Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в нижнем отделении холодильника скапливается вода?

трифоня [3.9K] более месяца назад
2

Если холодильник саморазмораживающийс­я, то в холодильной камере в самом низу имеется отверстие для стока конденсата. В новых холодильниках это отверстие закрыто плёнкой, чтобы при транспортировке не попадал мусор. И к холодильнику прилагается специальное приспособление, чтобы проткнуть эту плёнку. Возможно вы не проткнули, или, если холодильник уже не новый, отверстие просто засорилось. Попробуйте обычной щепкой или мягкой проволочкой его прочистить.

модератор выбрал этот ответ лучшим
il63 [124K]
Лучше всего прочищать гибкой пластиковой трубкой малого диаметра.  более месяца назад
геннадий59 [17.1K]
А я до сих пор храню названное мной в ответе приспособление, которое было в комплекте при покупке.  более месяца назад
il63 [124K]
Главное - не забить полностью грязью (она туда тоже попадает) сливную трубку. Лучше всего отодвинуть холодильник и после прочистки трубки с помощью спринцовки промыть под небольшим напором сливную трубку горячей водой, подставив снизу емкость для выливаемой воды.  более месяца назад
комментировать
2

Это у вас конденсат скапливается.

Причины две.

Во-первых проблемы с резиновым уплотнением на дверце или вы её неплотно закрываете. И во-вторых засорилось дренажное отверстие на задней стенке внизу холодильной камеры. Возьмите тонкую проволоку и аккуратно прочистите.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..