Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как предложить человеку дружить?

VeraDavidova [87] более месяца назад

Как предложить человеку дружить, чтобы не выглядеть навязчивым?

P.S. человек дружелюбный.

категория: другое
3

Допустим если человек общительный, и у вас не было конфликтов в прошлом, то при правильном подходе вы обязательно его заинтересуете. И ваши приветствия при встречи или маханаие пальчиками при взгляде перерастет в дружеское рукопожатие или девчячие обнимашки.

На моем опыте могу предложить парочку обманок знакомств:

1) если вы учитесь в одном образовательном учреждении и посещаете совместно дополнительные занятия можно спросить насчет данного учителем задания (якобы не раслышал(а)) а дальше вроде "спасибо, я твой должник" и если он и вправду общительный выша беседа навряд ли прекратится

2) конечно не совсеми может сработать, но можно попастся на глаза и спросить дорогу в то или иное место...

3) если же вы гуляете на улице, можно попросить помощи найти якобы "потерянную" вещь, или телефон специально выронить (это точно сработает так как люди обожают помогать, и это выясненно учеными, они молучают от этого удовольствие)) но главное не спросить - видели ли вы мой телефон?-, а -привет, я тут кое-что потеряла, можете ли вы мне помочь найти телефон, он очень дорог, там все мои любимые фотографиии?- в общем немножко стать актрисой)

4) можно создать воображаемый опрос и опросить этого человека, сказав в конце что это был пранк и что у него хорошее чувство юмора (так вы сможете узнать его имя или даже фамилию в обмен назвав свое, попращаться, сказав до скорой встечи) будет весело))

Удачи, я верю вы точно познакомитесь, надеюсь я вам помагла:-)

система выбрала этот ответ лучшим
1

А может, совсем необязательно этого делать? Чтобы стать друзьями, нужно общаться и поддерживать человека, возможно, иметь общие интересы. Но "давай дружить" - это просто формальность и во взаимоотношениях попросту не играет никакой роли. А отсутствие этой формулировки, напротив, сделает дружбу более простой и непринужденной.

1

Может не надо в лоб официальные предложения о дружбе делать, а естественным путем подружиться. Проявить интерес к человеку, на общих увлечениях построить общение. Быть хорошим слушателем и интересным собеседником. А там и не заметите, как уже и друзья, если конечно человек заинтересован в дружбе с Вами

0

Я никогда не предлагала никому дружбу, но слышала от людей фразу по отношению к себе: "Моя подруга".

И мне не предлагали в открытую дружбу те кого я считаю друзьями.

В дружбе фраза: "Будь моим другом" ничего не значит. Надо захотеть быть друзьями, во-первых, и тянуть на эту роль, во-вторых.

Я с очень многими людьми в хороших, тёплых отношениях, но не могу назвать это дружбой. Между нами просто приятное общение и ничего более.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..