Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сделать брендированную ссылку?

Hunter for luck [1.1K] более месяца назад

Можно ли сделать фирменные ссылки для продвижения своего бренда, чтобы повысить его узнаваемость и получить дополнительные клики?

Например, что-нибудь похожее на:

https://clck.ru/bols­hoyvopros

https://goo.gl/YouTu­be

И т. д.

Нужно, чтобы вторая часть ссылки включала в себя определенное брендовое слово.

3

Здравствуйте. Вы хотите именно на Ютубе свою брендированную ссылку получить, да?

Если я правильно вас поняла, то вам для этого надо сделать свой видео-канал на Ютубе.

Когда создадите свой видео-канал, зайдите в рубрику "Мой канал", далее зайдите в рубрику "Творческая студия" и ознакомьтесь с правилами Ютуба.

При соблюдении определенных условий и требований Ютуба к оформлению и работе вашего видео-канала, вы можете сделать запрос на создание вашей персональной ссылки, которая будет выглядеть:

Ютуб/имя_вашего_ка­нала

(я по-русски напечатала ссылку, по-английски лень печатать, но суть, думаю понятно изложила).

А вообще, в большинстве случаев для создания брендированной ссылки желательно сначала создать ваш собственный сайт, и зарегистрировать доменное имя сайта.

Доменное имя сайта (коротко называется - домен) абсолютно уникально - вы его сами должны придумать, и перед регистрацией проверить, занят придуманный вами домен или нет.

Потому что иной раз придумаешь новый домен, а кто-то в другом городе тоже такое же имя для своего сайта уже зарегистрировал.

В таком случае вам надо другое уникальное доменное имя придумать.

У каждого сайта свое доменное имя - в единственном экземпляре на весь интернет во всем мире.

Каждый домен регистрируется в обязательном порядке по паспорту его владельца - это общемировая практика создания сайтов.

Далее, когда зарегистрируете ваш домен, вам потребуется подтвердить право владения вашим сайтом на всех сервисах, которые нужны вам для работы, например, на Ютубе, в Гугле, в Яндексе.

На каждом сервисе есть подробные инструкции, как это сделать.

После подтверждения, что вы владелец сайта, на данных сервисах вы сможете делать нужные вам брендированные ссылки.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Для продвижения своего бренда лучше заказать свой сайт. Это сейчас стоит не так дорого. Я делал себе сайт всего за 5000р конечно он был на движке Joomla , но шаблон рисовался с нуля. Такие бесплатные сервисы как narod.ru и тд особой популярности не принесут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..