Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каких условиях нужно выращивать болгарский перец?

Igor1313 [16.1K] более месяца назад
1

Болгарский перец выращивается рассадным способом - семена замачивают, затем высевают в ящики. Пикировка после появления 2-3 листа обязательна, это ускорит развитие корневой системы.

Подросшие растения пересаживают в открытый грунт только после установления постоянной теплой погоды - перцы любят тепло. Первые дни их можно притенять от яркого солнца, затем в этом ет необходимости. Иногда советуют срывать первый цветок - тот самый, крупный и неправильной формы.

Перцы влаголюбивы и требуют регулярного полива. Их можно подкармливать удобрениями и настойкой коровяка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я выращиваю перец, баклажаны, огурцы и томаты рассадным способом. Семена перца я предварительно замачиваю в перекиси водорода на 30 минут. Затем я их промываю и проращиваю. После этого сею семена в ящики с питательным грунтом. Первые всходы появляются через неделю. Мой перец растёт на подоконнике до мая. Затем я его высаживаю в теплицу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..