1

Чемпионат мира 2018. Англия-Бельгия 28.06.18. Какой счёт, кто забил?

eeeeboy [1.1K] 3 месяца назад
2

Группа G завершала игры на этапе группового турнира чемпионата мира по футболу - именно ее представители стали последними, кто разыграл места в 1/8 финала. Именно "разыграл места", а не "добился выхода", поскольку команды, выходящие в 1/8 финала в этой группе были уже известны после второго тура - им оставалось только определить в личной встрече, кто займет первую строчку в таблице, а кто будет на второй.

Англичан ничейный результат оставлял на первой позиции (как и выигрыш, естественно), а вот проигрыш отодвигал на вторую.

Первый тайм закончился безрезультативно, а вот в начале второго Аднан Янузай нанес красивейший удар, который, как оказалось, стал единственным в этой игре и принес победу сборной Бельгии - она на первом месте, Англия - на втором.

3

Бельгийцам и англичанам, которые на равных вышли в последний бой в группе ( у обеих команд по 6 очков), не очень важна победа. Однако разыгрывается 1-е место в группе. Победитель будет играть с Японией в плей-офф. Английские болельщики яростно поддерживают свою команду, непрестанно поют. Бельгийские болельщики ждут голов и яркого футбола. Но, возможно будет просто скучная ничья. Болельщики продолжают надеяться на голы, но, возможно, их вообще не будет.

Команды думают уже о плей-офф. В первом тайме лучше сыграли бельгийцы, у которых, чтобы открыть счет, было несколько моментов, однако пока футболисты не сильно напрягаются, продолжается тактическая борьба. Болельщикам скучно.

Гоол!!! Бельгийский футболист Янузай забивает на 51 минуте! 0:1! Бельгия выходит вперед! Что теперь будут делать англичане, ведь они были уверены, что все у них под контролем!?

Интересная началась игра после красивого гола. Англичане обозлились, они этого не ожидали. Англия вынуждена прессинговать. Но ничего не получается. Остаются буквально минуты до конца. Англия готовит финальный штурм. Взревели призывно болельщики. Группу G выигрывает благодаря голу Янузая сборная Бельгии!

Финальный свисток. Сборная Бельгии побеждает! И выходит с 1-го места в плей-офф!

Krass [92.2K]
Вы, наверное, не смотрели матч лично. Англичане не злились и не устраивали никаких штурмов - Англия явно сливавала матч, чтобы остаться на втором месте - там более легкая сетка плей-оффа, чем для первого места. Интриги никакой не было, англичане сознательно проиграли, смотреть было скучно. Да и играли вторые составы.  3 месяца назад