Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Любимый бросил , как пережить после того , что было между нами?

вопрос закрыт
Tatianna99 [12] более месяца назад

Встречалась с парнем 2 года . Он лишил меня девственности рано, в 16. Сам старше на 2,5 года. Я говорила, что этот шаг очень серьезен для меня, и много отказывала в этом, но в итоге поняла его серьезность и отдалась, но не просто отдалась, а по принуждению, практически, как и в каждом половом контакте .Если б была на пару лет стпрше , то уверена ,что не согласилась бы , а тут мысли не те ,одна наивность . Теперь через 1,5 года он начал пропадать и в итоге бросил меня. Я такая дура, и чувствую себя ничтожеством, которое ради любви пошла против своей веры православной, против принципов . Мне так стыдно и больно, я себя постоянно корю, убить хочу ( но естественно этого делать не буду ) , но никогда не чувствовала такой боли на душе, просто никогда ещё не теряла дорогих людей . Мама говорит, чтоб не плакала, найду лучше, если б переспала с ним, то тогда не нашла бы никого

Но она не знает, что я спала . Так стыдно смотореть в глаза родителям.

Из-за любви и наивности ничего не видела . Подруги всегда говорили, что он не достоин меня, а я не слушала . Я и не давала поводов, была верна ему, слушалась, а он сказала, что чувств не осталось . Иногда мысли о суициде, но сделать этого никогда не буду, но они лезут мне в голову от того, что боюсь, что потеряла его . Я не знаю что со мной. Боюсь, что если и будет муж, то упрекать будет . Ведь важна девтсвенность, а если ее нет, то и не верят, что жена будет верной.Я так хотела сохранить себя для суда и надеялась ,что он будет им , потому что ну очень сильно его люблю и вряд ли раздюьлю .В общем я настроена, что буду несчастна . Как настроить себя позитивно? У кого был подобный опыт, каковы последствия? Вообще я из поселка, здесь девственность важнее, чем в крупных городах.

3

Не стоит себя так сильно корить и накручивать. Вот Вы пишите что хотели быть только для мужа. Но ведь есть полно и случаев когда девушка встречалась долго с парнем , потом поженились. И муж бросает и разводится и через 1 день после свадьбы и через месяц. Муж тоже может бросить в любой момент. Да и не всегда в этом девушка виновата. Причины могут быть разные. Так если у Вас такие строгие понятия в месте где Вы живете. Вам же не обязательно именно там искать мужа.

И еще Вы пишите что Вам где-то около 18 лет а может уже 18. Вам сейчас лучше время уделить учебе и поступлению в техникум или университет. Что бы ушли дурные мысли. Получить профессию что бы в будущем работать . И кстати нормальный мужчина никогда не будет девушку корить за то что у нее в прошлым были какие либо отношения.

1

При первой же возможности признайтесь маме, что у вас уже все было. Раз мама утешает вас, значит любит и поймет. Признание облегчит вашу психику хотя бы от стыда перед родителями. О том, почему и зачем вы поступили так а не эдак, говорить не буду. Что надо, вы и сами уже поняли. А смысла в укорах нет никакого. Так и родителям скажите. Думайте о настоящем и будущем. Не циклитесь на своей вере или еще каких предубеждениях. Часто люди хотят забыть что-то в прошлом, чтобы стало легче. Не понимая, что, забыв, они вновь столкнутся с этим, чтобы опять узнать эту боль. Надо правильно расставлять акценты. Любой прошлый опыт это всего лишь опыт. Он должен быть - для лучшего понимания жизни. Но не должен мешать жить. Безупречных людей все равно нет. Конечно, мы стараемся жить так, чтобы и нам было хорошо, и окружающим не плохо из-за нас. Но как в этом поможет ваше отчаяние сейчас? Никак! Вы страдаете из-за парня - разве это сделает вашу жизнь приятнее? Нет. Страдаете вы просто потому, что вам не хватает мужской ласки и честных отношений. Отнеситесь к этому разумно, мыслите логически. Будьте себе хозяйкой. Стройте дальше свою жизнь, отталкиваясь от новых обстоятельств. Хорошо еще, что он оставил вас не с ребенком. Вы теперь ученая. Просто позаботьтесь о том, чтобы так больше не получилось.

1

Сочуствую.Но к сожалению ,что произошло-того не вернуть никак ,ведь в прошлое возврата нет.

Остается только принять это Вам для себя как наказание за Ваши ошибки ,из которых Вы можете извлечь урок на будущее и жить дальше ,стараясь не совершать таких ошибок впредь.

Не Вы одни попали в такую ситуацию :многие попадают в них из-за подростковой глупости и любви.И поэтому ,здесь наверняка найдутся люди которые Вас поймут-пусть даже и не все Вас поймут.

Суицид конечно никогда не может быть вариантом.Хоть и бывают тяжёлые моменты жизни-когда хочется уйти из жизни.Но всё в наших силах пережить и перетерпеть.

Конечно печально что он Вас бросил.Ну и пусть он идет на все 4 стороны.Отпустите его -и Вам будет легче.Не хочет-ну и не надо.

1

вообще-то если считать во внимание что сегодня все устроено не так, как это было 20-30 лет назад, сейчас нету понятия чести и уважения! да 20-30 лет назад все было по другому и другое отношение у людей, и то что с вами случилось это не редкость! но понимая ваши обиды и боль, вам стоит набраться сил и терпения и судьба вам сделает подарок за то что вы пережили. а вообще я могу с уверенностью в 100% сказать что у вас будет крепкая и любящая семья, вот вспомните мои слова!

искренне желаю вам удачи и найти себе достойную вашего сердца вторую половинку.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как пережить расставание?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..