Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Возможно ли заставить себя полюбить человека?

Guru Love [426] более месяца назад
4

Лично я не смогу полюбить даже если мне предложат за это миллион если не будет в душе чувств к человеку.

Можно полюбить профессию, город, музыку, чтение, рукоделие какой-то вид спорта вопреки более раннему представлению о нём, но чувства к человеку должны идти от души, а не по принуждению.

Моя бабка по материнской линии вышла за дедулю без любви и не скрывая и не стыдясь говорила об этом.

Меня всегда коробили её слова, что она любила какого-то Петю, какого-то Митю неизвестно за что, а моего милого бесценного Пушеньку, который готов был для неё на всё полюбить так и не смогла.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Это же чувства, как тут заставишь?! От тебя это не зависит. Любовь, она или есть или её нет. Можно заставить себя жить с нелюбимым человеком, это другой вопрос. Мало ли какие обстоятельства в жизни бывают. Но "переломать" чувства это пожалуй и свихнуться можно.

2

Любовь подобна свету. А "заставлять" подобно попыткам загнать свет веером в темный угол своей души. Веер может породить лишь тень (отсутствие любви). Любовь может зародиться в темном углу, если направить в него свет своего осознанного внимания. Твоё внимание, за тем эмоции, за тем действие, за тем тело, за тем твое "я" перемещается туда. Потом ты обнаруживаешь, что это стало твоей неотъемлемой частью и ты не можешь без этого. Что это, как не любовь?

Ты любишь то, во что вложился вниманием, эмоциями, потом, кровью, временем, собой...Иногда любовь начинается даже с ненависти и отвращения ведь и эти эмоции являются проводниками внимания.

Человек может говорить "я всю жизнь из за тебя загробил", или "я не любила его никогда...", но отними это и человек обнаруживает, что именно этого человека любил всю жизнь.

2

Мне думается, что нельзя. Можно заставить себя по каким-то обстоятельствам связать с ним свою жизнь, можно заставить себя пересмотреть отношение к этому человеку, найти в нём больше хорошего, начать лучше к нему относиться, может быть даже уважать, поддерживать, понимать, помогать.

Но любовь-это ведь из области чувств, поэтому как можно себя заставить? Да никак, если только видимость создавать ради какой-то цели.

2

А для чего себя заставлять ког-то любить? Я думаю это невозможно, ни физически, ни духовно, ни морально. Только мучить себя и играть роль влюбленного человека, так невозможно долго играть.

1

Легко.

Но сначала- влюбиться надо.

Было бы за что зацепиться и не было бы раздражающих факторов.

Хотя... это не мало.

Важно, чтобы с первого взгляда, что- то напомнило бы приятное, но не противное.Не о красоте речь.Об изюминке, которая важна конкретному человеку.Или она есть, или нет.

И не в обязаловку, а изподволь.

А, если в обязаловку, то должны быть конкретные плюсы и поменьше минусов.

Тогда что- то придумать и дофантазировать можно.

Но в любого, первого попавшегося ,конечно, нет.

1

Невозможно заставить себя полюбить человека!Потому что это не набор каких-то приёмов с помощью которых ты повлияешь на это чувство, данное человеку не по его прихоти.Любовь либо есть для этого человека либо нету а чувство привязанности может возникнуть!

1

Конечно - нет.

Любовь - это добровольное , осознанное решение зрелого(духовно, морально, психологически) человека, а не - насилие или пытка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..