительная процедура, по крайней мере таковой она всегда являлась для меня. Но что-то сделать с этой системой само лично вы не сможете, и проблема в том, что это система.

Просто нужно для себя сделать установку, что это подготовительный этап к армейской жизни, где никто не будет смотреть на этику и уж тем более на ваши интересы. Здесь и общий душ человек на тридцать (хотя действо сие весьма интимное) и заболевания о которых будет знать вся рота, да, и само отношение к людям.

PavelF [310]
В том-то и дело, что я не служил и не буду служить из-за серьёзного кожного заболевания. И мои медосмотры были весьма щадящими. В военкомате всех врачей проходил одетым, а раздевался до трусов только в небольшом закутке перед кабинетами хирурга и дерматолога. Просто поскольку заболевание кожное, оно было очень заметно, и мне было очень стыдно даже эти 10 минут, боялся, что кто-то что-то скажет по этому поводу. Но нет, обошлось. Просто каково тем, кто при таких же заболеваниях вынужден демонстрировать их всем по несколько часов? Я бы от такого хождения по всем врачам точно отказался.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..