Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

+74993009717 - кто звонил с номера? Чей номер 874993009717?

Джилл [84.1K] более месяца назад

74993009717 - кто звонил с номера? Чей номер 874993009717?

4993009717

5

С номера 74993009717 звонили сегодня усердно несколько раз. Мне телефон сразу высветил красным этот номер и снизу сообщение - возможно спам. Я даже была удивлена, как новый адройд интересно работает. Даже базы со спамерами в телефонах есть.

Затем я прогуглила номер. Выяснилось, что звонят с опросами: о колбасе, о сотовой связи, о молоке, об интернете, об одежде. В общем обо всем, что закажет заказчик. И затем я добавила номер в черный список - так как полезной информации он не несет. А время отнимает.

2

Номер, с которого вам звонили, уже замечен многими как принадлежащий кому-то, заинтересованному в получении ваших данных, которые потом будут использовать в своих интересах. Вопросы, которые могут задать с номера 74993009717, в основном о качестве телефонной связи, о различных продуктах, в общем, различный спам. Сами решайте, что с ним делать, если он вам не интересен, либо игнорируйте, либо блокируйте, если они уж сильно достают. Да, забыла добавить, что номер московский.

2

Отзывы об этом номере можно разделить на:

• немые звонки
  • звонят с целью провести соцопрос (узнать личные данные?)
  • телефонное мошенничество (опять таки с целью что-то узнать и как-то это в нехороших целях использовать

Вот интересный отзыв в интернете о звонке с номера 8-499-300-97-17:

А вот еще:

То есть звонки с этого номера не просто бесполезные, но могут быть и опасны. Так что ни в коем случае на них не отвечайте.

1

Этот номер не вновь появился, с него звонят давно, начиная с 2016 года. У всех темы звонков разные , очень часто звонки немые, т.е вы поднимаете трубку, а там просто тишина или треск.

Кому то они начинают предлагать финансовые услуги, такие предложения поступают в последний месяц.

Номер принадлежит московскому региону. В принципе, чтобы не нарваться на очередных мошенников, следует сразу заблокировать этот номер.

Они могут представляться социальным опросом, но лучше вообще не связываться. Потому что их задача выудить ваши данные.

Аферисты и мошенники всегда преследуют свои цели, поэтому держаться от таких нужно подальше.

1

Номер +74993009717 является московским, так как код "499" - код Московского региона.

С таких номеров всегда производится социальный опрос, либо звонок с предложением чего-либо, каких-либо услуг.

Я такие номера не беру, игнорирую.

0

Звонок с номера +74993009717 можно смело отнести к спам-прозвонам.

Чаще всего с этого номера осуществляются различного рода социальные опросы. Если Вам это не интересно, то можете смело кидать данный номер в ЧС. И конечно же не стоит перезванивать им, если Вы не услышали звонок или не успели ответить, ничего важного в этом звонке нет.

0

Выяснить кто звонит с номера

+74993009717 было не сложно. Вас обзваниватют с целью получения информации о товаре в виде опроса. Не желаете отвечать, не берите трубку. Но если вдруг, то не бойтесь, это никакие не мошенники. Деньги забирать у вас не будут).

0

С этого номера звонит Агентство социологических опросов "МДФ групп", им заказывают соц.опросы, вот они и обзванивают народ. Темы разные, начинают с пола и возраста, общаются вежливо,отказ от участия в опросе воспринимают нормально и не хамят.

0

Возможно соц.опросы, разную информацию собирают. Хотя возможно и мошенники лучше не отвечайте. Номер может заканчиваться на любые цифры. Одно скажу точно, этот номер принадлежит не одному человеку, типа как номер компании.

0

Это с германии скорее всего, мнея летом тоже звонили 499.. и прабабушке тоже начинался номер так же, а у нее показывает регион и сьрану( у нее было написано германия))) да, и я согласна, лучше не отвечатт, роуминг все-таки

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..