Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что лучше купить мотоцикл или автомобиль? Ваше мнение?

вопрос закрыт
Георгий2363 [17] более месяца назад
5

Автомобиль в любом случае безопасней и удобней. Ваше личное пространство шире, защита надёжней. В авто не идёт дождь и снег, а в жару ещё и кондиционер можно включить. Как-то видела выходившего из супермаркета "ангела ада", нагруженного прозой жизни и пытавшегося навьючить купленным добром своего "инфернального коня". Не говоря уже о том, что сетка с луком и семейная упаковка туалетной бумаги на hells angel выглядели ну очень не комильфо, пристраивание покупок было неудобным и нервирующим занятием.

Выбирайте, что для Вас важнее: удобство и безопасность или же понты. Мотоцикл годится только для последнего... и ещё для внезапной бестолковой смерти на дороге. Достаточно встретить одного идиота на пути. Конечно, и автомобили сминают всмятку, но... похороны всем двором 18-летнего парня, разбившегося на мотоцикле, помню, а вот автомобилистов, не успевших пожить, хоронить не приходилось. Когда до рождения дочки оставались считанные дни, машина, в которой находились мы с мужем, потеряла управление и, кружась вокруг своей оси, улетела в кусты на обочине. Шок, конечно, но все живы. Дочка уже выше меня и рассуждает о том, как я ничего не понимаю... Всё субъективно, но лично мне жизнь доказала, что мотоцикл - вредная игрушка, а авто - важнейший помощник, приносящий комфорт, экономию времени и свободу в передвижении.

1

Сама я поклонница мотоциклов, но постараюсь не выносить однобокого суждения! Мотоцикл, конечно, прикольнее... Но, автомобиль как-то надежнее в плане безопасности здоровью. Автомобиль, в том числе, и не только личный транспорт. В общем, исходите не только из эмоций, но и из задач, которые планируете возложить на транспорт! В частности, мотоцикл - не тот помощник, который придется кстати в дачных проблемах, в отличие от автомобиля. Также, следует учитывать будущие расходы на содержание и рассчитать все как можно мелочнее. Будет обидно, если придется пожалеть о собственном выборе! В целом, советую сделать глубокий вдох и посмотреть на свои желания не через призму эмоций и "хотелок", а через вуаль потребностей. Подумайте также не только о себе, но и родных. Ведь, в любом случае, дорога - место опасное. готовы ли вы столь ужасно огорчить своих родных только ради транспортного средства?! Делайте выбор, исходя из моего любимого правила "единственного решения"! Когда я не уверена как поступить, я представляю, что мне дано только единственное решение и ничего изменить будет уже нельзя. Знаете, это сильно отрезвляет!

0

Из опыта вождения - лучше купить автомобиль.

1. Автомобиль на 4 колёсах устойчивее и безопаснее при поездке, чем мотоцикл на 2 колёсах, тем более на дальние расстояния.
  2. У автомобиля имеется крыша над головой, что существенно улучшает комфортные условия поездки. Защищает от дождя, ветра, солнца.
  3. в автомобиле можно включить музыку.
  4. В автомобиле может с комфортом разместиться 4 человека.
  5. В авто можно положить вещи, что-то перевезти. Это тоже немаловажно в жизненных ситуациях.
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что лучше мотоцикл или машина?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..