ЧМ 2018, футбол. Как сборная Сауд. Аравии забила 2-й гол в ворота Египта?

Сергей Павланнин [8.8K] 3 месяца назад

Сборная Саудовской Аравии - сборная Египта. 25 июня 2018 года.

2

Шла последняя компенсированная минута заключительного матча группы А между Саудовской Аравией и Египтом. Счет ничейный 1:1. Египет, который ни разу в своей истории не побеждал на чемпионатах мира по логике вещей должен был атаковать, но с мячом были игроки Аравийской сборной.

На 90+4 минуте атака саудитов по правому флангу привела к тому, что мяч попал к Аль-Бураику, который прострелил в штрафную на Отаифа, а тот в касание вывел на ударную позицию, правда под острым углом, Салема Аль-Давсари. Хлесткий удар мимо египетского вратаря-ветерана (45 лет) под дальнюю штангу и мяч влетает в ворота. 2:1!