Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как переехать жить в деревню из города с минимальными затратами?

Константин1964 [1.3K] более месяца назад

Хочу переехать жить в деревню (город душит), есть всякие программы для переселения. Хочется подобрать оптимальный вариант.

1

План действий

1. Обращаетесь с этим вопросом к юристу ( 1- я консультация бесплатная), он подскажет законы и их изменения( я не юрист и их не помню)
  2. Юрист поможет написать заявление- платно, но не очень дорого.
  3. ну а там действуете по совету юриста.

Если уже присмотрели деревню куда хотите переехать, то поинтересуйтесь, какие специальности там нужны.

Сейчас популярный проект "дальневосточный гектар", но там просто дают ссуду под выгодный %

, если по этому проекту, то тут лучше скооперироваться сразу нескольким семьям, чтобы получилась деревня и разработан проект чем будите заниматься. На каждого подавшего заявление выделяется 1 гектар земли

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Самый оптимальный вариант, подать заявку на создание фермерского хозяйства, выделяется земля, даются деньги на постройку дома и приобретения хозяйства. Единственный минус в течении трех лет надо отчитываться за использованные деньги и доходы хозяйства.

Второй вариант, пишите заявление, что хотите переехать в сельскую местность, в этом случае даются подъемные и земля для строительства дома, а также деловой лес на постройку дома.

Константин­1964 [1.3K]
Куда подается заявка и заявление?  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..