Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать если родители против отношений с моим парнем?

вопрос закрыт
MaRi XyAnA [1] более месяца назад

Мне 14, у меня есть парень который пьет и курит. Родители узнав об этом , не хотят чтобы я продолжала с ним общаться. Я против их вмешательств в мою личную жизнь(очень зла на них и не разговариваю с ними), но они думают что если он курит и пьет , то и я начну вести такой образ жизни. Что делать?

1

В 14 лет следует прислушаться к родителям, вряд ли они желают плохого. Вы не упоминаете сколько лет парню, но если ему так же 14, а он уже пьёт, уже только это должно насторожить. Скажу честно, курить я начал значительно раньше, уже в пятом классе. Что касается алкоголя, то я видел что он делает с людьми, семьями. Это зло возможность присутствия которого должна быть ограничена праздничным столом и в небольшом количестве. Но если Вам 14, а он значительно старше, то и в этом мало хорошего, кроме того если отношения близкие, то это уже уголовное преступление. У меня три дочери, они уже совершеннолетие, жить я им не мешал, но на самотёк не пускал, я и сам был подростком и прекрасно понимаю что чувствуют в этом возрасте. Возможно родители и переусердствовали, но чтобы Вы не говорили, в 14 лет Ваша личная жизнь всё ещё тесно переплетена с личной жизнью родителей которые наверняка любят Вас и желают Вам счастья.

1

интересно , а сколько лет твоему парню? родители хотят что б ты была счастлива и что б у тебя были здоровые дети когда ты подрастёшь. встречаясь с пьющим уже сейчас ты не заметишь хороших здоровых и замечательных парней которые тебя будут удивлять не бутылкой а прекрасным провождением времени с друзьями, походами , песнями у костра ну и т.д. неужели тебе приятно смотреть на его пьяную физиономию. как правило пьющие люди это люди слабые, не уверенные в себе, в жизни им не везёт, но это всё потому что на них никто серьёзно не смотрит. как можно доверить серьёзное дело пьющему человеку. если сама не такая , то зачем заморачиваться, тем более потом будет трудно отвязаться когда поймёшь. знаю в таком возрасте советы мало помогают, но раз написала значит задумалась . будь сильной и если хочешь чего то добиться в этой жизни не окружай себя неудачниками. будь счастлива...

MaRi XyAnA [1]
но я счастлива с ним, и мне бы не хотелось чтобы наши отношения оборвались из за того что он курит или пьет.  более месяца назад
комментировать
1

Родители ваши правы. Существует поговорка "С кем поведёшься, от того и наберёшься". Если парень смолоду курит и пьёт, то вам необходимо сделать выводы и смотреть вам нужно в будущее, какой из него выйдет муж, отец детям. Вы знаете чем он занимается, чем увлекается, какие у него цели на будущее, какие планы он строит. Вам всего 14 лет, родители хотят вас видеть счастливой и здоровой, а если у вас парень который курит и пьёт, то естественно он приходит на свидания в нетрезвом виде, будет вас угощать спиртными напитками, чтобы вместе быть навеселе. Посмотрите на парня со стороны, на его поведение, на его отношение к вам. Если он действительно приходит к вам в нетрезвом виде, накуренный, то зачем вам такой парень.

MaRi XyAnA [1]
Он не пьет при мне, и редо курит  более месяца назад
комментировать
0

Думаю вам не стоит злиться на своих родителей, ведь они пытаются защитить вас) А на счет парня предлагаю поговорить с родителями о том, что вы не обязательно начнете вести такой образ жизни. А запрещать это еще хуже. Запретный плод сладок-чем больше запрещают, тем больше хочется.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что делать, если родители против отношений с парнем или мужем?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..