Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Нужен ли в наше время сайт "Одноклассники­"?

monuella [430] 3 месяца назад

Почему Вы так думаете? Какие в нем плюсы и минусы?

2

Думаю, что если поставить этот вопрос на всероссийское голосование, то ответов и "за", и "против" будет вполне достаточно!

Поэтому единого и точного ответа здесь простотне может быть априори!

Так например для современной молодёжи ВК конечно же намного престижнее, намного удобнее, намного предпочтительнее. ОК для них что-то вроде отсталого, забытого и не имеющего никакой ценности антиквариата! Да даже не антиквариата, а скорее старой отстойной рухляди!

А вот для поколения более раннего, скажем так, от 40 - 45 и старше, как раз таки лучше ОК. Эта сеть и более спокойна что ли, и более привычна, да и многие из этих людей собственно с неё и начинали своё общение с разъехавшимися по стране реальными одноклассниками и друзьями. А разделение великого когда-то СССР на страны, часть из которых сегодня явный противник России, и подавно усилило и увеличило те расстояния, которые получились между людьми.

Возможности разных соц.сетей различны. У одних есть одно, но нет другого. У вторых - наоборот. Где-то что-то дозволяется, где-то - нет! Какие-то из сетей лучше следят за своей безопасностью, а в каких-то регулярные взломы акаунтов стали почти неотъемлемой частью.

Каждый пользователь интернета решает сам, в какой соц.сети ему зарегистрироваться и общаться с друзьями и приятелями, - решает в зависимости от своих индивидуальных предпочтений, взглядов, понятий и восприятий. Каждый считает свою соц.сеть лучшей для себя! Каждый уверен, что онтсделал правильный выбор!

Да и Слава Богу! Пусть все они живут так как им хочется! Пусть каждый общается и сидит именно в той сети, которую считает лучшей и которую предпочитает всем другим! Самое главное, чтобы всё это не несло вреда другим!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

с учетом откровенного антисемитизма и мата, этот сайт врядли нужен. Администрация этой социальной сети сквозь пальцы смотрит на нарушения закона. им надо сочно очищаться от того тех кто считает что дозволено.

1

Сайт Одноклассники необходим во все времена! Возможно, для тех, кто никуда не уезжал из своего города, и особо ни с кем не дружил - он и не интересен (все и так рядом, по желанию в любой момент можно встретиться). А вот для тех, кто активно общался, учился, служил, переезжал в другие города - это самая лучшая площадка в интернете! Есть возможность снова всем собраться в одном месте и общаться так, как будто никогда не расставались. Действительно появляется такое ощущение, будто сайт - это наш город, и мы там все как соседи.

В Одноклассниках веселее, потому что намного удобнее устроены разделы для комментариев. Написал что-то у себя или у друзей - и сразу (или на этой же неделе, месяце, году) все друзья увидели, могут подключиться к обсуждению в любой момент. В Контакте скучно в этом плане. Открывать ленту новостей и искать "что делали друзья", "где они писали" и т.д. - желания даже нет. Не интересно, потому что свалили в одну кучу все обновления. К тому же, все предыдущие новости и комментарии быстро исчезают (хоть свои, хоть от друзей). Лента не вечная. Невозможно потом открыть и почистить её за все годы, и даже за весь месяц или за неделю, если, например, что-то не то написал в комментариях и решил потом убрать.

А в Одноклассниках всегда всё сохраняется. Если уж где-то отметился - так хоть через год зайди, и все темы, где ты писал - будут на месте, в одном разделе.

Не хватает только функции "я в оффлайне". Бывает, что нужно быстро забежать, ответить двум-трём и уйти, как будто тебя и не было на сайте. Но каждый раз отмечают время последнего посещения. Нужна кнопка, которую человек сам может переключать, если захочет. Она могла бы всегда стоять на "оффлайне", даже если человек уже зашёл на свою страницу и с кем-то общается. А если захочет, чтобы все друзья видели, что он на сайте сидит - тогда он сам может переключить значок на "онлайн" и светиться.

1

По моим наблюдениям, молодёжь сидит больше в Контакте, Инстаграмм, Фейсбуке, а вот после 40, 50-ти больше в Одноклассниках. Конечно, это нужная социальная сеть, очень удобно общаться. У молодёжи нет времени на живое общение, а у пожилого поколения уже возможности не те.

Мне ещё нет 50-ти, и у меня аккаунты во всех сетях, но Одноклассники мне нравится больше всего. И я давно заметила, что среди моих знакомых больше присутствия именно в этой сети.

Минусов я не вижу, только плюсы. "Кто владеет информацией- тот владеет ситуацией"

1

В наше время нужны все соц сети потому что на цвет и вкус как говорится товарища нет кто то что любит я к примеру люблю в контакте посидеть, там можно и видео и музыку послушать, одноклассники там сидят люди больше старшего поколения а молодёжь в инстаграм, и в контакте мне в инстаграм делать нечего там нужны фотографии выставлять я сижу в контакте по старинке. И в одноклассниках я есть но я там почти ни сижу да и с проявлением. Ватсап и вайбер соц сети отходят в прошлое.

1

Лично мне сайт Одноклассники очень нравится. Там много интересных групп, интересных людей, видео можно найти музыку, которая нравится и послушать.

Когда устаю работать люблю поиграть в игрушки. Подарки в Одноклассниках намного красочнее и дешевле чем в Контакте.

Единственное чем я расстроена это тем, что из обращения убрали подарочные карты. Раньше можно было подарить ОКи другу и это было здорово.

1

Добрый день. Думаю, что это уже прошлый век, из моих знакомых сидят в этой соцсети пару человек. Остальные сидят вк

monuella [430]
Что им не нравится?Почему?  3 месяца назад
DashaAckle­s [224]
Во-первых, как уже сказано, там мало друзей, то есть связи никакой.
Во-вторых, там есть вкладка "гости" где можно посмотреть кто заходил к тебе на стр.( а это ни к чему всем, хоть и просят такое приложение)
В-третьих, вк достаточно хорошо защищают пользователей от всякого взлома, там приходят уведы, о том что кто-то заходит с твоего аккаунта.
В-четвертых, там очень много пабликов и разных групп, игры так же есть. много всего там, зарегистрируйтесь и все поймете)
 3 месяца назад
Любаня8 [8K]
За 8 лет так и не полюбила Контакт. Это он Вам лично понравился, поэтому Вам кажется, что все осчастливятся, если зарегистрируются в нём ) Точно так же и с Одноклассниками. Мне вот нравится этот сайт намного больше, и знакомых наших как раз на нём в разы больше, поэтому нам там веселее. Да и сама структура сайта удобнее. Вам он не нравится. Кому - что :)  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..