Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Яндекс.Дзен, как и сколько можно заработать за месяц?

Галина1807 [11.1K] 2 месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
6

В Яндекс Дзене можно зарабатывать,но стоит учитывать,что успешность вашего канала будет регулировать особая программа, алгоритм, поэтому желательно обладать уникальной информацией или иметь серьёзный опыт рерайтинга. В Дзене уже тысячи блогов, и лишь небольшая часть этой аудитории создает качественный контент. Остальные же занимаются в основном выявлением популярных тем, которые выстрелили у других каналов, и пишут под себя.Это,разумеется,­неплохо,но алгоритм в Дзене постоянно прокачивают, и если тема или рубрика избита ( каналов на по этому направлению множество), то вы значительно дольше будете раскручивать канал до огромного количества дочитываний (а это самое важное в Дзене).Есть множество схем заработка на Дзене, инструкций и методичек по его раскрутке, но нужно понимать,что всеми этими "кейсами"воспользова­лись уже сотни тысяч людей, поэтому уровень актуальности той или иной информации для продвижения и выбора правильной тематики блога могут меняться, терять популярность из-за обильного количества каналов на определенные темы.

Ни в коем случае не утверждаю, что Дзен выдохся и на нем не заработать, это не так. Но если всерьез хотите на этом зарабатывать, обязательно подумайте над качеством и уникальностью контента. Смотря на изменения в Дзене, могу с уверенностью сказать, что система будет создавать благоприятные условия для тех авторов, которые создают контент в узконаправленных сегментах. Это в перспективе. Поэтому, если вы в чём хорошо разбираетесь, пишите лучше про это, не смотрите на других. Качество и новизна в изложении ваших идей и мыслей дадут вам в дальнейшем гораздо больше аудитории, которая с удовольствием будет вас читать.

система выбрала этот ответ лучшим
13

На мой взгляд Яндекс.Дзен крутейший сервис для заработка в интернете.

Особенно полезен для тех, у кого есть какое-либо увлечение-хобби, а также для профессионалов и мастеров своего дела.

На Яндекс.Дзен можно замечательно пропиарить свое дело, свой существующий сайт и блог. И, соответственно, заработать.

Как зарабатывают на Яндес.Дзен?

Во-первых, там надо зарегистрироваться.

Далее надо создать свой тематический канал-блог на Яндекс.Дзен.

Тему блога можно сделать на любой вкус и цвет, лишь бы она была интересна автору блога и полезна для потенциальных читателей.

Далее надо создавать посты в своем блоге на Яндекс.Дзен.

Делать это нужно регулярно, как минимум 3 раза в неделю. Но лучше чаще.

В постах можно размещать картинки-фото по теме поста, или видео.

Разумеется, и сам пост, и картинки, и видео должны быть уникальными, поскольку каждый пост проходит модерацию-проверку администрацией Яндекс.Дзен перед публикацией.

Разумеется, можно публиковать посты только те, которые не запрещены законодательством.

Это основное, что надо знать. Более подробно - смотрите в правилах сервиса на самом Яндекс.Дзен.

На чем основывается заработок на Яндекс.Дзен?

Заработок идет за просмтры постов читателями-посетител­ями Яндекс.Дзена и Яндекс-почты.

У двух этих сервисов просто огромная многомиллионная аудитория, потому что у каждого пользователя Яндекс-почты прямо в личной почте внизу списка емайл-писем открыта новостная лента Яндекс.Дзен, где сразу видно превью (анонс) новых постов.

Чем больше людей просмотрят пост, тем больше заработок автора Дзен-блога.

Денежные начисления за просмотры начинают зачислять на яндекс-деньги (электронный кошелек) автора блога тогда, когда его посты собрали 7000 просмотров читателями, и при этом пост прочли до конца.

Объяснение простое - если читатели дочитывают пост до конца, значит, данный пост интересный и актуальный.

Конечно, поначалу заработки скромные. Но по мере опыта и увеличения числа подписчиков, увеличивается количество просмотров постов, и в итоге авторские труды хорошо вознаграждаются.

Ну а теперь с радостью поделюсь успехами моих знакомых, которые ведут свои Дзен-блоги.

Одна моя знакомая женщина зарабатывает на Яндекс.Дзен около 100 тыс. руб. в месяц, правда, она уже эксперт Яндекс.Дзен.

И еще есть знакомая пара - муж с женой. Муж зарабатывает в интернете, и решил протестировать сервис Яндекс.Дзен, и заодно помочь своей жене начать тоже зарабатывать в интернете на ее хобби.

В общем, помог он супруге блог оформить, темы постов подходящие выбрать, тексты написать.

Первые посты они прямо вместе сидели и делали. Потом жена его освоилась и стала уже сама свои посты создавать.

В итоге недавно получила я от него письмо на мою электронную почту, поделился результатом - жена его за первый месяц на своём блоге Яндекс.Дзен заработала около 20 тыс. рублей. Для начала это шикарный результат.

Лично меня эти результаты моих знакомых очень воодушевили.

Поэтому я уже взяла для себя на заметку заработок на Яндекс.Дзен.

Основные мои дела запланированные до ума доведу, и далее закатаю рукава и свой Дзен-блог сделаю в обязательном порядке. Мне есть о чем поведать людям и чем полезным поделиться.

Как сделаю свой блог на Яндекс.Дзен, и потружусь там первый месяц - напишу здесь, какие результаты получу. И скриншот по заработку выложу для подтверждения.

Так что, уважаемые товарищи творческие люди, мастера и профи, если вы желаете зарабатывать в интернете - не сидите сиднем, сделайте свой блог на Яндекс.Дзен. У моих знакомых получилось, и у вас получится. Удачи вам, и высокого полёта мыслей!

GlashaIlyi­na [179]
Желаю успехов! Я уже полгода закатываю рукава и собираюсь создать блог на Дзен, и все что-то мешает. Теперь все отодвину в сторонку, Вы меня просто вдохновили.  2 месяца назад
комментировать
4

Яндекс Дзен неплохая площадка для заработка без вложений. Если вы любите и умеете писать,то можно попробовать: ничего не потеряете. Но сначала будете писать статьи бесплатно, так как для монетизации канала нужно набрать 7000 дочитываний статей в неделю.

Главное выбрать популярную тему и не отклоняться от нее. Писать на Дзен советую каждый день, чтобы не снижать показатели кармы. А это не так то просто, как кажется...Иногда настроения и вдохновения совершенно нет.

Насчет заработков: у всех они разные. Кто-то по 2500-5000 рублей в месяц зарабатывает, а кто-то такую сумму выводит за сутки. Опять же зависит от темы и регулярности выхода статей.

И еще в дополнение: Дзен очень непредсказуемый. Одна статья может зайти, а вторая по смыслу такая же плестись с 100 просмотрами.

3

Сколько Вы заработаете зависит от нескольких параметров:

• выбранная тематика;
  • правильно подобранный заголовок;
  • интригующая картинка в шапке;
  • грамотно составленный текст.

Нужно не просто привлечь к просмотру. Считаются только дочитывания материала. Соответственно, надо уметь удержать читателя.

На Дзене есть откровенно ужасный материал, который прочитало огромное количество людей. Здесь не требуется быть гениальным писателем, важно уметь улавливать настроения масс.

Топовые авторы зарабатывают от 100 тыс. рублей в месяц.

Начинающие - от 10 рублей в день (после подключения монетизации).

Но там нет пассивного дохода. Требуется ежедневно добавлять материал. Как по мне, это самая настоящая работа, отнимающая очень много времени. И хорошо, если труд будет окупаться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..