Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

+74993009717 - кто звонил с номера? Чей номер 874993009717?

Джилл [91.2K] 2 года назад

74993009717 - кто звонил с номера? Чей номер 874993009717?

4993009717

4

Отзывы об этом номере можно разделить на:

• немые звонки
  • звонят с целью провести соцопрос (узнать личные данные?)
  • телефонное мошенничество (опять таки с целью что-то узнать и как-то это в нехороших целях использовать

Вот интересный отзыв в интернете о звонке с номера 8-499-300-97-17:

А вот еще:

То есть звонки с этого номера не просто бесполезные, но могут быть и опасны. Так что ни в коем случае на них не отвечайте.

система выбрала этот ответ лучшим
6

С номера 74993009717 звонили сегодня усердно несколько раз. Мне телефон сразу высветил красным этот номер и снизу сообщение - возможно спам. Я даже была удивлена, как новый адройд интересно работает. Даже базы со спамерами в телефонах есть.

Затем я прогуглила номер. Выяснилось, что звонят с опросами: о колбасе, о сотовой связи, о молоке, об интернете, об одежде. В общем обо всем, что закажет заказчик. И затем я добавила номер в черный список - так как полезной информации он не несет. А время отнимает.

3

Номер, с которого вам звонили, уже замечен многими как принадлежащий кому-то, заинтересованному в получении ваших данных, которые потом будут использовать в своих интересах. Вопросы, которые могут задать с номера 74993009717, в основном о качестве телефонной связи, о различных продуктах, в общем, различный спам. Сами решайте, что с ним делать, если он вам не интересен, либо игнорируйте, либо блокируйте, если они уж сильно достают. Да, забыла добавить, что номер московский.

2

Этот номер не вновь появился, с него звонят давно, начиная с 2016 года. У всех темы звонков разные , очень часто звонки немые, т.е вы поднимаете трубку, а там просто тишина или треск.

Кому то они начинают предлагать финансовые услуги, такие предложения поступают в последний месяц.

Номер принадлежит московскому региону. В принципе, чтобы не нарваться на очередных мошенников, следует сразу заблокировать этот номер.

Они могут представляться социальным опросом, но лучше вообще не связываться. Потому что их задача выудить ваши данные.

Аферисты и мошенники всегда преследуют свои цели, поэтому держаться от таких нужно подальше.

2

Номер +74993009717 является московским, так как код "499" - код Московского региона.

С таких номеров всегда производится социальный опрос, либо звонок с предложением чего-либо, каких-либо услуг.

Я такие номера не беру, игнорирую.

1

На территории г. Москва и Московской области обслуживанием номера телефона +74993009717 занимается компания АО "Мастертел".

Звонят и днем и вечером даже ночью, целью звонка является предложение пройти некий социологический опрос, в основном он заключается в уточнении уровня удовольствия от сотового оператора и связи, которой вы пользуетесь на своем телефоне.

Помимо этого для прохождения дополнительного тестирования они высылают некую ссылку на ваше устройство, по которой просят пройти, уж больно похожа она на вирус, поэтому лично я бы не рисковал и не советовал вам рисковать в таком ключе, ведь рискуете потерять деньги, а вдруг это обыкновенные мошенники.

1

Выяснить кто звонит с номера

+74993009717 было не сложно. Вас обзваниватют с целью получения информации о товаре в виде опроса. Не желаете отвечать, не берите трубку. Но если вдруг, то не бойтесь, это никакие не мошенники. Деньги забирать у вас не будут).

1

С этого номера звонит Агентство социологических опросов "МДФ групп", им заказывают соц.опросы, вот они и обзванивают народ. Темы разные, начинают с пола и возраста, общаются вежливо,отказ от участия в опросе воспринимают нормально и не хамят.

0

Звонок с номера +74993009717 можно смело отнести к спам-прозвонам.

Чаще всего с этого номера осуществляются различного рода социальные опросы. Если Вам это не интересно, то можете смело кидать данный номер в ЧС. И конечно же не стоит перезванивать им, если Вы не услышали звонок или не успели ответить, ничего важного в этом звонке нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..