Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Отчего девушки могут уклоняться от поцелуев?

АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [12.5K] более месяца назад

Не понимаю таких девушек-которых пытаешься поцеловать ,но они всеми силами препятствуют поцелуям со стороны мужчины.То есть или прячут лицо или отталкивают лицо мужчины от своего лица.

Не понимаю-что движет красавицами когда они так делают???И не кажется ли Вам удивительным что поцелуй -это приятное дело но они это воспринимают как неприятное???Почему поцелуи могут быть не только приятными-но и для кого то неприятными?

1

Причины могут быть либо в ней, либо в нем.

В ней. Она просто может стесняться из-за неуверенности в своей привлекательности как объекта для поцелуя. Может она накануне съела луковый салат и теперь не хочет, чтобы партнер от нее шарахался. Поэтому может увернуться.

В нем. Ей может быть не приятен сам парень. Его манера целовать. Вкус. Бывает до отвращения. Часто при этом женщины говорят что вообще не любят целоваться. Но причина скорей всего в том, что им химически не подходит этот партнер. Бывает что с другим мужчиной такая женщина наоборот от поцелуев оторваться не может.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Прежде всего, необходимо знать, для чего нужны поцелуи и почему подкорковые зоны вознаграждают нас выбросом дофамина в кору головного мозга, когда мужчина и женщина целуются, обнимаются. Такой тесный контакт (не половой) необходим для выравнивания бактериологического, гистологического и прочих биологических "потенциалов". Мужчине и женщине придется многие годы жить вместе и необходимо, чтобы они совместно боролись против одних и тех же микробов, а не каждый против микробов от противоположной стороны. Тем более, что целью совместного проживания является рождение детей. Вот для этого "обмен гистологией" необходим женщине для более точной оценки совместимости именно с точки зрения гистологии, которая передает не только генетические особенности, но и фенотипические, приобретенные данным мужчиной индивидуально, в процессе сбора информации об окружающей среде.

Причем!, даже простое соприкосновение кожей рук, несет гистологическую информацию, уже не говоря о возможной инфекции! (Вирус папилломы человека, ВПЧ, именно так и распространяется). Не зря в жарких странах, женщины закрывают свое тело как можно более полно, чтобы максимально снизить инфекционные риски, которые в жарких странах весьма высоки. Такое поведение имеет хорошо подкрепленную основу - вырабатывалось тысячи лет!

Так что нет ничего удивительного, если подкорковая зона не поощряет беспорядочных телесных контактов и даже может испортить настроение женщине выбросом адреналина, тем самым повысив внутричерепное давление и вызвав головную боль. Кора головного мозга очень чуткий инструмент, легко обучается и после одного двух "ненужных поцелуев", начинает избегать такого вредного и бесполезного взаимодействия.

Siro Neko [6.9K]
Если честно, то я просто прозрела от Вашего ответа! Никогда не думала об этом процессе в таком ключе.  2 недели назад
комментировать
4

Может, я кому то покажусь старомодной, но целоваться приятно и хочется только с любимым мужчиной.

Из пояснения к вопросу: "...таких девушЕК....ОНИ препятствуЮТ....восп­ринимаЮТ..." и т.п. То есть речь идёт не о конкретно одной вашей любимой девушке, а о разных девушках. Ну так не факт, что все эти девушки рассматривают вас, как потенциального своего мужчину; с чего тогда им с вами хотеть целоваться?

Есть товарищи, которые на первом свидании целоваться лезут. Я его знать не знаю, с чего вдруг мне должно быть приятно с ним целоваться, может он не произвёл на меня впечатления?

Вскользь тут можно упомянуть небритость (да, многим это не нравится), герпес, перегар, лук/чеснок... Ну я думаю, по этим поводам бы такой вопрос не возник. Я так поняла, что вопрос, всё же, психологического характера.

Так что ничего удивительного я тут не вижу. Ну если не зацепил, как мужчина...к чему цирк разыгрывать?

2

Потому, что это или на самом деле не приятно, или красавица пока не хочет переходить грань простого общения и общения уже более близкого. Возможно пока в себе не уверена, не уверена, что хочет продолжения с этим мужчиной. Мужчине то понятно, красавица, он губища то и раскатал. Приятного захотел. Ему надо здесь и сейчас, он наперёд не думает будут отношения или нет.

2

Значит, мужчина ей неприятен, это же ясно совершенно прозрачно, думаю, вы и сами знаете этот ответ, просто не хотите себе признаться в этом. Конечно, может быть оговорка, что некоторые стесняются целоваться на людях, но это уже частности, о которых люди между собой договариваются.

1

Одними движет, то что на людях не хотят чтоб их видели целующимися.

Девушке не охота целоваться именно с конкретным мужчиной, ну не тянется она.

А очень много девушек, которые просто напросто брезгливые и поцелуй для них с обменом слюны сильно неприятен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..