Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему Путин не участвует в обсужденние пенсионной реформы?

mazda3318 [16.2K] более месяца назад

Президент России так и не высказал своего мнения по поводу увеличения пенсионного возраста россиян?Почему?

тэги: путин
Алый [16.4K]
Что значит "так и не высказал"?
Этот закон уже принят, и его подписал президент?
 более месяца назад
mazda3318 [16.2K]
Да не высказал.даже на прямой линии он уклонился от ответа.хотя его спрашивали.  более месяца назад
Koshkina [26K]
Путин не считает нужным вступать в дискуссии.  более месяца назад
комментировать
4

Позвольте с вами на согласиться - президент Путин на голубом глазу, при ежегодной встрече со своим народом, во всеуслышание сказал, что пенсионный возраст увеличивать не будут! Вот именно так и сказал. И, нам на праздник, его тут же увеличили.

Кстати, это основная фишка нашей власти - все дерьмо подгадывать именно к празднику.

Вот, например, мне, как частному предпринимателю, все судебные повестки присылали перед праздниками - ну, чтобы, веселее праздновалось- это у них просто заложено на генетическом уровне - подгадить.

А с пенсионной реформой - думаю, что это пробный шар - посмотреть как народ отреагирует.

Но!

Но ему, президенту, не по барабану конец его срока президентства - что он там придумает - мы не знаем, но мы знаем, что без нашей поддержки у него это не получится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
mazda3318 [16.2K]
Это высказывание президента было аж в 2005 году.если мне не изменяет память.и господин Песков сказал что с той поры много воды утекло и времена изменились  более месяца назад
Юлия панночка [73.6K]
Память вам изменяет.  более месяца назад
mazda3318 [16.2K]
Хотя да 2013  более месяца назад
Юлия панночка [73.6K]
Знаете, я очень внимательно слушаю слова Путина, потому что знаю - он мастер все объяснять ничего не объясняя. Он даже сумел откреститься от снижения процентной ставки по ипотеке молодежной многодетной семьи - это не я -это правительство!  более месяца назад
mazda3318 [16.2K]
Ну так это искусство политика говорить,обещать и не выполнять.  более месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
9

А неплохо бы Президенту России поинтересоваться вопросами реформ глобального характера, затрагивающего интересы каждого гражданина, которая его выбирала президентом сколько сроков подряд! Давно для себя заметил, что если в России принимаются какие-то непопулярные законы, нововведения, то непременно В.В. Путин в сторонке. А вот объявить очередное, даже если оно и копеечное, повышение зарплат, то он тут как тут, первый об этом объявляет. Явно СМи работают на повышение его рейтингов, так что его пресс-секретарь Д.Песков кривит душой, заявляя, что Президент на свой рейтинг "не оглядывается".

6

Возраст, несомненно, повысят. Просто президент вмешается в самую последнюю минуту, пожурит правительство,а кого-то, наверное, и "наградит" , перейдет на "ручное управление", снизит женщинам порог до 60 лет вместо 63, мы возликуем и скажем огромное человеческое спасибо за нашу сытую и счастливую старость.

5

Вероятно имиджмейкеры нашего Президента категорически не рекомендуют ему отмечаться в проектах, которые могут отрицательно повлиять на его рейтинг. Именно поэтому он перед предыдущими Выборами отмежевался от печально прославившейся у населения "Единой России" и пошёл на Выборы самовыдвиженцем.

А мнение своё Путин высказал ещё в 2005 году. Он твёрдо заявил: "Пока я Президент,пенсионный возраст повышен не будет". Но Владимир Владимирович много чего обещал.

Дмитрий из Середы [39.4K]
Борис Николаевич тоже обещал на рельсы лечь в 1991 году, если последует повышение цен, а с первого января 1992 года - нате, граждане, кушайте, не обляпайтесь. Вот и тут обещали невыполнимое без возврата к социализму.  более месяца назад
trolllassk­icker [2.6K]
Владимир Владимирович всего лишь человек. Совершенно обычный, как Вы или я. Он не гений и не Великий Вождь, он не стратег. Он не в состоянии планировать ситуацию на многие годы вперёд, а помощники и советники у него откровенно слабые. А может просто бояться ему говорить неприятные факты.
Возможно, в 2005 году при цене на нефть в 100-140 (не помню точно) грин за бочку проблем с бюджетом и выплатой пенсии не было. Другое дело, что всё-таки за базаром следить должен даже Президент.
 более месяца назад
комментировать
2

Президент не имеет права сейчас принародно высказываться о законопроекте, поскольку это будет рассматриваться как давление на Государственную Думу. Путин может подписать или наложить вето на уже принятый закон. Поэтому он ждет результатов голосования, а уж после этого мы и узнаем, каково отношение президента России к антипенсионному закону.

mazda3318 [16.2K]
Согласен что как президент он может наложить вето ,но я уверен на все сто ,что он был в курсе решений правительства.ещё до выборов  более месяца назад
комментировать
1

Полагаю, потому что ранее В.В. Путин сам неоднократно говорил, что он против повышения пенсионного возроста. В интернете есть записи его заявлений по этому вопросу. И как быть? То за, то против? Вероятно, ждёт итогов публичного обсуждения.

Инкогнито
 "Путин сам неоднократно говорил, что он против повышения пенсионного возроста"

Введение в заблуждение.
Путин сказал это один раз в 2005 году.
 более месяца назад
Корица [256K]
Мы не можем знать, что и сколько раз сказал Владимир Владимирович про пенсионный возраст, не являясь членами его семьи.  более месяца назад
и вам здраствуйт­е [4.7K]
Господин Инкогнито, внимательнее знакомтесь с публичными выступлениями президента России. Господин Президент неоднократно говорил о защите социальных достижении, о сохранении достижений социальной защиты и социального обеспечения. Поскольку Вы вероятно готовы комментировать все подряд, специально для Вас поясню, что пенсионное обеспечение - это один из базовых инструментов социального обеспечения (социальной защиты). Терминологии все таки надо знать.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..