Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В МФЦ можно подать заявление о предоставлении льготы на налоги (см)?

Argonaut [10.9K] более месяца назад

Определенной категории лиц положены льготы на земельный налог, транспортный, имущественный. Заявление на предоставление этих льгот можно оформить в МФЦ или надо идти в налоговую?

0

Заявление на получение налоговых льгот на земельный, транспортный или имущественный налог можно оформить в МФЦ, но при условии, что ваш МФЦ заключил соответствующий договор с налоговыми органами.

Но даже если этого договора нет, то в МФЦ можно оформить

с помощью которой можно войти в личный кабинет налогоплательщика и подать заявление на положенные налоговый льготы.

Почему за учетной записью для сайта госуслуги надо идти в МФЦ - потом что для доступа в личный кабинет налоговой действуют только те реквизиты для входа, которые получены лично в месте присутствия операторов ЕСИА (МФЦ к ним относится).

Мне предстоит сопровождение получения налоговых льгот для двух родственников, я планирую всех привезти в МФЦ и

1) либо оформить заявление на месте

2) либо получить реквизиты для входа в личный кабинет - и тогда льготы я оформлю им дома в спокойном режиме.

Если остались вопросы, с удовольствием отвечу на них в комментариях.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..