Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какую газовую плиту выбрать с газовой или электродуховкой?

Nelta [10.4K] 3 недели назад

Какие газплиты лучше - с электро- или газовой духовкой? Марки, объем духовки, все плюсы и минусы моделей. Минимальный набор функций или расширенный?

2

У меня в доме газ. Но плиту я выбрал раздельную. Верх газ,а низ электро.

Электрическая духовка удобней газовой, с ее помощью более точно выставляется температура да и набор дополнительных функций гораздо шире. А самое главное за ней не нужно следить как за газовой. В последней всегда то верх подгорает, то низ и к ней нужно приспосабливаться.

Изначально не использовал все функции электро духовки, а потом приспособился и совсем другое дело. Очень нравится функция конвекции и гриля. Можно рассмотреть варианты с функцией пароварки и СВЧ печи (но они дороже стоят).

Есть конечно минус-потребление электричества. Если вы ежедневно будете там что-то запекать, то в этом случае лучше выбрать газовую плиту. Иначе счета не будут радовать (ведь за газ платить в любом случае придется), а еще к этому добавится сумма за потраченное электричество,а его духовка берет прилично.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Однозначно советую выбирать плиту с электрической духовкой.. Без вариантов. Лучшего варианта для выпечки, чем электрическая духовка не существует. К газовой духовке всегда нужно приспосабливаться, вечно то низ горит, то верх сырой. Электрическая духовка работает четко, температура выставляется точно, хочешь в верху температуру добавь, хочешь, внизу. С тех пор, как попробовала электрическую духовку, ни о какой газовой и речи быть не может. Для выпечки это несравнимо лучше.

Ну, а по остальным функциям ориентируйтесь сами, в зависимости от того, что и как вы больше любите готовить. Я, например, грилем не пользуюсь, эта функция у меня бездействует. Про конвекцию ничего сказать не могу, не пробовала духовку с конвекцией.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..