Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
11

Почему женщины принимают обратно мужа который уходил к другой?

PUBLICA [79K] 3 месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
10

По разным причинам: потому что любят, потому что жалеют, потому что боятся одиночества, потому что верят, что это было ошибкой, потому что с мужем им жить легче, чем без него, потому что у них общие дети.

Возможно причина не одна, а их совокупность. В любом случае, женщина, приняв мужа обратно, далеко не всегда совершает ошибку. Иногда это решение мудрой женщины, которое не всем дано понять.

И я бы не стала делить людей на категории. Жизнь все-таки не настолько примитивна. Одна и та же женщина может быть стойкой и несокрушимой с одним мужчиной и мягкой и всепрощающей с другим.

Опять же вспомним истории жизни Любовь Орловой и Марины Ладыниной. Одна прощала измены, а другая ушла от мужа, хотя продолжала его любить. И еще вопрос кто из них был счастливее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Не буду говорить за всех женщин , но лично я принимала бывшего мужа обратно, и не однократно, потому что боялась остаться одна. Думала что никого больше не смогу найти. Да потом еще ребенок родился. Тем более кто меня с ребенком возьмет . И любви уже не было, была просто привычка и боязнь быть никому не нужной. Возможно многие из за этого и принимают обратно мужей. Но сейчас я развелась и ни капли не жалею. Ведь я не одна, у меня есть сын.

Нина Титова [62]
Вот это и есть ошибка женщин захотел ушёл захотел пришёл . знает что обратно примут а женщины себя не уважают и не ценят бояться одной остаться лучше одной чем так. И всеровно найдётся мужчина который будет ценить и уважать  более месяца назад
комментировать
5

Есть разная категория женщин и об этом надо помнить. Одни женщины, как я, не прощают мужчинам измены и правильно делают, так как изменив один раз, он обязательно пойдет на вторую измену, если конечно это измена не прошла под ну очень сильным алкогольным опьянением и муж очень сильно раскаивается.

А вторая часть женщин все прощают и делают все, чтобы муж вернулся и даже пусть он еще гуляет, но только бы был с ней дома хоть иногда. Знаю много таких женщин, они обо всем знают, но стараются не обращать на это внимание. Если честно, я такого просто не понимаю, зачем себя так унижать.

Если полюбил или тебе лучше с другой женщиной, то иди и будь счастлив! Зачем мучать и себя и вторую половинку. Жизнь такая короткая штука, что надо любить и быть любимым!

Но конечно ситуации бывают разные, может и такое быть, что через какое то время мужчина понимает, что любовница это не его женщина и возвращается к жене, у них все хорошо, то почему бы не начать жизнь заново?! Но это только в кино бывает, пример фильм "Любовь и голуби".

3

Я думаю, в каждом отдельном случае нужно разбираться отдельно. Если ушедший к другой мужчина через время возвращается к своей жене, мотивы для такого поступка могут быть разными. Любому человеку нужна любовь, как мужчинам, так и женщинам. Однообразие и быт приедаются, и мужчина ищет разнообразия. Находит показушное разнообразие в доме у другой женщины, какое-то время этим наслаждается, но потом оказывается, что и у новой пассии есть свои недостатки. Тут-то мужчина начинает понимать, что к недостаткам своей брошенной жены он давно привык, и даже не обращает уже на них внимание, а вот к недостаткам новой жены придется еще привыкать и привыкать, а с возрастом это сделать уже сложней. Нужно прожить жизнь, чтобы к недостаткам друг друга относиться с улыбкой. Тут и приходит осознание того, что бывшие отношения были теплее, роднее, привычнее, где все подводные камни уже знакомы – вот почему мужчины возвращаются к бывшим женам. Часто этим страдают женатые мужчины в возрасте (после 45 лет). Им голову кружит молодость и красота, они с омутом бросаются в новые отношения, а затем получают облом. Молодая «новая» не очень спешит связывать себя бытом и браком, ей интересно времяпровождение в общественных местах, развлечения, секс по нескольку раз в день. Когда мужчина понимает, что глаженые рубашки и горячие обеды ждут его еще не скоро, ему хочется вернуться. Женщине очень обидно, когда ее бросают после долгих лет совместной жизни. Особенно если разрыв получился со скандалами, взаимными обвинениями и тд. Но каждая женщина несмотря ни на что сначала, сразу после расставания, надеется, что муж вернется. Согласно утверждению психологов, срок возврата мужа в семью не должен превышать 45 дней (1,5 мес.). Это срок, когда женщина еще полна отчаяния, еще не знает, как ей дальше жить и готова простить все, лишь бы вернуть привычный уклад жизни. По прошествии 45 дней (все приблизительно для каждой отдельно женщины) она начинает анализировать происходящее, «включает мозги», начинает строить планы на будущее, пытаясь занять и отвлечь себя. Через полгода уважающая себя женщина уже не примет назад своего гулящего супруга, в основном только через полгода оформляются разводы. Возможны конечно исключения по причине полной материальной зависимости женщины от мужа и наличие двух и более детей.

3

Да потому же, что и мужчины принимают женщину, которая уходила к другому. А вот этих самых почему и потому великое множество. Причём достаточно часто это бывает в том случае, когда нет других вариантов. И как бы цинично это не звучало, но будь у женщины во время расставания другой подходящий на роль спутника жизни мужчина, она выбрала бы именно его.

Ну и надо всё таки учитывать много чего в жизни конкретного человека, прожитых лет. Например первая любовь женщины (да и мужчины тоже). Что там не говори, а это очень сильное, не оставляющее порой всю жизнь чувство у некоторых. И если это как раз тот случай, то именно поэтому и принимает, до сих пор любит его, будь он хоть стопятьсот раз непутёвый.

Ну и в жизни далеко не всегда конечно бывает именно так.

Другая из основных причин, а может быть даже и первопричина - это ребёнок, дети. Им нужен отец. Ради счастья своих детей многие (но к сожалению далеко не все) женщины готовы впустить в свою жизнь снова отца своих детей.

Да и столько разных ситуаций по жизни складывается, что просто невозможно в рамках одного ответа на этот вопрос и высказать.

У меня как раз была прямо противоположная ситуация в жизни. Причина "обратно принял" - дети. А той жизни, что была раньше, уже не вернут всё равно. Бог её простит, я до сих пор не могу, хотя и дети уже давно выросли, и внуки растут, и живём вроде вместе, но...

3

Потому что в России многие женщины закомплексованы. Они зависят прежде всего от финансовой стороны вопроса, пусть даже муж и немного получает. В большинстве случаев зависят от квартиры, живут в квартире мужа.

Потому что если расходится, то уходить куда? Обратно к родителям? Будучи взрослой женщиной не все вернуться обратно к родителям, которые будут давать советы, отслеживать где ты и звонить каждые 5 минут.

Потому что быть разведенкой позорно в обществе и многие скажут, что "не смогла удержать мужика", на шёл лучше. Мы живем в обществе.

Многие женщины скажут, ну погулял, ну ушёл, ну вернётся и простят. А возможно, просто возьмет гордость, потому что вернулся к ней, а сами могут мстить, отыгрываться.

Пример из жизни. Мужчина из семьи ушел к другой женщине. Жена ходила на работу, просила перести её, чтобы отдалить их. Пошли на уступок, отдалили. Но если нет чувств, то это не поможет. Мужчина ушел, но они не в разводе официально, но вместе давно не живут. Она все ждет, что он придет и примет. Потому что есть дочка, потому что это дополнительные денежные средства и хоть какое - то мужское плечо дома, что-то сделать руками, любовь и всё такое.

Спасибо за внимание!

3

Я думаю, что причина ухода мужа от своей жены, кроется часто в поведении самой женщины. Что - то она делала не так. А он, не долго, думая взял да и ушел к другой. Родственник бросил свою жену, потому что та с причиной и без причины даже при детях кидалась в драку. А такое действие вряд ли кому понравится. И теперь женщина не против, чтобы муж вернулся, а он нашел себе более спокойную жизнь с другой. Правда, детям помогает. А бывшая жена сделала выводы, хочет вернуть мужа, да наверное поздно. Бывает и так. А почему женщины часто принимают обратно своих мужей? Да, наверное, потому, что все познается в сравнении. И со временем стает ясно, что такого, как бывший муж, возможно уже не найти.

3

Здесь лично я вижу 2 причины:

• настолько любит этого человека, что готова ему всё простить
  • ушедший муж был хорошим отцом и женщина видела насколько болезненно дети перенесли его уход.

Плюс некоторые женщины боятся остаться одной и сейчас и в старости. Кто-то боится, что не сможет поднять детей на алименты.

А кто-то думает о том, что одна не сможет чисто физиологически, но не проиграет ли кинувшись в поиски нового предмета обожания?..

3

Есть много причин по которым женщина принимает своего "блудного" мужа. Но всё равно прежних отношений больше не будет. Всегда между ними будет вставать образ, той которая разрушила семейный покой. Будут чаще ссоры и упоминания о проступке.

2

Действительно,как практика показывает большинство женщин,которых,когда либо бросил муж(пусть даже гражданский) уйдя к другой женщине,они спустя даже много лет готовы все забыть и простить,особенно те у кого есть маленькие дети,возможно даже не потому,что она не может найти себе достойного,( после предательства ее мужа ),мужчину,а принимает его обратно потому что она действительно,когда то связав с ним свои брачные узы была с ним безумно счастлива и она не может его забыть и вычеркнуть из своей жизни и как правило в основном это уже женщины которым уже за... и они не могут и не хотят связывать свою жизнь с другими мужчинами,считая,что таким образом они предают свою семью и детей,кто то просто принимает обратно лишь из-за боязни навсегда остаться одинокой,ведь очень много людей реально боятся одиночества,тем более,если у них нет близких им людей и тот самый муж это то,что есть у них ценного!Конечно же и много женщин,которые снова впуская бывшего мужа в свою семью,в свое сердце обратно,делают иногда это и из чувства собственной мести,пустив его обратно начинают над ним как то издеваться (в моральном плане конечно),а он вынужден будет все терпеть,потому что погуляв он понимает,что лучше то нее уже нет!Конечно же очень не хочется,чтобы такие понятия,как гордость,одиночество­,разлука,измена и другие понятия присутствовали в нашей жизни и жизни наших подрастающих детей мальчишек и девчонок!

2

Потому что слабые :(

Сильная женщина никогда не простит предательство и обман :(

Да, смотришь фильмы и понимаешь что нужно прощать, потому что именно с возвращением мужа ты становишься счастливой :( но как можно быть счастливой с человеком который тебя предал, который изменял тебе только потому, что ему чего то не хватало :(

Мы успокаиваем себя думая о том, раз он вернулся значит я лучше :) да нет же, от лучших не уходят.

Нам кажется что мы должны его простить потому что так будет лучше для детей, ничего подобного, дети смотрят намного глубже чем нам кажется и понимают намного больше. Дети должны черпать от своих родителей любовь, преданность и искренность, а после измены этим чувствам нет места в отношениях.

Это мое мнение. Но у меня есть очень много знакомых которые приняли обратно своих мужей, но смотря на их отношения я понимаю, что принять это не значит простить.

2

А почему бы и нет? Почему не простить ради сохранения семьи, тем более, если есть дети?

Развод это намного хуже.

И что, если мужчина побыл с другой, от него что кусочек оторвали? У него какой-то дефект появился от этого?

Измена - говорит о проблеме в отношениях. Надо поговорить с мужем об этом, не впадая в истерики и не теряя чувства собственного достоинства.

Может муж просто оступился. А может ему это было нужно. Может он хочет изменить свою жизнь и т.п.

Нужно говорить о проблемах и решать их вместе. Это и значит жить семьёй.

Может пожив с другой....он ещё больше станет ценить жену.

Тогда с возвращением мужа жена только выиграет.

Придёт обновленная версия мужа. Более любящего.

2

Чужая душа-потемки, иногда человек сам себя не может понять, почему так поступил.Одно из предположений - это то, что в разрешении, которая женщина дает мужчине, чтобы вернулся обратно, есть ситуация женского самоутверждения. То есть мужчина, получив новый опыт, понял, что лучше не стало. И его женщина и его семья - это самый достойный вариант. Самооценка женщины, несмотря на душевные мучения и брезгливость, все равно повышается. А еще и люди об этом говорят, сравнивают. После возврата - новый виток развития отношений. Каждый изменится. И женщина поймет, что чего-то в ней не хватало ее мужу. Была спокойна, не стремилась быть интересной, подтянутой, активной.

2

Вопрос очень сложный. Причины могут быть самые разные. Так же, как и причины ухода. Возможно, женщина просто любит своего мужа и способна многое ему простить. Возможно, она чувствует свою долю вины за его уход, если чем-то спровоцировала такую ситуацию. Иногда женщина идет на это ради того, чтобы дети росли в полной семье и не были лишены отца. Иногда срабатывают факторы материального плана. А иногда просто из чувства мести сопернице: "Что, шалава, получила? Как видишь, я оказалась гораздо желаннее! Побудь теперь ты в качестве обманутой и покинутой."

2

Сложно сказать, у всех разные причины на это, скорее всего они прощают их и принимают обратно потому что любят и не могут без него жить, а может быть и другая причина, просто одной без мужа сложно воспитывать детей, а может быть просто привыкли и не представляют, как жить одной, главное чтобы кто-то был рядом, может из-за того, что муж финансово обеспечен, из-за денег, причины в общем могут быть разные, в каждом конкретном случае свои причины на это.

2

мужчина как и женщина имеет право на ошибку. иногда желаемое принимают за действительное. но мы сами их подталкиваем на уход из за бытовухи. и как правило уйдя он начинает сравнивать и делать выводы. многие конечно не прощают, но здесь много причин, но если женщина приняла обратно то это ничего не значит кроме того что она всё ещё очень любит своего мужчину.

2

Потому что не уважают себя в первую очередь. А потом уже идут другие причины - страх быть одной, неуверенность в себе и своем материальном благополучии, лень пойти и обеспечить себя и своих детей самостоятельно... Не думаю, что дело в любви или чем-то подобном. Простить измену и "пустить обратно" может только женщина без чувства собственного достоинства.

2

Потому что семья, дети, быт налажен. Муж со временем стал не просто мужчиной, но и родным человеком. А он извиняется, говорит, что понял и осознал, обещает, что больше никогда.

Только не верю я, что счастье в такой семье будет. Ему надоест раскаиваться, а ей не надоест обижаться.

2

Дуры потому что неуважающие себя женщины только могут принять обратно мужика который уходил к другой а потом вернулся фууу. Это низко грязно .

1

А зачем отказываться от хорошего мужика? Это ж себе хуже сделать. Подумаешь погулял. Зато лишний раз убедился что я самая лучшая и теперь будет сидеть тише воды и ниже травы и выполнять все мои прихоти - пока не загладит свою вину.

0

Скорее всего, это из-за привычки. Она привыкла к нему и очень сильно любит.Другой причины я не вижу.

0

Потому что любит этого мужчину,поэтому и прощают .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..