Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда , что у стерв агрессия к детям?

Marikasha [243] более месяца назад

Один парень решил , что у меня стервозный характер, обьяснив своей позицией,что я люблю животных больше , чем детей. А детей я пока не хочу, т.к разговоры о них почему то отталкивают.... действительно его мнение верное или просто его личное?

1

Хотеть детей или нет, личное дело каждого. Это вовсе не говорит о дурном характере, какой-то его особой "стервозности". Ну не готов человек к детям, это бывает. Может со временем захочет, может нет. Вообще, дети это логическое продолжение, развитие семьи. Всему свое время. Сейчас нередко почему-то эпитетом "стерва", с подачи ТВ, награждают, словно орденом за заслуги перед Отечеством. Появились всякие там "школы стерв", словечко прижилось в социуме и пустило корни. По-моему это претенциозная чушь. Не стоит клеить ярлык к девушкам как в негативном, так и в позитивном смысле. "Стерва"- плохое слово, от него дурно пахнет, если можно так выразиться, в нем заложена негативная энергия, поэтому не следует им бросаться направо и налево. Нежелание детей, это не есть агрессия по отношению к детям, это совершенно разные вещи. Мне вот ставили в укор, что маленькие дети не вызывают у меня умилительный восторг. А с чего ему быть? Дети это те же люди, только маленькие, отношусь к ним ровно и доброжелательно. Искренне не понимаю бабушек возле подъезда, которые готовы от умиления затискать любого ребенка и вечно задают детям идиотские вопросы. А сейчас я жду внучку, она еще не родилась, но я ее уже люблю). Всему свое время. Так что никакая вы не стерва, ваш молодой человек ошибается, желаю ему понять свою ошибку.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Стервозный характер всего лищь результат плохого воспитания. С таким характером агрессия может быть направлена на кого угодно, вне зависимости от возраста.

Врообще-то изначально слово "стерва" имеет значение "мороженая мертвечина", "падаль".

Marikasha [243]
Ну с плохим воспитанием я тут с вами не соглашусь. Тут может быть только самолюбие и эгоизм.  более месяца назад
koto piu [19.5K]
Я бы сказала, что стервозность означает крайний эгоцентризм, убеждение, что весь мир обязан вертеться вокруг чьего-то драгоценного эго.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..