Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Бианки "Мурзук": как написать отзыв о повести?

Ninaarc [210K] 3 недели назад

Как написать отзыв о повести Бианки "Мурзук"?

Что понравилось в повести Бианки "Мурзук" ?

2

Повесть Бианки "Мурзук" я читала совсем недавно и она произвела на меня очень сильное впечатление.

Ее главные герой - молодая рысь по кличке Мурзук, которую подбирает в лесу старый охотник Андреич. Охотник пожалел детеныша и оставил дикого зверя у себя. Мурзук показал, что он умеет ценить доброе отношение и стал верным другом Андреичу.

Но на свете есть не только добрые люди. Так злой владелец зоопарка Джекобс решил получить Мурзука и обвинил Андреича в браконьерстве. Припертый к стенке старик отдал своего любимца.

В зоопарке звери содержались в ужасных условиях и читать об этом без содрогания невозможно. Поэтому кажется высшей справедливостью смерть Джекобса от когтей Мурзука. Добро восторжествовало и это один из самых хороших моментов в повести.

Но Мурзука начинают преследовать. Однако рысь благополучно добирается до своего друга Андреича и тут к сторожу приходят охотники, чтобы его арестовать.

Мурзук убегает, но Андреич умирает. И гордый зверь, простившись с другом, отправляется на север.

Это наверное лучший финал и лучший выход для Мурзука, свободолюбивого и гордого сына лесов.

Это замечательная повесть, которая мне очень понравилась.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Повесть "Мурзук" - это трогательная история о дружбе человека с диким животным. Виталий Бианки описал, как старику Андреичу удалось из маленького рысенка вырастить настоящего друга и помощника. И мне эта история отношений очень понравилась. Ведь дикое животное очень сложно приручить, но оказалось, если приручишь, то оно будет помнить о тебе всегда.

Конечно, лучше диких зверей в доме не держать, ведь они любят свободу и природу. Но если все-таки такое животное попало в дом, то нужно о нем заботиться. Ведь живое создание - это не игрушка на время. Очень много терпения и усилий понадобится для того, чтобы вырастить себе друга.

История дружбы охотника и рыси произвела на меня сильное впечатление, и теперь я буду серьезно относиться к тому, брать ли в дом какое-либо животное или нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..