Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие есть песни о солдатах? Видео песен со словом "Солдат"?

Ляксандр [145K] 3 месяца назад

Песни про солдат и о солдатах

Видео песни со словами "солдат", "солдаты"

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: Exaudeus 5 кредитов
2

Песен о солдатах есть много. Расскажу вам про две из них, которые мне чем-то памятны. Вот первая - из кинофильма «Старая-старая сказка». Солдата играет в этом фильме великолепный Олег Даль, очень рано, к сожалению, ушедший, а поет Эдуард Хиль:

Был у меня в жизни тяжелый период, когда я стоял перед трудным выбором. И вот как раз в это время попалась мне на глаза эта песенка. Поразили меня такие слова:

Ведь это же неправильно! Как это - «куда-нибудь»? А если приведет в логово врага? Или дикого зверя?

Но такая уверенность была в этих словах, такая вера в то, что Высшие Силы оберегают человека и обязательно приведут к счастливому концу сказки, сам только не плошай...

В общем, я решил поступить так, как подсказывали мне обстоятельства. И не прогадал. Все кончилось, как в сказке, - счастливый конец.

Вторая песня - В. Шаинского, которого тоже, к сожалению, недавно не стало. Слова М. Танича.

Песенка незатейливая, маршевая, даже, можно сказать, «строевая». И вот в этом маршевом ритме весь секрет. Когда я возвращаюсь домой, вечером, после трудного дня, водителю бывает очень трудно не заснуть за рулем. И вот тут выручает эта песенка. Все, кто есть в машине, включая водителя, хором поют эту песню. И, знаете - очень помогает. Сна как не бывало, едем дальше.

Есть, конечно, и еще много подобных песен, но вспомнились эти две.

Спасибо моему другу Ляксандру за вопрос.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Вспомню одну песню, которая была написана Владимиром Мигулей на стихи Михаила Танича. Она называется "А-ты, баты, шли солдаты". Бравая разудалая песня. О солдатах и о барышнях. Поёт Лев Лещенко

Всем желающим предлагаю послушать Топ 10 известных песен Л.Лещенко

0

Очень нравится Советская песня на стихи поэта Константина Ваншенкина и музыку композитора Эдуарда Колмановского "Стоит над горою Алеша- в Болгарии русский солдат", посвящённая памятнику советскому солдату «Алёша» в болгарском городе Пловдиве.

Данный памятник в 90-е годы неоднократно пытались снести, но народ встал на защиту памятника и не позволил этого сделать.

https://www.youtube.­com/watch?v=3cIJ4R_cb­4Q#action=share

0

Много песен таких приведу несколько это песня М. Исаковского Враги сожгли родную хату.

Вторая песня, Идёт солдат по городу, которая мне не нравилась, за то что увольнение давали на 2-4 часа, а тут поётся про полдня

И третья песня это более менее нормальная называется Соловьи

0

Идёт солдат по городу

Баллада о матери (Алексей, Алёшенька, сынок)

Баллада о солдате

Иосиф Кобзон - Песнь о солдате (Пролетели года, отгремели бои)

Владимир Высоцкий - Песня немецких солдат

Тамара Гвердцители - Песня о солдате (Ты же выжил, солдат)

0

https://www.youtube.­com/watch?v=592d2ouip­c4

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..