Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как бороться с неопрятностью мужчины и при этом не обидеть его?

Стиверино [4.6K] более месяца назад
2

Думаю, тут все зависит от вашего отношения к неопрятности в целом. Если, при виде (или контакте) с неопрятным мужчиной вас не переполняют негативные эмоции, тогда, какие бы слова не были произнесены, мужчина не обидится, если же говорить, испытывая отвращение, презрение, осуждение, даже и пусть они будут глубоко скрываемы, любые, самые вежливые слова оскорбят человека. То есть, если с любовью сказать:"Уууу, чушка ты моя, иди уже помойся", то все в порядке будет, пойдет и помоется. Правда....я своего вон, 10 лет приучаю, он приучается, но только постепенно. Полагаю, спешить не выйдет, очень уж сложная штука психика человека. Если слишком подгонять события, можно и на конфликт необратимый нарваться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вопрос даже не в том, насколько мужчина неопрятен, а что вы считаете неопрятностью. Если неопрятность для вас - запах пота после рабочего дня - купите ему антиперспирант и попросите сходить в душ, потому что вы застелили чистую постель. Если он носит рубашку несколько дней - купите ему еще пяток, на каждый день, и майки или футболки. То же с носками (попросите последу душа старые положить в ящик для белья - для стирки) и надеть новые. Погладьте рубашку. Брюки можно гладить не каждый день, даже со стрелками - хорошая ткань держит форму, а тряпку покупать не стоит.

Все. Без особых слов, мужчина мытый, в чистом белье на работе и дома, осталось только причесаться.

Ну, а не хотите заботится о нем никак, так оставьте его. Он не будет подлаживаться под вас бесконечно. Уступки - да, но меняться он не сможет, да и не будет.

1

Носки. Да? Тут надо технисский. Человек, он же мущина, понимает простые команды, на уровне условных инстинктов. Тут взял - там же положил. Два пакета рядом, в одном чистые-в другом ношеные. Главное, чтоб он знал-чистые носки не кончаются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..