Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что для вас важнее семья или карьера?

Руся Данилова [4] 2 недели назад
1

Для меня важнее семья. Что толку от карьеры, когда кроме тебя никто не рад твоим достижениям. А неудачи, даже и поделиться не с кем. А детский смех и умиление от улыбающегося, спящего ребёнка. А семейные поездки на природу и фотографии, которые позднее(в старости) будут вызывать массу положительных эмоций. Конечно не спорю карьера важна, но с моей точки зрения она не может заменить семью.

А то что есть такие люди для которых карьера на первом месте, то их я тоже понимаю и осуждать навязывать своё мнение никогда не стану. Это их жизнь пусть как хотят так и распоряжаются ей.

0

В настоящее время все больше людей погружены в работу и в строительство своей карьеры. Они готовы ночами засиживаться в офисах или дома, пытаясь произвести впечатление на руководство, выпивая массы темной жижи (кофе), загоняя себя в пучину нервных ситуаций и стрессов. Задумайтесь, кода вам будет 50 - 60 лет, кто будет рядом с вами? Будут ли дети, семья и близкие помнить те моменты, которые вы провидили с ними? А что будете вспоминать вы?

Конечно же деньги в совремменном мире также важны. Но я полагаю, нет ничего дороже семьи. Уделяйте больше времени своей семье.

0

Для меня важно и то и другое. Стараюсь распределять время равноценно. На работе я не задерживаюсь, но в течение своего рабочего дня стараюсь выполнять как можно больший объём работы, быстро, качественно, чтобы получить соответственное вознаграждение.

А семья - это всё свободное от работы время, я провожу его с детьми и мужем. Забочусь о них и о нашем доме. Это тоже важно, но сказать что семья на первом месте - я не могу, без работы я не смогу содержать детей, поэтому для меня работа и семья равноценны.

0

Наверное в перечне ответов и не будет другого, "конечно же семья". Как можно поставить семью на второй план?! Если наоборот, так и недолго в гонке по карьерной лестнице прибежать на самый верх первым и единственным, причем единственным и в семейном отношении. А это уже крах! Ради кого, чего работать, стремиться, жить?

0

Семья. Я не стала делать карьеру, хотя образование позволяло. Но это пришлось бы буквально поселиться на работе в ущерб семье и детям. Это не для меня. Я никогда "полностью" в работу не погружалась. У нас и так можно было неплохо жить.

0

Семья на первом месте. Никакая карьера не сможет сделать меня счастливой. Карьера не будет ждать меня дома, обнимать своими маленькими ручками. Карьера не поддержит, не успокоит. Мне и самой важно проявлять заботу о любимых людях.

0

Для меня важнее семья!!! Карьера с появлением доченьки ушла на второй план!

0

Конечно для меня самое важное это Семья как ты без них карьера подожет

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..