Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

ЧМ 2018. Почему Россия проиграла Уругваю в первом тайме?

Ужевсёсказано [52.8K] более месяца назад

Почему Россия в третьей игре группового этапа проиграла Уругваю в первом тайме? Ведь так хорошо все начиналось - Росиия-Саудовская Аравия 5:0, Россия-Египет 3:1. У сборной Станислава Черчесова проблемы перед 1\8 финала?

4

25 июня состоялся матч между Уругваем и Российской командой в рамках чемпионата мира по футболу 2018, который проводится у нас. Игра шла в г. Самаре на стадионе - Самара Арена.

И после двух игр, когда победа была на нашем счету, когда вышли в 1/8 финала, прекрасно было бы снова сыграть на высшем уровне, победить команду Уругвая и стать победителями в группе А.

Но уругвайцы тоже понимают, что если они выиграют, то они будут победителями в группе А. Все прогнозы были в их пользу. Еще до того, как началась игра, стало ясно, что у них весьма решительный настрой, они нацелены были только на победу.

У нас в двух предыдущих играх с Саудовской Аравией и Египтом счет был 5:0 и 3:1. Мы проустили только один мяч, который забил с пенальти Ахмед Салах.

Но уругвайцы на этом чемпионате еще не пропустили ни одного мяча! Надо отдать им должное, сегодня они успешно атаковали и снова не пропустили ни одного мяча!

Наши игроки даже оделись во все белое, чтобы это принесло удачу. Однако, дело совсем не в форме одежды! Просто, фортуна на этот раз на стороне Уругвая! Их сборная одержала, все же, победу и они отчаянно играли!

Забиты три гола: на 10-й и 23-й минуте в первом тайме мяч в ворота отправили Луис Суарес и Диего Ласкальт, счет стал - 2:0. А потом до окончания первого тайма и весь второй тайм сдерживали атаки, стараясь не пропустить ни одного мяча. Сами они на какой-то момент стали играть не столь решительно, наши игроки подключились более активно. Игорь Акинфеев не раз отбивал мяч. Один из мячей отразил Роман Зобнин в 1-м тайме, когда Игорь Акинфеев отбил мяч и отошел от ворот. Однако, российские игроки не забили ни одного мяча! А в финале игры еще один гол пропустили на 90-й минуте от Эдинсона Кавани, счет - 3:0!

Но мы все равно в 1/8 финала! И две игры до этого уже те победы, которые остаются на нашем счету. Просто, команда из Латинской Америки, на этот раз была сильнее!

ЧМ-2018 по футболу игра между Уругваем и Россией 25 июня

система выбрала этот ответ лучшим
4

Эмоции и мнения болельщиков о сборной России сильно раскачиваются в совершенно противоположных направлениях, в зависимости от того проиграет команда или выиграет. Совсем недавно перед началом домашнего ЧМ 2018, сборная России хуже некуда сыграла с Австрией. Было невозможно смотреть на стоящих игроков на поле. Сборную сильно ругали.

И, вдруг на турнире Россия показала классный результат в первых двух встречах с Египтом и Сауд. Аравией, по статистике команда России больше всех набегала, да иголов забила кучу (только Бельггия догнала россиян). Теперь ее восхваляют. Наверное перехвалили.

Думаю, что ребята устали от напряжения, да и матч не сильно важный, выход в одну восьмую обеспечен. Проигрыш сборной в первом тайме от Уругвая конечно же не должен был быть неожиданностью. Ведь уругвайцы намного сильнее, чем первые два соперника России в ЧМ.

Ужевсёсказ­ано [52.8K]
К сожалению, Россия проиграла не только первый тайм, но и всю игру со счетом 0:3  более месяца назад
комментировать
3

Я считаю, залог "успеха" сборной России в первом тайме, да и в матче в целом, в ошибке ее капитана Игоря Акинфеева. Первый гол целиком и полностью на его совести. Конечно, этому штрафному предшествовал обрез, вина защитников и т.д. Но классный (и не очень) вратарь не должен допускать такие грубые ошибки. Он сам выставил стенку (между прочим правильно) и стоял в том углу, где и должен был. Но почему-то решил, что Суарес будет обводить стенку слева от себя и чуть сдвинул корпус вправо. Помилуйте, как Суарес бы произвел обводящий удар с той позиции с правой ноги? В итоге Суарес произвел прямой удар в пространство, где стояли уругвайские игроки, расступившиеся перед ударом, ударил классно, с отскоком от земли, но все же вратарь, выставивший таки образом стенку, обязан был его парировать. Сейчас комментаторы по ящику оправдывают Акинфеева, а я нет. Тем более, что это не первый раз. А дальше не интересно. Сборная уже сильно расстроилась и начала совершать ошибку за ошибкой. Я не хочу сказать, что не будь той ошибки вратаря, наша сборная не проиграла бы. Но вот после этого ляпа она была уже обречена на поражение.

3

Думаю,что о проблемах говорить еще рано,равно как и о провале нашей сборной.По первых,не стоит забывать,что за сборную Уругвая играют такие нападающие как Кавани и Суарес,которые могут сделать результат из ничего.Во вторых,изначально Черчесов выставил явно не основной состав.На замене оказались Жирков,Фернандес,Смо­лов,Головин.Их тренер решил поберечь перед 1/8 финала,хотя именно они делали результвт в атаке.

Так же не стоит забывать про элемент везения.Первый гол-результат мастерства Суареса,но вот второй-чистая случайность после серии рикошетов.Далее глупое удаление Смольникова-и все эти факторы дали такой результат.

Ondatra [54.1K]
Единственный нормальный адекватный ответ на заданный вопрос.  более месяца назад
комментировать
2

Пора немножко спускаться на землю.

1) Проиграла благодаря только отличной, организованной и дисциплинированной игре сборной Уругвая которая была выше игры сборной России.

2) Не обошлось и без футбольного везения когда забитые мячи в ворота сборной России летели в притирку со штангами, и Игорь Акинфеев до них дотянуться не смог хотя очень пытался.

3) Ну и мне лично показалось что судья немножко подыгрывал Уругвайцам с самого начала матча.

1

Итак причины, по которым сборная России проиграла-

1. Игроки сборной Уругвая намного выше классом, чем наша сборная.
  2. В сборной Уругвая играют футбольные звезды мирового уровня - например Луис Суарес.
  3. Наша сборная решила сыграть каким-то полурезервным составом- что тут же сказалось на уровне игры.
  4. За 2 желтые карточки был удален защитник нашей сборной.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..