Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему некоторые женщины не могут планировать своё время?

Бардыч [1.8K] более месяца назад

Мало символов в вопросе,поэтому суть передам через комментарий.Я в Москве,жена с тёщей в деревне,где связь берёт в определённых местах.Договоренный сеанс связи в 20.00(запасной в 21.00),контрольный в 22 00(плюс-минус пол-часа).Я,как бывший сотрудник КСС(Контрольно-спаса­тельная служба),а ныне МЧС,привык к "контрольному времени"(договорённо­му сеансу связи),после которого начинаешь волноваться.Она эта знает.Только она может со мной связаться по мобиле,выйдя на точку,где есть связь.Ну почему нельзя забить на всё и связаться в контрольное время,а не через 40-50 минут или через час.Ну соседка зашла,что,сложно сказать,что сейчас сеанс связи с мужем? Ну почему я ни разу не про..бывал это время,всегда старался именно в это время быть на связи,рассчитать свои поездки в метро,встречи,перего­воры(как деловые так и дружеские).И уже были скандалы(хотя нет,скандалы у женщин),точнее разговоры на этот счёт.Ну почему нельзя соседке по деревне или маминой подруге сказать,что в это время я должна быть в определённом месте.Почему женщина не следит за временем и про..бывает сеансы связи,тем более,что связь односторонняя.Вот так и подмывает отключить телефон(да хоть из принципа,а с утра включить),но не могу! При чем и она не такая,ей просто неудобно уйти.Там женская компания,никакой ревности.Ну почему нельзя во время прийти и так же уйти? Что мешает? Причём в отличие от меня,у неё на руке часы есть,я не ношу.Но всё равно,ни разу не было за мной такого,чтобы время потерять.Да,с друзьями,что было раза 2-3,встречался.И то время время контролировал.А так хотелось потеряться во времени,но увы! Натура не такая у меня.Сказал в 10,значит чётко в 10.Плюс-минус 3 минуты и то вряд ли.

4

Ну вы же не в армии и не на службе, даже слова-то выбрали - сеансы связи. Вы же не робот, а жена тем более. Если жена настаивает на ежедневном телефонном общении, то позвонит тогда, когда сможет и захочет, особенно если знает об особенностях связи.

А вообще, тяжело жить с человеком, который постоянно контролирует время, потому что неосознанно начинаешь это время нарушать, опаздывать. Может и ваша жена так же считает.

система выбрала этот ответ лучшим
1

А к чему такая строгость во времени не пойму?

Ваша жена хочет отдохнуть, общаться....а вы из ваших сеансов связи делаете какой то строгий отчет! Возможно она привыкла, что позвонив вам через час(когда ей удобно) вы все равно возьмете трубку! Вот возьмите и проучите ее тогда! Потом ей скажите, что уговор был на строго назначенное время и что у вас тоже есть свои дела (придумайте что то, типа ушли в душ и не слышали или вам пришли друзья!!!) Вообщем чтоб она поняла, что вам тоже можно жить, а не сидеть в ожидании звонка ее! Может так она будет ценить ваши сеансы связи!

Так для чего эти строгие временные интервалы? Пусть звонит когда действительно хочется ей! (вы сами говорите, что это якобы нужно именно ей). Если вы на работе в это время то ничего же страшного! Вы не обязаны сидеть и ждать ее звонков! Вы указали время в которое вы всегда для нее в доступе, а далее решать ей! Если вы заняты, то она не имеет права обижаться на вас если звонит в другое время!

И планирование тут совершенно не причем! Если я знаю, что могу опоздать на работу...то я на нее специально опоздаю! Так же и ваша жена: если она знает что может позвонить позже то и делает это не заморачиваясь!

Накажите ее, оставьте без сеанса связи(если не позвонила в указанное время), пусть понервничает! Вот тогда глядишь и все дела будет отбрасывать, чтобы только ваш голос услышать!

1

Женщина всегда знает, как достать любимого мужа. Причем далеко не всегда это делает осознанно. Часто просто так получается. Но всегда в десятку. Я двумя словами могу своего мужа довести до белого каления. А могу и совсем не доводить. Но я пишу ответ не для этого. Поведение любимой женщины - это всегда показатель (индикатор), где у вас слабое место. Пока туда попадает только жена - это звоночки. А когда начнут попадать по слабым местам и другие - это проблема. Ну а зацикленность на пунктуальности, негативные чувства на этой почве - вашу защиту пробивают. Это не вы сейчас владеете ситуацией, а ваша жена. И ваш поступок с выключением телефона в условленное время - я думаю, что будет правильным решением. Берите ситуацию под контроль. А она пусть поволнуется - это самый гуманный способ. А требованиями ничего не добиться.

Ну а вообще есть два пути: выносить ей мозг требованиями, по себе знаю бесполезно (шкурка защитная быстро толстеет). Либо проще относиться к ситуации (труднее намного этот путь, но перспективнее).

Вот мой женский взгляд на проблему.

1
  1. А что такого чрезвычайного обычно происходит у вас с женой, что вы должны быть четко на связи? Зачем вам эти "сеансы связи"? Судя по тому, что она проводит это время с соседкой, у нее не происходит ничего особенного, вам же нужно что-то контролировать. Вопрос: что? В целом ваше поведение смахивает на тревожное.
  2. Вас бесит непунктуальность жены, но вы же в курсе, что бывают разных типы характеров, которые просто не изменить? Вот такой она человек. Но формулировкой вопроса вы обвиняете всех женщин в непунктуальности, а это несправедливо, у женщин так же, как и у мужчин - кто-то пунктуален, кто-то нет, и нет нужды обвинять весь женский пол.

Почему бы вам не договориться как-то по-другому поддерживать связь? Может, она бы вам лучше писала, например, или созваниваться в другое время, если, очевидно, ей неудобно в это?

А если она инициатор связи - пусть сама и регулирует, как это делать.

1

Ну и проблему вы раздули. Не может же она только о том и думать, сколько минут осталось до вашего так называемого сеанса. Вы служили где-то там, а жена не служила. И ей непривычно может быть такое общение по графику. Она там на отдыхе или тоже на службе? Нельзя быть таким эгоистом, думать только о том, чего вам хочется. Да в деревне даже детей вечером не загоняют по времени. Пока сами не уморятся от беготни и не проголодаются. Вы в любое время можете на связь выйти, а ей надо куда-то еще тащиться для этого. Каждый день как на работу. Зачем устанавливать обязательное время? Раз не получается у нее, значит ей это неудобно. Зачем мучить человека?

1

Женщины живут эмоциями. Позвонила подруга, у которой проблемы, или по телевизору сюжет сериала повернулся в неожиданную сторону, и вот уже голова занята, тем, как поступила бы она в такой ситуации. А Вы говорите время, да оно вообще останавливается для нас в такие минуты.

0

У каждого свой характер и свои внутренние часы. Для одного 5 минут это уже опаздание, а для другого и час не опаздание. Мы когда с мужем жили в разных странах каждый день разговаривали по скайп с 9 до 10 вечера. Все мои и его родные это знали и пытались подстраиваться . Иногда новостей не было , работы было много, мы просто включали скайп и работали каждый в своем месте. Это было больше как ритуал, увидеться раз в день. Вам нужно понять нужно ли это вашей жене или ей хватит общения раз в два дня.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..