Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Яндекс.Дзен, как и сколько можно заработать за месяц?

Галина1807 [11K] 3 недели назад
бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
13

На мой взгляд Яндекс.Дзен крутейший сервис для заработка в интернете.

Особенно полезен для тех, у кого есть какое-либо увлечение-хобби, а также для профессионалов и мастеров своего дела.

На Яндекс.Дзен можно замечательно пропиарить свое дело, свой существующий сайт и блог. И, соответственно, заработать.

Как зарабатывают на Яндес.Дзен?

Во-первых, там надо зарегистрироваться.

Далее надо создать свой тематический канал-блог на Яндекс.Дзен.

Тему блога можно сделать на любой вкус и цвет, лишь бы она была интересна автору блога и полезна для потенциальных читателей.

Далее надо создавать посты в своем блоге на Яндекс.Дзен.

Делать это нужно регулярно, как минимум 3 раза в неделю. Но лучше чаще.

В постах можно размещать картинки-фото по теме поста, или видео.

Разумеется, и сам пост, и картинки, и видео должны быть уникальными, поскольку каждый пост проходит модерацию-проверку администрацией Яндекс.Дзен перед публикацией.

Разумеется, можно публиковать посты только те, которые не запрещены законодательством.

Это основное, что надо знать. Более подробно - смотрите в правилах сервиса на самом Яндекс.Дзен.

На чем основывается заработок на Яндекс.Дзен?

Заработок идет за просмтры постов читателями-посетител­ями Яндекс.Дзена и Яндекс-почты.

У двух этих сервисов просто огромная многомиллионная аудитория, потому что у каждого пользователя Яндекс-почты прямо в личной почте внизу списка емайл-писем открыта новостная лента Яндекс.Дзен, где сразу видно превью (анонс) новых постов.

Чем больше людей просмотрят пост, тем больше заработок автора Дзен-блога.

Денежные начисления за просмотры начинают зачислять на яндекс-деньги (электронный кошелек) автора блога тогда, когда его посты собрали 7000 просмотров читателями, и при этом пост прочли до конца.

Объяснение простое - если читатели дочитывают пост до конца, значит, данный пост интересный и актуальный.

Конечно, поначалу заработки скромные. Но по мере опыта и увеличения числа подписчиков, увеличивается количество просмотров постов, и в итоге авторские труды хорошо вознаграждаются.

Ну а теперь с радостью поделюсь успехами моих знакомых, которые ведут свои Дзен-блоги.

Одна моя знакомая женщина зарабатывает на Яндекс.Дзен около 100 тыс. руб. в месяц, правда, она уже эксперт Яндекс.Дзен.

И еще есть знакомая пара - муж с женой. Муж зарабатывает в интернете, и решил протестировать сервис Яндекс.Дзен, и заодно помочь своей жене начать тоже зарабатывать в интернете на ее хобби.

В общем, помог он супруге блог оформить, темы постов подходящие выбрать, тексты написать.

Первые посты они прямо вместе сидели и делали. Потом жена его освоилась и стала уже сама свои посты создавать.

В итоге недавно получила я от него письмо на мою электронную почту, поделился результатом - жена его за первый месяц на своём блоге Яндекс.Дзен заработала около 20 тыс. рублей. Для начала это шикарный результат.

Лично меня эти результаты моих знакомых очень воодушевили.

Поэтому я уже взяла для себя на заметку заработок на Яндекс.Дзен.

Основные мои дела запланированные до ума доведу, и далее закатаю рукава и свой Дзен-блог сделаю в обязательном порядке. Мне есть о чем поведать людям и чем полезным поделиться.

Как сделаю свой блог на Яндекс.Дзен, и потружусь там первый месяц - напишу здесь, какие результаты получу. И скриншот по заработку выложу для подтверждения.

Так что, уважаемые товарищи творческие люди, мастера и профи, если вы желаете зарабатывать в интернете - не сидите сиднем, сделайте свой блог на Яндекс.Дзен. У моих знакомых получилось, и у вас получится. Удачи вам, и высокого полёта мыслей!

GlashaIlyi­na [128]
Желаю успехов! Я уже полгода закатываю рукава и собираюсь создать блог на Дзен, и все что-то мешает. Теперь все отодвину в сторонку, Вы меня просто вдохновили.  2 недели назад
комментировать
5

В Яндекс Дзене можно зарабатывать,но стоит учитывать,что успешность вашего канала будет регулировать особая программа, алгоритм, поэтому желательно обладать уникальной информацией или иметь серьёзный опыт рерайтинга. В Дзене уже тысячи блогов, и лишь небольшая часть этой аудитории создает качественный контент. Остальные же занимаются в основном выявлением популярных тем, которые выстрелили у других каналов, и пишут под себя.Это,разумеется,­неплохо,но алгоритм в Дзене постоянно прокачивают, и если тема или рубрика избита ( каналов на по этому направлению множество), то вы значительно дольше будете раскручивать канал до огромного количества дочитываний (а это самое важное в Дзене).Есть множество схем заработка на Дзене, инструкций и методичек по его раскрутке, но нужно понимать,что всеми этими "кейсами"воспользова­лись уже сотни тысяч людей, поэтому уровень актуальности той или иной информации для продвижения и выбора правильной тематики блога могут меняться, терять популярность из-за обильного количества каналов на определенные темы.

Ни в коем случае не утверждаю, что Дзен выдохся и на нем не заработать, это не так. Но если всерьез хотите на этом зарабатывать, обязательно подумайте над качеством и уникальностью контента. Смотря на изменения в Дзене, могу с уверенностью сказать, что система будет создавать благоприятные условия для тех авторов, которые создают контент в узконаправленных сегментах. Это в перспективе. Поэтому, если вы в чём хорошо разбираетесь, пишите лучше про это, не смотрите на других. Качество и новизна в изложении ваших идей и мыслей дадут вам в дальнейшем гораздо больше аудитории, которая с удовольствием будет вас читать.

2

Яндекс Дзен неплохая площадка для заработка без вложений. Если вы любите и умеете писать,то можно попробовать: ничего не потеряете. Но сначала будете писать статьи бесплатно, так как для монетизации канала нужно набрать 7000 дочитываний статей в неделю.

Главное выбрать популярную тему и не отклоняться от нее. Писать на Дзен советую каждый день, чтобы не снижать показатели кармы. А это не так то просто, как кажется...Иногда настроения и вдохновения совершенно нет.

Насчет заработков: у всех они разные. Кто-то по 2500-5000 рублей в месяц зарабатывает, а кто-то такую сумму выводит за сутки. Опять же зависит от темы и регулярности выхода статей.

И еще в дополнение: Дзен очень непредсказуемый. Одна статья может зайти, а вторая по смыслу такая же плестись с 100 просмотрами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..