Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему многие афишируют свои чувства на людях?

Шпигель [25.7K] более месяца назад

неужели это так необходимо

2

Чувствую, напрошусь я на побивание камнями.

Но, все же выскажу свое мнение достаточно жестко (для кого то, возможно, - обидно).

Да, именно, как написала милашка-букашка, мы живем в современном мире, в котором кто-то (уж не знаю кто) целенаправленно трансформирует сознание человека в сознание животного. Ведь животные не прячутся, когда занимаются "этим" (и то, не все животные). И это не от их распущенности. Им просто невдомёк, что "это", - что-то сокровенное, тайное. Они просто подчиняются инстинкту.

Люди, которые афишируют свои чувства на людях, мнят, что они любят друг друга. Но они жестоко ошибаются. Любовь, это - хрупкая, нежная драгоценность, которую нужно беречь. В том числе - от посторонних глаз. Это как вытащить какую нибудь самую нежную орхидею на городскую площадь на обозрение толпы.

К основной причины (описанной мной выше) могут быть примешаны и более мелкие мотивации:

-желание выделиться, потщеславиться, похвастать. Это желание может возникнуть из ситуации, когда человек лишен чего то в жизни, но на людях делает вид, что вот, мол, смотрите все: у меня это есть!

-гордость. Такие люди (ласкающие друг друга), ни во что не ставят окружающих, на глазах которых они это делают. Они ощущают себя центром Мира (и его хозяевами). Все остальные люди для них, - пустое место.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Современные молодые люди обычно не скрывают свои чувства на людях. Наверно мы живём в современном мире, где сентиментальность и скромность уходят на второй план. Я знала одну парочку. Они уже были в возрасте. Им исполнилось более 50-и лет. Так вот они ехали в автобусе и целовались. Мне кажется это не очень прилично для людей такого возраста. Ладно, пусть уж молодые целуются. Это как то терпимо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..