Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему правнучка похожа на свою прабабушку?

Nety Nety [47.1K] более месяца назад

Моя дочь очень похожа на мою покойную бабушку, нет, не внешне, а в плане вкусов, интересов, предпочтений, характера, словечек, манер. Иногда как будто бабушка передо мной. Можно было бы предположить реинкарнацию, но когда у мерла бабушка, моей дочери было 1,5 года. Просто невозможно, чтобы один человек так сильно напоминал другого. Живем в квартире моей бабушки (она умерла именно тут). Иногда возникает мысль о подселении ее в тело моей дочери, понимаю, глупо звучит. Но это необъяснимо, плюс с пяти лет у дочери откуда-то взялись приступы эпилепсии частично. Может, это всё как то взаимосвязано? А месяц назад дочь призналась, что иногда видит дух моей бабушки.

1

В наших детях проявляются не наши гены, а наших бабушек, прабабушек, а эти гены такая таинственная вещь, чтобы не говорили, но не все еще понятно в этом вопросе. Я знал девушку, похожую на свою бабушку, та же манера поведения, та же реакция на мир, как на вещь весьма утомительную, та же манера говорить, двигаться, те же предпочтения, точно и она и ее бабушка были слеплены из одной глины. Не удивлюсь, если у них будет похожая судьба.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Скорее всего здесь причина чисто генетическая и наследственная.Потом­у что наукой не доказано мистических явлений.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..