Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как объяснить ребенку что щенок это не игра,и за ним нужен уход?

Diana22222 [73] более месяца назад
5

От возраста ребенка зависит, в том плане - Четыре года и семь лет - Разница же есть. Объяснить надо просто, что это живое существо и как и он(ребенок) требует ухода - То есть и кушать надо ему дать и создать условия для жизни. Здесь только примером, видимо. Есть дети, подходящие к уходу очень ответственно - И гуляют и кормят сами. Но уверена, что если в семье вместе с ребенком есть собака или кот - То это очень положительно отражается на детях. И потом - Конечно, понадобится и время и денег тратится больше - Но здесь все-про-все ведь не только на ребенке - Есть мы, взрослые, умеющие и помочь и научить понять, что и от нашего чада что-то зависит. Это один из тех положительных моментов, когда и ответственность и любовь к живому растет в маленьком человеке вместе с ним. Заводить надо животное, если Вы сами любите собак, к примеру, потому что что толку когда все взваливаете на ребенка и из комнаты несется - Я же говорила! Вместе следить и вместе растить. Некоторые действительно не догадываются, насколько животное привносит радость в семью. Вообще, "собачники" от тех, кто не имеет зверья, отличаются здорово. А ребенок сам поймет, имея животное, что это не игра. Животные же тоже и плачут и смеются. Так что заводить советую.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я считаю, что животное надо заводить в доме,когда ребёнку уже 7-10 лет, в этом возрасте дети понимают собственное "я" и осознают мир. Надо сказать ребёнку, что щенок,котёнок,такой же ребёнок,как и он, может болеть, капризничать. уставать от игр. животные -это наш младший брать и чтобы оно было здорово его нужно кормить, убирать за ним испорожнения, гулять Щенка и котёнка нужно воспитывать. ведь тебя мама воспитывает, а ты будешь играть для него роль воспитателя.

0

если у вас пока нет щенка возьмите на несколько дней у знакомых, пусть попрактикуется. иногда дети очень ответственно относятся к животным. ну а если как очередная игрушка быстро надоест то и перестанет просить собаку

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..