Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли у вас аллергия на клубнику и малину? Как выражается?

Anna1156 [55.9K] более месяца назад

Купила на рынке малину и клубнику. Поела, вылезли прыщи на лице, красные такие как у подростка, хотя я взрослая тетя мне за 30. Подумала, что совпадение, съела ещё и добавились новые. Сестра мужа сказала, что у неё тоже есть.

Получается что она сейчас токсичная идет, не стоит её покупать или мне так не повезло?

3

У меня есть аллергия на клубнику и малину, но случай несколько другой. У меня на даче растет и то, и другое. На сами ягоды у меня аллергии нет, а вот на зелень этих кустиков есть. Когда я собираю малину, то начинаю вначале чихать, потом кашлять. Поэтому через какое-то время я прошу, чтобы дособирал ягоды кто-то другой. Кашель такой, что как будто не могу прокашляться, першит в горле.

На листья клубники у меня тоже аллергия. Когда пропалываю грядки, то кожа покрывается волдырями. Это становится заметно уже вечером, когда прихожу домой. Волдыри на руках и ногах.

Т.е. растения малина и клубника аллергенные. Одни реагируют на зеленые части растений, другие на ягоды.

У вас другой случай. Вполне возможно, что аллергия у вас на какие-нибудь химикаты. Мне кажется, лучше покупать ягоды у частников. Многие бабушки продают на рыночках излишки садовых ягод. Но лучше не покупать, у кого этих ягод очень много. Хотя гарантии вам никто не даст.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня клубника своя, малине ещё рано поспевать. На свою ягоду аллергии не бывает. Но, те самые прыщи, как у подростка у меня выскакивали после того, как я маску сделала из клубники. Больше экспериментировать я не стала. Спустя несколько дней высыпание прошло.

0

Сначала отекают ладони и ступни, покалывание в стопах и ладонях, начинаю становиться, мокрыми мелкие красные высыпания на ладонях, очень чешутся, спасаюсь чередой, и спреем авамис, сразу же проходят такие явления. в период конец весны-начало лета и июль. надо поменьше быть на солнце, может еще и солнечная аллергия примешаться.

0

У моей знакомой аллергия и она при потреблении етих ягод покрывается красными рятнами-лицо(

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..